TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ЯНИНО Опции темы
Helfer
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 5
получено: 20/12
Цитата ( Золотая Рыбка » )
Вот и послушайте мою критику, уважаемый Helfer.
Не многие форумчане в реалии были на вашем посту, зачастую это офисные работники из каких-нибудь государственных или коммерческих структур и описывают ситуацию понаслышке.
Вот, что я вам расскажу в двух частях про быт и ТО на вашем посту от женщины, которая там «живет»:
Часть 1: быт
Бытовые условия у вас ужасные, хуже чем ростэк-Янино и Пушкинский, мне нигде не приходилось работать. Про Пушкинский, только расстояния убивают, а вот у вас… Ваши «коммунальщики» имеют представление о том, что вас ждет весной, когда начнет таять снег? Я в Янино с момента переезда и видела, что такое дождь у вас, ПЗТК в воде на 90% и водители, закатав брюки, босиком добирались да машин. А ваши вагончики для учВЭДов, вы когда в следующий раз крыс начнете травить, вы хоть предупредите. А то в прошлый раз потравили, а они (крысы) дохнуть ушли под комнату каких-то уважаемых брокеров, по коридору не пройти – вонища!. Я с другой стороны – там общ туалет запах не лучше. Я к Сталоверову – дайте на втором этаже – вроде пока ничего, если свет есть! Но у лестницы ступеньки с отверстиями - на каблуках это ужас! Это ещё пол беды, а вот когда воды нет – вот действительно и смех и грех! А разговор о том, что новое руководство имеет виды на исключение въезда учВЭДов на автомобилях, дескать мешают маневрировать спецтехнике. Это, что вы предложите нам идти 250 метров по уши в грязи (в воде весной) или лучше лодки резиновые выдавать не за дорого будете? А что такое у вас досмотр (тема отдельная), благо у меня мальчик есть для этого и мне его искренне жаль, но надо ему учиться и за каждый досмотр премия ему лично от меня.
В «зале ожидания» в ОТО и ТК действительно, как на вокзале. Столы поставили по-моему спустя три месяца с открытия. Наиболее продвинутые брокеры притащили свои столы и стулья, у «Диалога» да же реклама на стол приклеена. Типа чужим здесь не место не вздумай сесть. А окошки к инспекторам, вы сами-то пробовали через это окно поговорить с инспектором, вы представляете, как это выглядит? Зайдите «Вконтакте» там есть страница: узнай учВЭДа по ж…е!
Я женщина в возрасте и мои совершеннолетние дети, увидев меня «в позе» недоумевают: мам ну разве так можно.
То, что все в одежде в «зале ожидания» представлять не надо, за исключением ростэка (нарочито пишу аббревиатуру маленькими буквами, уважения нет), эти сидят в одном здании с «гриновцами» поэтому ходят, как в офисе. Наглости бегунков ростэка надо поучиться. Жду ТСД пакета в доставке, приходит девушка, маленькая такая и меня запросто так ра-а-аз от окна, я ей позвольте здесь очередь, а мне в ответ я из ростэка, мне в спину – не связывайся, лучше пропусти. Не на ту нарвались, «пообщались», в порыве праведного гнева припомнила «только через мой труп» и что вы думаете? Мне в ответ – «жаль, что жизнь у вас теперь такая короткая стала!» Вот хоть стой – хоть падай! Набивалка-малолетка, зная про «крышу» заявляет об этом во всеуслышание. Раз так поступает невесть кто, значит такова политика в целом компании работодателя (ростэка) и в подтверждении своих слов.
Часть 2: оформление (ТО)
Моя ЭД ГТД на выпуске жду-жду-жду все никак, и аист работает и ЭД работает, иду к инспектору. А в ответ - у меня пять ростэка на выпуске, потом вас. Я с вялой надеждой на справедливость – так ведь я еще до обеда подалась и товаров у меня два и с рисками все хорошо, а добрые люди – не суйся «замухоморят». Так и поступил «ростэк-инспектор» выпустил к 21:00. Спустя какое-то время поднимаюсь в «зал ожидания» податься хочу в бумаге ниже риска по прямому контракту, а мне инспектор – не возьму, другой – не возьму. Я вопрос – а почему? Не возьму и все, вы же не ростэк? А к начальнику идти себе дороже, он же ростэковский насквозь. Подумала я и решила, из-за моих каких-то 30-50 маш/месяц ростэк-янино не обеднеет - УХОЖУ! Про оформление после ухода Екатерины Сергеевны и говорить больше не хочу – противно. Там где есть ростэк – ноги моей не будет ! А если все теперь под ростэком, то лучше бабушкой стану!

- По водостокам щас работает технический директор.
- Про эпизод с крысами и про ступеньки сообщю куда следует.
- Исключать въезд учВЭДов не собираются.
- Необходимые меры для комфортного пребывания на посту донесены до генерального директора.
- По ситуации на выпуске отпишу позже. Коснусь этого вопроса.
- По низким окошкам ситуация сложнее, о проблеме знаем....такие окошки и на первом этаже. Быстро не обещаю но что можем предпримем. Посмотреть бы в глаза тому кто это спроектировал и принял.....

P.S. Благодарю за то что Вы осветили эти проблемы.
Helfer вне форума   Ответить с цитированием
Timo
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 68
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
=Золотая Рыбка;1148750=



Подпишусь под каждым Вашим словом, спасибо.
__________________

-Только тот везде успевает, кто никуда не торопится. (Булгаков М.А. "Собачье сердце")
Последний раз редактировалось Timo; 24.01.2011 в 20:56..
Timo вне форума   Ответить с цитированием
Золотая Рыбка
Завсегдатай
 
Аватар для Золотая Рыбка
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Глубокое синее море
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 4
получено: 14/3
Цитата ( Helfer » )
- По водостокам щас работает технический директор.
- Про эпизод с крысами и про ступеньки сообщю куда следует.
- Исключать въезд учВЭДов не собираются.
- Необходимые меры для комфортного пребывания на посту донесены до генерального директора.
- По ситуации на выпуске отпишу позже. Коснусь этого вопроса.
- По низким окошкам ситуация сложнее, о проблеме знаем....такие окошки и на первом этаже. Быстро не обещаю но что можем предпримем. Посмотреть бы в глаза тому кто это спроектировал и принял.....

P.S. Благодарю за то что Вы осветили эти проблемы.

Решение мной принято . Я ухожу от Вас, а точнее из под "опеки" ростэка. Знаю только один пост, где этой организации пока нет, но добираться до него (40км) будет тяжеловато. Поеду посмотрю, как примут, отпишусь. Работать надо и держать слово перед клиентом, а до пенсии ещё тааак далеко . Может "Дедушка с кайлом" к себе возьмет? До Выборга оттуда рукой подать. Хотя зачем я ему нужна у него "кайло" есть.
__________________

Осознанность — это то, чем Вы являетесь на самом деле. Тот которым, как Вы думаете Вы являетесь — иллюзия! © Цезарь Теруэль
Последний раз редактировалось Золотая Рыбка; 25.01.2011 в 11:40.. Причина: Прости мне дедушка, конечно же с "кайлом", обдернулась я.
Золотая Рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Helfer
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 5
получено: 20/12
Цитата ( Золотая Рыбка » )
Решение мной принято . Я ухожу от Вас, а точнее из под "опеки" ростэка. Знаю только один пост, где этой организации пока нет, но добираться до него (40км) будет тяжеловато. Поеду посмотрю, как примут, отпишусь. Работать надо и держать слово перед клиентом, а до пенсии ещё тааак далеко . Может "Дедушка с веслом" к себе возьмет? До Выборга оттуда рукой подать. Хотя зачем я ему нужна у него "весло" есть.

Сожалею, жизнь покажет где Вам больше понравится в итоге
Helfer вне форума   Ответить с цитированием
Tomcat
Постоялец
 
Аватар для Tomcat
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 185
Благодарности:
отдано: 30
получено: 33/28
Есть мнение, что Золотая Рыбка ни разу на ПКТ не была, где в таком же помещении по 50-60 декларантов набивается, часть инспекторов вообще сидят не у окошек, а в отдалении, а пешком нужно переть те же 250 м. по воде и снегу, даже если у вас автомобильный пропуск есть.

Цитата
А в ответ - у меня пять ростэка на выпуске, потом вас.

Всего пять? А потом вас? Это же Эльдорадо какой-то)
Tomcat вне форума   Ответить с цитированием
Золотая Рыбка
Завсегдатай
 
Аватар для Золотая Рыбка
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Глубокое синее море
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 4
получено: 14/3
Цитата ( Tomcat » )
Есть мнение, что Золотая Рыбка ни разу на ПКТ не была, где в таком же помещении по 50-60 декларантов набивается, часть инспекторов вообще сидят не у окошек, а в отдалении, а пешком нужно переть те же 250 м. по воде и снегу, даже если у вас автомобильный пропуск есть.
Всего пять? А потом вас? Это же Эльдорадо какой-то)

Во-первых; что такое "ЕСТЬ МНЕНИЕ"? Это мнение всего ПКТ? Может всей Балтийской таможни? А может всего СЗТУ? Шучу конечно!
Попахивает "совковостью", как на партийном собрании.. Скажите лучше так: "Я считаю..." вот это достойно восхищения , но не об этом речь. Прекрасно знаю, что такое ПКТ ещё со времен оформления там грузов "Союзконтракта" и поэтому для моих клиентов я устанавливаю определенный коэффициент в случае работы с Балтикой. Тем кто мне помогает на балтике - хорошо, мне - хорошо, клиенту - хорошо, что ещё нужно чтобы встретить старость? Я не могу находиться в помещении в состоянии, простите, как кильки в банке, я задыхаюсь. Впрочем кому-то это нравится, так почему же не воспользоваться случаем? Все хотят подзаработать - нет препятствий!
Во-вторых; судя по второй Вашей фразе ростэк и там "заруливает" да ещё и побольше, чем где-либо... во как получается... прям надо тему отдельную "запузыривать": "ростэк и с чем его едят! И кому он так много наобещал?" С уважением.
__________________

Осознанность — это то, чем Вы являетесь на самом деле. Тот которым, как Вы думаете Вы являетесь — иллюзия! © Цезарь Теруэль
Золотая Рыбка вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Helfer » )
Сожалею, жизнь покажет где Вам больше понравится в итоге

Вот она DHLовская практика в действии, а так же совковый подход - один ушел, 100 других придут.

Человечек Helfer - ты хоть обозначь себя - ты "чьих" будешь? Я, например, честно написал в анкете на форуме, кто я и зачем...

А Вы походу тут только отписками занимаетесь... Я еще Н-ное кол-во страниц назад сказал, что туда, куда пришел РОСТЭК никому жизни не будет - вот Вам и крик души был...

Вы-б хоть не так активно TROUBLE-TICKETING METHOD использовали, что мол Вася бегает под лестницей, Петя травит крыс, Маша откачивает воду и т.п.

Вам черным-по-белому сказали, что ЭТО БАРДАК! КТО ТАКОЙ РОСТЭК (если вы позиционируете себя, как, якобы, независимый СВХ) - С каких пирогов РОСТЭК принимают НЕ в порядке общей очереди (я об этом сказал выше, на какой-то странице)...

Вот пойди и заяви и зелени и ростэк-у (С) "В ОЧЕРЕДЬ ...... ДЕТИ, В ОЧЕРЕДЬ" - хватит у тебя на это смелости? Или бояться будем, что тут же пост ликвидируют и вместо СВХ будет склад ответственного хранения?

Почему диспетчеры РОСТЭКовские машины оформляют без очереди, почему ляльки 25-летние, у которых в башке 0 без палки в плане ТО лезут без очереди? Это, в первую очередь, ВАШ!!!!!!!! склад, Ваша!!!!! Территория, по факту имеем то, о чем я и говорил - РОСТЭК всех двинул и бригада СВХ пошла работать на РОСТЭК... А что у нас с досмотрами?????? Опять же скажут, что РОСТЭКа 5 машин стоит, а Вы следующие? А дерете денюшки Вы НЕ КАК С РОСТЭКа, а как со-всех... И чего... 5-6-7 дней.... Торфяновка дубль Н-дцать, только дырок больше и площадка хорошая....

Комментарии будут?
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Helfer
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 5
получено: 20/12
Цитата ( legotar » )
Вот она DHLовская практика в действии, а так же совковый подход - один ушел, 100 других придут.

Человечек Helfer - ты хоть обозначь себя - ты "чьих" будешь? Я, например, честно написал в анкете на форуме, кто я и зачем...

А Вы походу тут только отписками занимаетесь... Я еще Н-ное кол-во страниц назад сказал, что туда, куда пришел РОСТЭК никому жизни не будет - вот Вам и крик души был...

Вы-б хоть не так активно TROUBLE-TICKETING METHOD использовали, что мол Вася бегает под лестницей, Петя травит крыс, Маша откачивает воду и т.п.

Вам черным-по-белому сказали, что ЭТО БАРДАК! КТО ТАКОЙ РОСТЭК (если вы позиционируете себя, как, якобы, независимый СВХ) - С каких пирогов РОСТЭК принимают НЕ в порядке общей очереди (я об этом сказал выше, на какой-то странице)...

Вот пойди и заяви и зелени и ростэк-у (С) "В ОЧЕРЕДЬ ...... ДЕТИ, В ОЧЕРЕДЬ" - хватит у тебя на это смелости? Или бояться будем, что тут же пост ликвидируют и вместо СВХ будет склад ответственного хранения?

Почему диспетчеры РОСТЭКовские машины оформляют без очереди, почему ляльки 25-летние, у которых в башке 0 без палки в плане ТО лезут без очереди? Это, в первую очередь, ВАШ!!!!!!!! склад, Ваша!!!!! Территория, по факту имеем то, о чем я и говорил - РОСТЭК всех двинул и бригада СВХ пошла работать на РОСТЭК... А что у нас с досмотрами?????? Опять же скажут, что РОСТЭКа 5 машин стоит, а Вы следующие? А дерете денюшки Вы НЕ КАК С РОСТЭКа, а как со-всех... И чего... 5-6-7 дней.... Торфяновка дубль Н-дцать, только дырок больше и площадка хорошая....

Комментарии будут?

Будут

"Вот она DHLовская практика в действии, а так же совковый подход - один ушел, 100 других придут."
Исходя из цитаты моего ответа Золотой Рыбке хочется спросить к чему это? Это к какой логической выкладке надо обратиться чтобы так откоментировать предложение в которым я выразил Золотой Рыбке надежду что прощаемся не навсегда и она вернется?

"Человечек Helfer - ты хоть обозначь себя - ты "чьих" будешь? Я, например, честно написал в анкете на форуме, кто я и зачем..."

Что за уничижительное "человечек"? И когда мы перешли на "ты"? Про вежливость слышали ? Что касается что мне указывать или не указывать вынужден Вас расстроить это я сам решу.

"А Вы походу тут только отписками занимаетесь... Я еще Н-ное кол-во страниц назад сказал, что туда, куда пришел РОСТЭК никому жизни не будет - вот Вам и крик души был..."
Отписками ? Вы тут давече писали что не знаете кто я что я и вдруг можете контролировать что я делаю или не делаю?
Крик души - замечательно. Я сюда для того и пришел чтобы их прочитать. Напишите и Вы.

"Вы-б хоть не так активно TROUBLE-TICKETING METHOD использовали, что мол Вася бегает под лестницей, Петя травит крыс, Маша откачивает воду и т.п."

Тут я сам решу.

"Вам черным-по-белому сказали, что ЭТО БАРДАК! КТО ТАКОЙ РОСТЭК (если вы позиционируете себя, как, якобы, независимый СВХ) - С каких пирогов РОСТЭК принимают НЕ в порядке общей очереди (я об этом сказал выше, на какой-то странице)...

Вот пойди и заяви и зелени и ростэк-у (С) "В ОЧЕРЕДЬ ...... ДЕТИ, В ОЧЕРЕДЬ" - хватит у тебя на это смелости? Или бояться будем, что тут же пост ликвидируют и вместо СВХ будет склад ответственного хранения?"

Читаем мой ответ Золотой Рыбке внимательно. Пятая строчка.

"Почему диспетчеры РОСТЭКовские машины оформляют без очереди, почему ляльки 25-летние, у которых в башке 0 без палки в плане ТО лезут без очереди? Это, в первую очередь, ВАШ!!!!!!!! склад, Ваша!!!!! Территория, по факту имеем то, о чем я и говорил - РОСТЭК всех двинул и бригада СВХ пошла работать на РОСТЭК... А что у нас с досмотрами?????? Опять же скажут, что РОСТЭКа 5 машин стоит, а Вы следующие? А дерете денюшки Вы НЕ КАК С РОСТЭКа, а как со-всех... И чего... 5-6-7 дней.... Торфяновка дубль Н-дцать, только дырок больше и площадка хорошая...."

- диспетчеры оформляют машины РОСТЭКа в порядке общей очереди. Собственно они и не в курсе какие из них РОСТЭКовские....
- Бригада СВХ пошла работать на РОСТЭК ? Это ВЫ к чему ? Если речь о том что работники СВХ ЯНИНО позабросили всех остальных то Вы глубочайше заблуждаетесь. Тогда бы они в основном на работе спали, ввиду весьма и весьма не большого потока машин РОСТЭКа.

- А что у нас с досмотрами ? Вот и напишите, мне тоже интересно будет узнать Ваше мнение. В последних фразах Вы проводите аналогию с Торфяновкой....на основании каких событий в Янино? Конкретика?
Helfer вне форума   Ответить с цитированием
Tiesto
Модератор
 
Аватар для Tiesto
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 5,765
Благодарности:
отдано: 238
получено: 171/136
Цитата ( Helfer » )

Что за уничижительное "человечек"? И когда мы перешли на "ты"? Про вежливость слышали ? Что касается что мне указывать или не указывать вынужден Вас расстроить это я сам решу.

Мне тоже не понравилась форма вопроса, но по сути он справделив.
Если вы просто Пользователь с ником Helfer, то ИМХО, полного доверия к вам не будет,как и конструктива в общении с вами.
Helfer - это не фамилия и не должность.То есть никто и спроса с него никакого,а следовательно - зачем тратить время на общение с ним?
__________________

О себе:слегка скромен,немного воспитан.
Tiesto вне форума   Ответить с цитированием
ИСНП
Аналитик
 
Аватар для ИСНП
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 720
Благодарности:
отдано: 272
получено: 156/119
А я вот хочу поддержатьelfer". Я считаю, что "Ростэк" не хуже и не лучше всех других владельцев СВХ. Да, всё, что вы (с маленькой буквы, т.к. вас много, поверьте, я отношусь к вам с уважением) пишите про "Ростэк" - правда. Но разве на других терминалах, где хозяева не "Ростэк", не так? Я работал на большом количестве разных терминалов, и везде правили бал хозяева терминалов. По-моему это (я делаю над собой усилие и признаю) справедливо - ведь содержать таможню, территорию и СВХ надо. А на содержание всего этого тратятся большие деньги. Насколько мне известно, не все помещения и территории СВХ в собственности "Ростэка", а следовательно им надо оплачивать аренду.
Мое мнение - не "Ростэк", так кто-нибудь другой. И делал-бы этот кто-нибудь другой - точно также.

ИСНП вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru