TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Доказать таможне что трос с крюком не отдельное изделие а запчасть Опции темы
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( ASDD » )
Я Вас понял. Помогите, пожалуйста, развеять сомнения: у меня идут тросы, являющиеся частью автоподъемника, применяется для синхронизации подъема, он тоже не является частью подъемника?

нет, тросы можно поставить любые, соответствующего сечения и г/п.,
и их можно использовать на любом грузоподъемном оборудовании, с аналогичной грузоподъемностью.


частью может являться, то что предназначено исключительно и главным образом на таком подъемнике.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
ASDD
Аналитик
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 670
Благодарности:
отдано: 230
получено: 51/33
Просмотрел 294 решение от 25.12.2012, не нашел оговорки о частях общего назначения, вернее не нашел где бы говорилось, что з/ч являющимися частями общего назначения подлежат сертификации/декларированию даже в том случае, если просертифицировано/продекларировано оборудование, в котором они используются.
ASDD вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( ASDD » )
Просмотрел 294 решение от 25.12.2012, не нашел оговорки о частях общего назначения, вернее не нашел где бы говорилось, что з/ч являющимися частями общего назначения подлежат сертификации/декларированию даже в том случае, если просертифицировано/продекларировано оборудование, в котором они используются.

для личных нужд предприятия можно, а вот про ранее сертифицированное, нужно будет доказывать, что это часть к этому ранее сертифицированному оборудованию.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ASDD
Аналитик
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 670
Благодарности:
отдано: 230
получено: 51/33
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
для личных нужд предприятия можно, а вот про ранее сертифицированное, нужно будет доказывать, что это часть к этому ранее сертифицированному оборудованию.

Спасибо! А то я уже, как мне кажется, намозолил участникам форума глаза, с вопросом о сертификации запасных частей к ранее ввезенному оборудованию, и опять всплыл этот вопрос. Тогда не понимаю, в чем проблема топикстартеру предоставить документы, подтверждающие, что это з/ч к ранее ввезенному оборудованию?
ASDD вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,577
Благодарности:
отдано: 630
получено: 1,119/936
https://www.youtube.com/watch?v=OVKARFVbxeM
навеяло
aaa588 на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 356
получено: 5,386/4,363
Цитата ( ASDD » )
Спасибо! А то я уже, как мне кажется, намозолил участникам форума глаза, с вопросом о сертификации запасных частей к ранее ввезенному оборудованию, и опять всплыл этот вопрос. Тогда не понимаю, в чем проблема топикстартеру предоставить документы, подтверждающие, что это з/ч к ранее ввезенному оборудованию?

Потому что не сможет она подтвердить ничем что ввозимые тросики с крюком являются запчастью именно к этому оборудованию на которое получен сертификат.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
ASDD
Аналитик
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 670
Благодарности:
отдано: 230
получено: 51/33
Цитата ( IM-EX » )
Потому что не сможет она подтвердить ничем что ввозимые тросики с крюком являются запчастью именно к этому оборудованию на которое получен сертификат.

Теперь ясно, благодарю.
ASDD вне форума   Ответить с цитированием
гипс
Эксперт
 
Аватар для гипс
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,438
Благодарности:
отдано: 394
получено: 261/194
Цитата ( ASDD » )
Теперь ясно, благодарю.

Тросы, канаты - вообще сложная вещь с точки сертификации...
Никто не может понять, чем стальной трос отличается от стального каната.
Уважаемый Чучмек как-то выкладывал письмо ФТС от этом...
Смысл сего письма я уловил так - "Дорогие участники ВЭД! мы не понимаем разницу между стальным тросом и канатом. Поэтому Вы, будьте добры, сертифицируйте и то и это".
На нашем опыте - делали СС на стальной канат. Нужны были образцы. Заплатили эксперту, он пошел на рынок и купил аналогичный канат. 5 метров. Мы получили СС. Привезли, растаможили....
В Вашем случае, я бы поступил аналогично....
гипс вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 356
получено: 5,386/4,363
Цитата ( гипс » )
Тросы, канаты - вообще сложная вещь с точки сертификации...
Никто не может понять, чем стальной трос отличается от стального каната.
Уважаемый Чучмек как-то выкладывал письмо ФТС от этом...
Смысл сего письма я уловил так - "Дорогие участники ВЭД! мы не понимаем разницу между стальным тросом и канатом. Поэтому Вы, будьте добры, сертифицируйте и то и это".
На нашем опыте - делали СС на стальной канат. Нужны были образцы. Заплатили эксперту, он пошел на рынок и купил аналогичный канат. 5 метров. Мы получили СС. Привезли, растаможили....
В Вашем случае, я бы поступил аналогично....

Ну-ну. Особенно сейчас, с требованием указания ДТ на ввоз образцов.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
гипс
Эксперт
 
Аватар для гипс
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,438
Благодарности:
отдано: 394
получено: 261/194
Цитата ( IM-EX » )
Ну-ну. Особенно сейчас, с требованием указания ДТ на ввоз образцов.

Требование на указание ДТ на ввоз образцов сейчас обязательно для ДС, а не для СС..
А чего нам делать-то оставалось? У нас этого троса было-то всего 100 метров.
Разовая поставка...
гипс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru