TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авиационный ЦЭД Опции темы
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( Лекторский » )
Печаль - беда Пока оно дойдёт. А как Булавин рассказывал Путину о том, что ну всё у нас хорошо, всё в электронной форме летает, парит и порхает. Ни одной проблемы упомянуто не было, прелестно

Я бы не стала ползоваться этим приказом 1761, и 255 решение там уже недействующее давно.
Понятно, что на почту бы отправила, а в электронке можно и написать,
что в соответствии с п.15 Решения Коллегии ЕЭК от 10.12.13 г. N 289
"О внесении изменений (дополнений) в сведения, заявленные в декларации на товары..."
документы могут быть представлены декларантом в виде электронных документов с использованием информационных систем....
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Лекторский
Постоялец
 
Аватар для Лекторский
 
Регистрация: 19.06.2020
Адрес: В человейнике
Сообщений: 136
Благодарности:
отдано: 31
получено: 9/9
Цитата ( Злюка » )
Я бы не стала ползоваться этим приказом 1761, и 255 решение там уже недействующее давно.
Понятно, что на почту бы отправила, а в электронке можно и написать,
что в соответствии с п.15 Решения Коллегии ЕЭК от 10.12.13 г. N 289
"О внесении изменений (дополнений) в сведения, заявленные в декларации на товары..."
документы могут быть представлены декларантом в виде электронных документов с использованием информационных систем....

Разве приказ 1761 не действует? Странно. Вот тут https://www.alta.ru/tamdoc/13pr1761/ указано, что действует. Вообще, конечно, с этими ЦЭДами в плане внесения изменений после выпуска проблема капитальная. Вот какая-то пустяковая ошибка в номере а/м, к примеру, либо тягач может сломаться (при экспорте, допустим). Так теперь это выливается в жуткую тягомотину. Теперь мне придётся отправлять письмо почтой (почтой, мля!). И то, что ранее можно было сделать за час-два максимум, превращается в какую-то карусель бюрократии и волокиты.
Лекторский вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( Лекторский » )
Разве приказ 1761 не действует? Странно. Вот тут https://www.alta.ru/tamdoc/13pr1761/ указано, что действует. Вообще, конечно, с этими ЦЭДами в плане внесения изменений после выпуска проблема капитальная. Вот какая-то пустяковая ошибка в номере а/м, к примеру, либо тягач может сломаться (при экспорте, допустим). Так теперь это выливается в жуткую тягомотину. Теперь мне придётся отправлять письмо почтой (почтой, мля!). И то, что ранее можно было сделать за час-два максимум, превращается в какую-то карусель бюрократии и волокиты.

1761 да, действует, но указанное там решение нет.
А вот пустяковые ошибки, те вообще идут под техническую ошибку,
не требующую согласования, но вот срок это не оговорен.
Срок указан общий. До 30 дней.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Лекторский
Постоялец
 
Аватар для Лекторский
 
Регистрация: 19.06.2020
Адрес: В человейнике
Сообщений: 136
Благодарности:
отдано: 31
получено: 9/9
Цитата ( Злюка » )
1761 да, действует, но указанное там решение нет.
А вот пустяковые ошибки, те вообще идут под техническую ошибку,
не требующую согласования, но вот срок это не оговорен.
Срок указан общий. До 30 дней.

Т.е. как это "идут под техническую ошибку"? К примеру у меня экспорт, заявил сведения об одном тягаче, он сломался, мы прицепили новый и не внося изменения поехали к границе? Там сверяют документы и говорят - это как так? А мы им - техническая ошибка, ниипёт, пускай нас служивый, некогда нам тут эт сцамое?
Лекторский вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( Лекторский » )
Т.е. как это "идут под техническую ошибку"? К примеру у меня экспорт, заявил сведения об одном тягаче, он сломался, мы прицепили новый и не внося изменения поехали к границе? Там сверяют документы и говорят - это как так? А мы им - техническая ошибка, ниипёт, пускай нас служивый, некогда нам тут эт сцамое?

Ну нет конечно, я не оп том.
По внесению изменений два НПА:

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 10 декабря 2013 г. N 289
Приказ ФТС России от 3 июля 2014 года N 1286 "Об утверждении Инструкции о действиях должностных лиц таможенных органов при внесении изменений и (или) дополнений в сведения,
указанные в декларации на товары, после выпуска товаров"

Так вот. В этом 1286 есть пункт 5:

5. Должностное лицо таможенного поста рассматривает поступившее обращение по существу в случаях, если вносимые в ДТ изменения связаны с:....

Так вот некоторые не смотря на этот пункт бубенят всё на рассмотрению в таможню и хоть трава не расти.
А там уже всё по отделам.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,493
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Злюка » )
Ну нет конечно, я не оп том.
По внесению изменений два НПА:

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 10 декабря 2013 г. N 289
Приказ ФТС России от 3 июля 2014 года N 1286 "Об утверждении Инструкции о действиях должностных лиц таможенных органов при внесении изменений и (или) дополнений в сведения,
указанные в декларации на товары, после выпуска товаров"

Так вот. В этом 1286 есть пункт 5:

5. Должностное лицо таможенного поста рассматривает поступившее обращение по существу в случаях, если вносимые в ДТ изменения связаны с:....

Так вот некоторые не смотря на этот пункт бубенят всё на рассмотрению в таможню и хоть трава не расти.
А там уже всё по отделам.

где то Бегунок приказ выкладывал, что когда техошибка идет без согласования с таможней, то тогда 7 дней
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
где то Бегунок приказ выкладывал, что когда техошибка идет без согласования с таможней, то тогда 7 дней

Он этот и выкладывал 1286. И мы 100 раз по нему споры с ним вели по нему.
Но про срок там такого нет.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Лекторский » )
Т.е. как это "идут под техническую ошибку"? К примеру у меня экспорт, заявил сведения об одном тягаче, он сломался, мы прицепили новый и не внося изменения поехали к границе? Там сверяют документы и говорят - это как так? А мы им - техническая ошибка, ниипёт, пускай нас служивый, некогда нам тут эт сцамое?

Не совсем. то о чем Вы говорите не проходит согласование отделов таможни. Это сразу отписывается через УКИД инспектору начальником поста или его замом. А вот если Вы решите,к примеру внести УНК или его заменить,то сначала Ваша кдт пойдет через ОВК таможни, те сделают решение и направят его на пост. Только после этого нач. поста отпишет это инспектору. Если изменения влияют на стоимость,то отправят в ОКТС,если на нетарифку или код товара то в ОТНиТО.Если все сразу то по всем отделам прогуляется и какойнить отдел может запросить к примеру УНК в скане. Понятное дело,что при этом инспекторов никто не освобождает от их обычной работы и все это дается им в довесок к текучке. Подобных внесений изменений на самом деле сотни и тысячи в месяц. Я думаю в томже Авиационном ЦЭДе перманентно их под тысячу висит в базе. И все звери,как известно равны,но есть равнее. К примеру вылетает экспорт,сменилась авианакладная и груз не может вылететь пока не внесут изменения. Пока их согласуют,пока сделают решение,пока отпишут,пока инспектор найдет время между декларациями зайти,разобраться в чем там косяк,внести изменение,заполнить все графы,пройдет куча времени. В наземных таможнях перманентно сотни ДТшек висит на внесение изменений на экспорт потому что к примеру один из вагонов в маршруте сломался. Надо вычесть вагон,вычесть стоимость,вес,количество мест,товаров и тд и тп иначе состав с рудой к примеру не выйдет,а участник в спешке еще и в кдт накосячил и начинаются звонки и позвоночки.А распределитель декларашек при этом исправно кидает инспектору ДТшки на регистрацию и оформление,не считая внесение изменений чем то сложным и затратным по времени. В некоторых постах есть отдельные люди которые сидят чисто на внесении изменений после выпуска,но обычно это делают те кто выпускал декларашку.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( Flinttt » )
Не совсем. то о чем Вы говорите не проходит согласование отделов таможни. Это сразу отписывается через УКИД инспектору начальником поста или его замом. А вот если Вы решите,к примеру внести УНК или его заменить,то сначала Ваша кдт пойдет через ОВК таможни, те сделают решение и направят его на пост. Только после этого нач. поста отпишет это инспектору. Если изменения влияют на стоимость,то отправят в ОКТС,если на нетарифку или код товара то в ОТНиТО.Если все сразу то по всем отделам прогуляется и какойнить отдел может запросить к примеру УНК в скане. Понятное дело,что при этом инспекторов никто не освобождает от их обычной работы и все это дается им в довесок к текучке. Подобных внесений изменений на самом деле сотни и тысячи в месяц.

Немедля про читай Приложение N 1 к Инструкции о действиях должностных лиц таможенных органов при внесении изменений (или) дополнений в сведения, указанные в декларации на товары, после выпуска товаров (пр. 1286 от 03.07.14) и сотри то, что написал))))
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Злюка » )
Немедля про читай Приложение N 1 к Инструкции о действиях должностных лиц таможенных органов при внесении изменений (или) дополнений в сведения, указанные в декларации на товары, после выпуска товаров (пр. 1286 от 03.07.14) и сотри то, что написал))))

да кто их читает,инструкции то
только декларанты и читают
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru