TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Балтика Опции темы
Сибирячка
Завсегдатай
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 14
Благодарностей получено: 1/1
Если риск стоимостной выскачил на приемке, что мешает сообщить декларанту в тот ж день? Служебку отписал, в досмотр сообщил, а декларанту не надо? сам догадается
__________________

Таможенныхъ служителей при отправленiи дела непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять...
Сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
фред
Аналитик
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 815
Благодарности:
отдано: 63
получено: 154/113
Цитата ( Сибирячка » )
Если риск стоимостной выскачил на приемке, что мешает сообщить декларанту в тот ж день? Служебку отписал, в досмотр сообщил, а декларанту не надо? сам догадается

Да не. Сообщают нормально. По электронике. Может, и вам напишут. Без напоминания.
фред вне форума   Ответить с цитированием
Gvalexey
Эксперт
 
Аватар для Gvalexey
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1,315
Благодарности:
отдано: 193
получено: 94/85
Цитата ( Сибирячка » )
Ну ладно, с регистрацией понятно, нужны бумаги. А с досмотром как? Как и в какие сроки уведомляют декларанта о необходимости провести досмотр? риск выскакивает как правило при регистрации..


Цитата ( максимус76 » )
Не факт.Может сработать и на выпуске.

мм..думаю стоимостной риск выскакивает когда инспектор берёт ДТ в работу (у меня в диалоге п.3 "идёт проверка ДТ"), и соответственно либо досмотр вываливается(как мера минимизации ПР), либо нет..у меня во всех случаях в диалоге это видно, в т.ч. и опция "присутствие декларанта на досмотре да/нет"..если не видно-обратитесь к посредникам, которые вам обеспечивают ЭД-они могут "протолкнуть" сообщения

а вот досмотр на основании так называемого "генератора случайных чисел" у меня не виден, инспектор сам присылает мне на формализацию что то типа АТД и таким образом уведомляет о проведении досмотра..

кстати ещё такой вопрос:а как вы собираетесь выпущенный товар из порта получать?
__________________

ну..желаю,что бы все!)))
Gvalexey вне форума   Ответить с цитированием
фред
Аналитик
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 815
Благодарности:
отдано: 63
получено: 154/113
Цитата ( Gvalexey » )
кстати ещё такой вопрос:а как вы собираетесь выпущенный товар из порта получать?

Погоди ишо. Вопросы возникают, судя по всему, по мере их практического появления.
фред вне форума   Ответить с цитированием
Сибирячка
Завсегдатай
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 14
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Gvalexey » )
мм..думаю стоимостной риск выскакивает когда инспектор берёт ДТ в работу (у меня в диалоге п.3 "идёт проверка ДТ"), и соответственно либо досмотр вываливается(как мера минимизации ПР), либо нет..у меня во всех случаях в диалоге это видно, в т.ч. и опция "присутствие декларанта на досмотре да/нет"..если не видно-обратитесь к посредникам, которые вам обеспечивают ЭД-они могут "протолкнуть" сообщения

а вот досмотр на основании так называемого "генератора случайных чисел" у меня не виден, инспектор сам присылает мне на формализацию что то типа АТД и таким образом уведомляет о проведении досмотра..

кстати ещё такой вопрос:а как вы собираетесь выпущенный товар из порта получать?

Инспектор говорит, что практики отправлять уведомление о досмотре электронно у них нет. Только по телефону лицу в 54 графе. И то видимо как только очередь дойдет после "дел поважнее" Уведомление вручают на бумаге на посту. Получать товар собираемся через представителя на посту, который получит ДТ после выпуска (у него доверенность есть).
__________________

Таможенныхъ служителей при отправленiи дела непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять...
Сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Сибирячка
Завсегдатай
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 14
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( фред » )
Погоди ишо. Вопросы возникают, судя по всему, по мере их практического появления.

А вы на практике можете предугадать какую бумажку нужно предоставить, о которой инспектор вспомнит перед самым выпуском, что он еще не запросил, но очень надо? ден знаки не в счет...
__________________

Таможенныхъ служителей при отправленiи дела непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять...
Сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
фред
Аналитик
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 815
Благодарности:
отдано: 63
получено: 154/113
Цитата ( Сибирячка » )
А вы на практике можете предугадать какую бумажку нужно предоставить, о которой инспектор вспомнит перед самым выпуском, что он еще не запросил, но очень надо? ден знаки не в счет...

Не, я не гадатель. А какой пост мучаете?
фред вне форума   Ответить с цитированием
Сибирячка
Завсегдатай
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 14
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( фред » )
Не, я не гадатель. А какой пост мучаете?

Уже никакой. Вежливо намекнула, что если на 10 день будет отказ в выпуске - направлю жалобу начальнику таможни/прокуратуру. Процесс пошел, сижу жду, осталось не долго
__________________

Таможенныхъ служителей при отправленiи дела непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять...
Сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
фред
Аналитик
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 815
Благодарности:
отдано: 63
получено: 154/113
Цитата ( Сибирячка » )
Уже никакой. Вежливо намекнула, что если на 10 день будет отказ в выпуске - направлю жалобу начальнику таможни/прокуратуру. Процесс пошел, сижу жду, осталось не долго

Ну вот, а говорите: практики у них нет.. Все у них есть
фред вне форума   Ответить с цитированием
Gvalexey
Эксперт
 
Аватар для Gvalexey
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1,315
Благодарности:
отдано: 193
получено: 94/85
Цитата ( Сибирячка » )
Инспектор говорит, что практики отправлять уведомление о досмотре электронно у них нет. Только по телефону лицу в 54 графе. И то видимо как только очередь дойдет после "дел поважнее" Уведомление вручают на бумаге на посту. Получать товар собираемся через представителя на посту, который получит ДТ после выпуска (у него доверенность есть).

ПР228 похоже, подозрение в недостоверном декларировании типо тода да, тока по телефону бла-бла-бла..смотрю таки поднаняли бегунка, а когда подавались, как хотели товар выпущенный то забирать?! тоже виртуально?
__________________

ну..желаю,что бы все!)))
Gvalexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru