TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Рекомендация всем "потерпевшим" от курьерских служб (названия все знают). Опции темы
Meloden
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( Twal » )
Если через Почту России (а это именно ваш вариант) - лимит Е1000/мес. Т.е. для вас беспошлинно. Сидите спокойно и ждите извещения на свою посылку.

Вас опять, осознанно или неосозаннно, но вводят в заблуждение: до 200 евро за посылку, и до 5 таких посылок в месяц.
Meloden вне форума   Ответить с цитированием
Meloden
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
И вообще про законодательство и соблюдение оного можете почитать
http://www.tks.ru/forum/showthread.p...9&goto=newpost
Meloden вне форума   Ответить с цитированием
Meloden
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Это что бы Вы не удивлялись если вдруг Вы выполните все требования, а Вам... Закон у нас только для лохов, коими таможенные структуры не являются.
Meloden вне форума   Ответить с цитированием
Twal
Гость
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 5
получено: 4/3
Цитата ( Meloden » )
Вас опять, осознанно или неосозаннно, но вводят в заблуждение: до 200 евро за посылку, и до 5 таких посылок в месяц.

Ппц, я в шоке от таких "знатоков". Вы разницу между курьеркой и Priority или Express Mail понимаете?? Если понимаете, не пишите ерунды и не вводите людей в заблуждение.
Twal вне форума   Ответить с цитированием
Meloden
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( Twal » )
Ппц, я в шоке от таких "знатоков". Вы разницу между курьеркой и Priority или Express Mail понимаете?? Если понимаете, не пишите ерунды и не вводите людей в заблуждение.

Хочу Вам предложить положить на депозит человеку стоимость его посылки, который Вы сможете забрать по факту получением человека посылки. Другие варианты, увы, но пустая демагогия.
Meloden вне форума   Ответить с цитированием
noman
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Meloden » )
Вас опять, осознанно или неосозаннно, но вводят в заблуждение: до 200 евро за посылку, и до 5 таких посылок в месяц.

Все таки нашел конкретную информацию по поводу посылок для физ. лиц из третьих стран не входящих в таможеный союз, вся инфа конкретно прописана в соглашении о таможенном союзе между КЗ, РБ и РФ. Согласно этому документу, посылка не облагается пошлинами если по стоимости не превышает 1000 евро и по весу 31 кг, все что выше расчитывется по формуле описанной в этом соглашении! И на сколько понял про количество посылок ни чего не указано, главное чтобы суммарный заказ в месяц не превышал 1000 евро.

Конкретный вопрос и конкретный ответ в Консультанте:

"Вопрос: Физическое лицо заказывает товары через интернет-магазин. В каких случаях необходимо уплачивать таможенные платежи в отношении этих товаров, если они доставляются перевозчиком?

Ответ: С 1 июля 2010 г. порядок перемещения физическими лицами товаров и транспортных средств для личного пользования регулируется гл. 49 Таможенного кодекса Таможенного союза (далее - ТК ТС) и Соглашением между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" (далее - Соглашение).
В соответствии с
п. 11 Приложения 3 к Соглашению физическое лицо может получать без уплаты таможенных платежей доставляемые в его адрес перевозчиком товары для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива и неделимых товаров), таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и вес не превышает 31 килограмм.
В случае превышения указанных ограничений в отношении товаров, доставляемых в адрес физического лица перевозчиком, в части такого превышения подлежат уплате таможенные пошлины, налоги по единой ставке в размере 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса (
Приложение 5 к Соглашению).
В случае получения физическим лицом доставляемого перевозчиком неделимого товара такой товар облагается совокупным таможенным платежом независимо от таможенной стоимости и веса.
Согласно
п. 2 ст. 360 ТК ТС совокупный таможенный платеж является равным сумме таможенных пошлин, налогов, исчисленной по ставкам таможенных пошлин, налогов, применяемым в соответствии со ст. 77 ТК ТС.
В соответствии с
пп. 4 п. 1 ст. 2 Соглашения под неделимым товаром для личного пользования понимается товар весом более 35 килограммов, состоящий из одной единицы или одного комплекта товара, в том числе перемещаемый в разобранном, несобранном, некомплектном или незавершенном виде, при условии, что товар обладает основным свойством собранного, комплектного или завершенного товара. Комплектность может определяться на основании сведений, предоставленных изготовителем, продавцом или отправителем товара на ярлыках, в паспортах изделий, гарантийных талонах, упаковочных листах, иных документах, а также исходя из общепринятого (традиционного) применения такого товара или комплекта, отвечающего их функциональному предназначению."

Сам посылку уже получил, доставка составила 10 дней из США, пошлин ни каких не платил!
TO Meloden откуда взяты цифры 200 евро и 5 посылок? обоснуйте, либо укажите статьи в законодательных актах!!!
noman вне форума   Ответить с цитированием
dem1d
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день!

мне была отправлена посылка из Англии Fedex-ом, сегодня поступил звонок из федекс россия, что груз подлежит индивидуальному таможенному оформлению.

На мой вопрос, что за нахожусь в ставропле, а таможня в москве, последовал ответ, что помочь не могут и через 5 дней отправят обратно.

стоимость товара в посылке 619 фунтов


Как из другого города произвести таможенное оформление посылки?
что делать????
dem1d вне форума   Ответить с цитированием
Meloden
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( dem1d » )
Добрый день!

мне была отправлена посылка из Англии Fedex-ом, сегодня поступил звонок из федекс россия, что груз подлежит индивидуальному таможенному оформлению.

На мой вопрос, что за нахожусь в ставропле, а таможня в москве, последовал ответ, что помочь не могут и через 5 дней отправят обратно.

стоимость товара в посылке 619 фунтов


Как из другого города произвести таможенное оформление посылки?
что делать????

Лично я могу Вам только процитировать старую истину-шутку: "надо быть разборчивей в выборе партнёра", и плюс сначала проверять или хотя бы спрашивать. Скорее всего Федекс Вам ответит что они подписывались под доставку, доставка до таможни была осуществелена, а далее... Это уже на столько старый трюк местных экспрессов...
Meloden вне форума   Ответить с цитированием
Meloden
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
"сетевым маркетингом" однако называется, в одной из разновидностей оного, или популярного e-business, с различными приставками впереди.
Meloden вне форума   Ответить с цитированием
dem1d
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Meloden » )
Лично я могу Вам только процитировать старую истину-шутку: "надо быть разборчивей в выборе партнёра", и плюс сначала проверять или хотя бы спрашивать. Скорее всего Федекс Вам ответит что они подписывались под доставку, доставка до таможни была осуществелена, а далее... Это уже на столько старый трюк местных экспрессов...

я уже прочитал тут данную информацию.
Вопрос, что сейчас делать мне?
могу ли я кому-то в мск отправить скан паспорта и попросить заполнить декларацию на таможне в домодедово?


до этого все время пользовался UPS priority или express mail, а данный продавец был в англии, и это была моя ошибка.
dem1d вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru