TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Рекомендация всем "потерпевшим" от курьерских служб (названия все знают). Опции темы
Altero
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Да, тоже зарегистрировался минут за 5. Вопрос такой, "товарищи" из тнт написали следующее:

оформлять груз самостоятельно/воспользоваться услугами стороннего брокера, Вам необходимо оплатить услуги по документальной обработке груза согласно тарифам договора (а также прислать документ, подтверждающий оплату). После этого Вам будут переданы документы для самостоятельного оформления. По факту завершения таможенного оформления груза, Вам необходимо предоставить документы, подтверждающие выпуск.

как я понял из контекста, документы на товар они так просто не отдадут. с моей стороны есть инвойс (пдфка) от продавца товара, а также вот такой вот док (см ссылку https://cloud.mail.ru/home/322679075.tif от тнт)
Altero вне форума   Ответить с цитированием
Altero
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Touareg » )
по поводу всех этих услуг типа "документальной обработке груза" - ничего не скажу. Любят все эти конторки "разводить" на навязчивый сервис. Потому кто обращается за советом - рекомендую четко прописывать условия доставки: кому, куда, статус, за чей счет. И потом предъявлять претензии, если товар не первой необходимости. Если товар "горит", то лучше Почтой России-EMS отправить. Все эти ТНТ, UPS и прочие "хиртрилы" будут товар до последнего держать, выжимая деньги за "хранение" (хотя должны доставить получателю), "документальную обработку " (х.з. чего это такое вообще...) и т.п.


Я заплатил за доставку 32 фунта, а также за сам товар, как и написал ранее. Отправка товара была от юр лица (магазин), мне, физ лицу.
Altero вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,581
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
Цитата ( Altero » )
Я заплатил за доставку 32 фунта, а также за сам товар, как и написал ранее. Отправка товара была от юр лица (магазин), мне, физ лицу.

Доставка это доставка, а таможенное оформление, это таможенное оформление. С точки зрения закона, курьерская служба права. Растаможьте посылку, а дальше они продолжат доставку до вас. Многие путают декларирование и уплату платежей. Декларирование производится ВСЕГДА. Хоть 1 доллар посылка стоит. А вот уплата платежей возникает вследствии превышение лимитов о которых тут 100500 раз говорили.
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Эксперт
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 999
Благодарности:
отдано: 195
получено: 150/133
Цитата ( Altero » )
Да, тоже зарегистрировался минут за 5. Вопрос такой, "товарищи" из тнт написали следующее:

оформлять груз самостоятельно/воспользоваться услугами стороннего брокера, Вам необходимо оплатить услуги по документальной обработке груза согласно тарифам договора (а также прислать документ, подтверждающий оплату). После этого Вам будут переданы документы для самостоятельного оформления. По факту завершения таможенного оформления груза, Вам необходимо предоставить документы, подтверждающие выпуск.

как я понял из контекста, документы на товар они так просто не отдадут. с моей стороны есть инвойс (пдфка) от продавца товара, а также вот такой вот док (см ссылку https://cloud.mail.ru/home/322679075.tif от тнт)

свх открой, таможню обустрой, до1 , до2 сделай. вот и расходы на документальное оформление вылезли. Дешевле, чем на других свх, но не бесплатно.
Ivk вне форума   Ответить с цитированием
Altero
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Kartofan2 » )
Доставка это доставка, а таможенное оформление, это таможенное оформление. С точки зрения закона, курьерская служба права. Растаможьте посылку, а дальше они продолжат доставку до вас. Многие путают декларирование и уплату платежей. Декларирование производится ВСЕГДА. Хоть 1 доллар посылка стоит. А вот уплата платежей возникает вследствии превышение лимитов о которых тут 100500 раз говорили.

Окей,понял.т.е. после растаможки,конторка обязана отдать мой заказ?
Altero вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Ivk » )
свх открой, таможню обустрой, до1 , до2 сделай. вот и расходы на документальное оформление вылезли. Дешевле, чем на других свх, но не бесплатно.

всё ещё таможню "обустраиваете"?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,581
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
ага, все верно. после растаможки они отдадут товар.
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Rock-66
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый день,
подскажите,при получении груза в SVO на физ/лицо действуют те же правила там/очистки
безпошлино
- до 1000 евро
- до 31 кг
Я, к чему это все спрашиваю,американец решил сделать доброе дело и отправить груз(акустиа)компанией DBSchenker в SVO (конечно доставка значительно дешевле)
но, правила таможенного оформления ведь остаются те же? А там, коробки по 40кг
Спасибо
Rock-66 вне форума   Ответить с цитированием
Ivk
Эксперт
 
Регистрация: 06.04.2015
Адрес: International
Сообщений: 999
Благодарности:
отдано: 195
получено: 150/133
имейте ввиду терминальную обработку около 20р за кг и хранение наичсляется около 10 р за кг в день. Чем быстрее предпримете практические шаги по декларированию, тем меньше заплатите.
Ivk вне форума   Ответить с цитированием
Rock-66
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Ivk » )
имейте ввиду терминальную обработку около 20р за кг и хранение наичсляется около 10 р за кг в день. Чем быстрее предпримете практические шаги по декларированию, тем меньше заплатите.

Вы, так и не сказали остальная схема та же?
Я, волнуюсь за вес да и цена? На новую акустику инвойс на 1000 евро, не знаю
прокатит?
Rock-66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru