TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Рекомендация всем "потерпевшим" от курьерских служб (названия все знают). Опции темы
МамаМаруси
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Чучмек » )
прибор, судя по всему, из 9018. Что-то типа "для лазерной терапии".
В прил.1 по "физикам":

11. Медицинская техника и оборудование, за исключением необходимых для использования в пути следования либо по медицинским показаниям** из 9018, 9019, 9022


Так что УПСы правильно просят п. 5). Им, в принципе, всё и решится.
Ну, и 30% с превышения 1000 евро, конечно. Вряд ли приборчик больше 30кг весит...


Большое спасибо! У нас как раз " по медицинским показаниям"
МамаМаруси вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( МамаМаруси » )
Большое спасибо! У нас как раз " по медицинским показаниям"

не за что.


Как там у вас? расскажите, если не сложно... чем дело кончилось...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Чучмек » )
прибор, судя по всему, из 9018. Что-то типа "для лазерной терапии".
В прил.1 по "физикам":

11. Медицинская техника и оборудование, за исключением необходимых для использования в пути следования либо по медицинским показаниям** из 9018, 9019, 9022


Так что УПСы правильно просят п. 5). Им, в принципе, всё и решится.
Ну, и 30% с превышения 1000 евро, конечно. Вряд ли приборчик больше 30кг весит...

Просят-то они правильно, только вот эта часть рассказа смутила:

Цитата
Потом перезвонили ещё раз и сказали, что по закону не имеют права на ввоз этого прибора.
Никаких письменных разъяснений и уведомлений, на словах : приезжайте во Внуково и получайте сами отказ от таможни ( мы живём в Таганроге, Ростовской области)
Теперь вижу письмо об изменении статуса заказа на : особая ситуация??? Отказ получателя и аннулирование заказа.

Такое ощущение, что они либо не знают о цели ввоза и наличии медицинских документов, либо просто не хотят с этим связываться...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Nikola Tesla
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Надеюсь на помощь

Здравствуйте, Уважаемые! Прошу помощи, так как таможня сводит все к платным услугам брокеров и прочих услуг. Заказал ящики для офиса в размере 3 шт, мне их выслали. Ящики в виде металического шкафа с 75 отделениями (КОД ВЭД 9403). Мне предлагают задекларировать как личный товар, на 4 евро * 85 кг или можно по ВЭД. Там получается значительно дешевле (20 евро за весь товар). Основная задача перед мной стоит в подаче декларации, а так как я сам лично приехал в город с другого города (Тула) в Питер чтобы все это сделать, прошу помощи. Данные ящики стоят 15 000 руб, в России их нет по приемлемой цене и я понимаю теперь почему. Растаможить на их условиях будет стоить около 20 тысяч при подключении брокера и перевозке, если получится самому все сделать, то будет стоить около 7-9 тысяч. Как можно подать самому заявление (декларацию) ? Посмотрел, есть программы указанные тут. Через них? Любой помощи будут благодарен!
Nikola Tesla вне форума   Ответить с цитированием
МамаМаруси
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Touareg » )
Просят-то они правильно, только вот эта часть рассказа смутила:



Такое ощущение, что они либо не знают о цели ввоза и наличии медицинских документов, либо просто не хотят с этим связываться...

Я Вам больше скажу: отправителю они написали, что не могут со мной связаться... хотя мы с ними общались��
На сегодняшний день я была в нашей таможне на консультации, мне полностью подтвердили, что все можно ввозить с оплатой пошлины за превышение по стоимости . Посоветовали искать грамотного таможенного брокера. Вот теперь отдала на перевод инструкцию и в понедельник доктор наш нам напишет мёд заключение и буду писать им жалобу с требованием перевести товар на нам таможенный пост . И уже тут все делать. А на этих горе-брокеров UPS напишу жалобу их руководству и ещё поищу кто их лицензирует и контролирует и туда напишу. Прям не хватает слов ..

Я очень благодарна всем за помощь и такую активную поддержку! Спасибо ОГРОМНОЕ!!!
Последний раз редактировалось МамаМаруси; 09.09.2017 в 17:44..
МамаМаруси вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( МамаМаруси » )
Я Вам больше скажу: отправителю они написали, что не могут со мной связаться... хотя мы с ними общались��

Чего-то похожего и следовало ожидать...

Цитата
На сегодняшний день я была в нашей таможне на консультации, мне полностью подтвердили, что все можно ввозить с оплатой пошлины за превышение по стоимости . Посоветовали искать грамотного таможенного брокера.

Правильно, по большому счету посоветовали.

Цитата
Вот теперь отдала на перевод инструкцию и в понедельник доктор наш нам напишет мёд заключение и буду писать им жалобу с требованием перевести товар на нам таможенный пост . И уже тут все делать. А на этих горе-брокеров UPS напишу жалобу их руководству и ещё поищу кто их лицензирует и контролирует и туда напишу. Прям не хватает слов ..

Вот тут, боюсь, будет сложнее всего... Именно этот этап.
Скиньте переписку Вашу и ЮПС отправителю. Попросите его ответить на сообщение о невозможности ЮПС с Вами связаться и пусть приложит их письма и Ваши ответы. Если он на них надавит и пригрозит, не побоюсь этого популярного в последнее время слова, санкциями - может быть голова ЮПС быстрее вразумит свой московский офис грамотно завершить поставку. Они Вам могут ещё некоторое время втирать, что невозможно из Москвы в Ваш регион товар доставить, что таможня опять препятствия чинит или условия доставки отправитель не так прописал... В общем, их надо ломать. Вы со своей стороны, отправитель - со своей.
Уже не первый год советую всем, кто меня спрашивает и просит посоветовать перевозчика, ни при каких условиях не связываться с ЮПС. И эта история лишнее тому подтверждение. Обычная Почта уже больше доверия вызывает, не говоря уж о сроках доставки. Последнее время и в ОПС очередей нет, и ремонты сделали и персонал грамотный работающий набрали... Декларирование, конечно, пока не их "конек", но в части доставки, трекинга и т.п. - вообще к ним вопросов нет. Уже и дорогие вещи люди не боятся почтой заказывать, последний заказ у товарища - 3,500 долл. из Китая. Две с половиной недели. Получил, оплатил платежи, доволен.

Цитата
Я очень благодарна всем за помощь и такую активную поддержку! Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Пока рано... Ольга, если не затруднит - отпишите, как история будет разворачиваться...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
МамаМаруси
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
[QUOTE=Touareg;2624697]
Спасибо, обязательно все напишу.
С таможенным брокером все решилось ( оказалось очень давняя знакомая в такой фирме работает, хотя это не Ее направление, но всех , кто в этом вопросе сведущ уже подключили, и юриста и брокера,). Так что теперь я буду UPS " нервировать" жалобами и требованиями, причём не скрою, что с удовольствием:
С отправителем пока сложновато, он их Флориды , а там сейчас природные катаклизмы.. но писать им буду .
Большое спасибо за поддержку!
МамаМаруси вне форума   Ответить с цитированием
Reticent
Старожил
 
Аватар для Reticent
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 367
Благодарности:
отдано: 42
получено: 66/50
Подскажите, пожалуйста, нормально ли проходит платеж по банку за поставку (до 200 Евро)по контракту с паспортом сделки, оформленную по реестру?
Reticent вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( Reticent » )
Подскажите, пожалуйста, нормально ли проходит платеж по банку за поставку (до 200 Евро)по контракту с паспортом сделки, оформленную по реестру?

От перевозчика запросите ТН и прикрепите файл скана к СПД.
Номером подтверждающего документа будет номер ТН.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
МамаМаруси
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
[QUOTE=МамаМаруси;2624750]
Цитата ( Touareg » )
Спасибо, обязательно все напишу.
С таможенным брокером все решилось ( оказалось очень давняя знакомая в такой фирме работает, хотя это не Ее направление, но всех , кто в этом вопросе сведущ уже подключили, и юриста и брокера,). Так что теперь я буду UPS " нервировать" жалобами и требованиями, причём не скрою, что с удовольствием:
С отправителем пока сложновато, он их Флориды , а там сейчас природные катаклизмы.. но писать им буду .
Большое спасибо за поддержку!


Отчитываюсь по этому вопросу : отправление вернули отправителю😟 теперь опять отправили, так сказать «дубль два «.
МамаМаруси вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru