TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Условия поставки DAF и заполнение ДТС-1 Опции темы
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( R_I_N » )
о, вот чё попалось
ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА ПИСЬМО от 22 января 2009 г. N 01-44/2187 О ВКЛЮЧЕНИИ ТРАНСПОРТНЫХ РАСХОДОВ В ТАМОЖЕННУЮ СТОИМОСТЬ

А вот интересно, создатели этого письмеца задумывались, где неЩасный импортер добудет эту цифирь - транспортные расходы от пункта пропуска до государственной границы сопредельного государства? Есть же письмо Минфина России № 03-10-05/161 от 30 ноября 2006 года
"Об учете затрат при определении таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации", от которого ФТС отмахивается в приведенном Вами документе. Там ясно сказано:

<...> Если договором установлено, что товар переходит в распоряжение покупателя в пункте пропуска сопредельного государства (1 случай см. Приложение - не приводится), то в этом случае в цену, фактически уплаченную или подлежащую уплате, включены расходы по перевозке (транспортировке) товаров от указанного пункта пропуска до государственной границы сопредельного государства. Это связано с тем, что в соответствии с международными правилами железнодорожных перевозок грузов, в оплату перевозки товаров, несмотря на то, что в тарифах и накладных указывается пункт пропуска сопредельного государства, включается расстояние до государственной границы этого сопредельного государства. В Российской Федерации аналогичная норма установлена постановлением Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации (ФЭК России) от 17 июня 2003 года № 47-т/5 "Об утверждении прейскуранта № 10-1 "Тарифы на перевозки грузов и услуги инфраструктуры, выполняемые российскими железными дорогами" для перевозок товаров, выполняемых российскими железными дорогами.<...>.

Опять разборки из серии "кто выше..."?
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Екатерина Katy
Постоялец
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 8
получено: 2/2
Я так поняла, что таможне нужно увидеть место пересечения границы, а это Суземка, и если я даже укажу в п. 17 Суземка, то тогда что просто поставить "0", ведь затрат нет , они уже включены в стоимость?
Екатерина Katy вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Екатерина Katy » )
Я так поняла, что таможне нужно увидеть место пересечения границы, а это Суземка, и если я даже укажу в п. 17 Суземка, то тогда что просто поставить "0", ведь затрат нет , они уже включены в стоимость?

Я чего-то не вкурил, а зачем ты на ДАФе 17-ю заполняешь?
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Екатерина Katy » )
Я так поняла, что таможне нужно увидеть место пересечения границы, а это Суземка, и если я даже укажу в п. 17 Суземка, то тогда что просто поставить "0", ведь затрат нет , они уже включены в стоимость?

Поймите, п.17 заполняется только в том случае, если транспорт до границы РФ не включен в цену сделки. Я бы ничего не заполняла. Пусть норму покажут.

Плохо, что у Вас DAF-Зерново. Могут письмо это гнусное достать.
Последний раз редактировалось Gerda; 10.11.2010 в 16:32..
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Svetulja
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Письмо Минфина для таможни не указ, а вот свое чудесное они обязательно применят, тем более что и опыт в этом уже есть.
Вам нужно менять условия поставки в контракте на DAF граница Украины-РФ и в декларации писать DAF Суземка, а в ДТС ничего не указываете, т.к. на "вражеской стороне" за транспорт вы не платили
Svetulja вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Svetulja » )
Письмо Минфина для таможни не указ, а вот свое чудесное они обязательно применят, тем более что и опыт в этом уже есть.
Вам нужно менять условия поставки в контракте на DAF граница Украины-РФ и в декларации писать DAF Суземка, а в ДТС ничего не указываете, т.к. на "вражеской стороне" за транспорт вы не платили

это было письмо ФТС
  Ответить с цитированием
Екатерина Katy
Постоялец
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 8
получено: 2/2
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Я чего-то не вкурил, а зачем ты на ДАФе 17-ю заполняешь?

так похоже все не вкурили, зато зеленые уже походу свою тему развивают, и уже придумали что туды вписать нужно, только ни с кем такой инфой не поделились!
Екатерина Katy вне форума   Ответить с цитированием
Svetulja
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Есть письмо Минфина № 30-10-05/161 от 30.11.06 "Об учете затрат при определении таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию РФ" и есть письмо ФТС России от 22 января 2009 г. N 01-44/2187
"О включении транспортных расходов в таможенную стоимость"
Таможня руководствуется своим и при условии DAF Зерново требует за те несколько метров которые отделяют станцию Зерново от Российской границы включить в транспортные расходы. Хотя эти расходы уже оплачены украиной, т.к. в железнодорожных счетах будет указано Зерново эксп. и эта точка на карте равна нашей Суземка эксп.
Svetulja вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Цитата ( Екатерина Katy » )
так похоже все не вкурили, зато зеленые уже походу свою тему развивают, и уже придумали что туды вписать нужно, только ни с кем такой инфой не поделились!

ТВМ, зачем ты вообще заполняешь 17 графу, тебя кто просил? У тебя ТС равна цене сделки, у тебя что, руки чесались?!
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
у тебя что, руки чесались?!

Ей их почесали, не спросясь
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru