TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Внимание ! Беларусь! Опасность ! Опции темы
Alexei2011
Постоялец
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Пока негатив тока в РБ был самый большой. И эта страна исключена из посещения. Со своей стороны буду всем знакомым рекомендовать там не ездить Другие маршруты проверим в след. году. Хотели через юг наверно. Украина интересна очень
Alexei2011 вне форума   Ответить с цитированием
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
Цитата ( aliaksandr53 » )
В Бресте выдали такую памятку.
Поэтому и отправляют на "красный" канал.

т.е. они пытались ограничить проезд раз в восемь суток, а не вышло-так решили из зеленки в красный канал, тем самым всех переставить?????
у меня был случай на Каменном Логу. Я за неделю успел в Литве два раза побывать.Первый раз с лафетом вывозил авто с Клайпеды, второй раз без лафета ехал за гидриком. . Так второй раз выезжая из РБ на Литву меня погранцы белорусские хотели развернуть тыча указом где сказано о перемещении на одном и том же авто не чаще 1 раза за 8 суток. Я там такой хай поднял о том ,что меня в свободе перемещения ограничивают. Вызывать начальника поста стал. Предложили отъехать в сторону чтобы не мешать остальным,на что я отказался. Минут сорок я стоял ожидал начальника поста. Потом подошел погранец отдал паспорт и пожелал счастливой дороги. этот указ о перемещении одного раза в восемь суток пусть к местным "бензинщикам " применяют. Я думаю,что правда была на моей стороне, иначе вряд ли они выпустили меня.
Последний раз редактировалось Близнец; 23.07.2013 в 12:05..
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Alexei2011
Постоялец
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Идиоты, вместо увеличения производительности КПП строчат указы. Если везешь топливо в баке то никакого незаконного деяния нет... Эх надо запаску выкинуть и туда бак вварить под соляру дополнительный тем самым увеличить расстояние проезда авты. А то приходится заезжать в Калининград дозаправляться а там в Мамоново погранец или таможенник тычет требованием заверенного перевода вида на жительство но пускает в виде исключения Какой важный он там стоит вы бы видели... Прям светится... А глазки так и бегают туда сюда... Завтра попробую закреплю там успех прохода без перевода еще разок Или пониже Мамонова взять? Не будет пускать попрошу письменный отказец, потом в ТК отошлю и в суд, заработаю чуток
Alexei2011 вне форума   Ответить с цитированием
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
Белоруссия - страна загадок и совершенно непредсказуемая. В случае с Геликом-отмели, видимо понравился. Или был заказ сверху на дорогой и престижный авто.
Я каждый раз проезжая границу РБ и Литвы на легковом авто(Транспортер), но с лафетом( не зависимо в какую сторону), белорусские погранцы ,то в красный канал, то вообще в ГРУЗОВОЙ ТЕРМИНАЛ направляют.Даже пытались (таможенники РБ) доказать мне-Россиянину,что я не могу в собственности иметь трал по ихнему-лафет. А если вывожу авто на Россию ,то находясь на грузовом терминале ,куда меня погранцы белорусские отправили иду отмечать (гарантийку депозит) на легковую.Маразм полнейший.Поэтому я уже ничему не удивляюсь Со стороны Лабусов проблем не было.
Последний раз редактировалось Близнец; 23.07.2013 в 12:18..
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Alexei2011
Постоялец
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Меня погранцы РБ в сарир не пустили Другие люди туда ходили. Надо было сходить прям на них
Alexei2011 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Цитата ( Alexei2011 » )
Меня погранцы РБ в сарир не пустили Другие люди туда ходили. Надо было сходить прям на них

Хорош сказки рассказывать.
В туалет всегда пускают! Даже, с нейтралки!
А про 8 дней, это для белорусов.
Первый раз слышу, чтоб россиян по этому поводу трогали!
НМС вне форума   Ответить с цитированием
Близнец
Старожил
 
Аватар для Близнец
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 426
Благодарности:
отдано: 24
получено: 18/17
""Первый раз слышу, чтоб россиян по этому поводу трогали!""
Я написал то, что было.
Близнец вне форума   Ответить с цитированием
Alexei2011
Постоялец
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( НМС » )
А про 8 дней, это для белорусов.

народ еще многострадальнее чем российские граждане... Ужас нафиг. Им бы через Российские КПП выезжать а они все через Брест да 1 раз в 8 дней.

Когда ехал по РБ по радио слышал, мол великий кормчий счел нецелесообразным создание новых открытых зон...
И тут же ему подпели 2 их министра... Цырк
Последний раз редактировалось Alexei2011; 23.07.2013 в 18:36..
Alexei2011 вне форума   Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Заблокирован
 
Регистрация: 13.07.2002
Адрес: Гродно
Сообщений: 814
Благодарности:
отдано: 31
получено: 79/60
http://charter97.org/ru/news/2013/9/29/76571/
Автоторгсервис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru