TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ПТС на автомобили - собственность Таможенного союза. Опции темы
213dqwefe23
Гость
 
По теме скажу, что бы в ФТС Уфы, в правовом отделе, девушка сказала что все верно и ПТС получить беспошлинно можно, затем при мне позвонила начальнику поста, который выдает ПТС, он ей по телефон подтвердил инфу, и даже дал список документов, которые нужны.
Затем я съездил к начальнику поста (более главному) он подтвердил тему, и сказал что по идее, ПТС выдадут за один день, полностью бесплатно.
Ну и на основании этих данных я решил машину брать себе.
  Ответить с цитированием
АндрейЖ
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Цитата ( 213dqwefe23 » )
По теме скажу, что бы в ФТС Уфы, в правовом отделе, девушка сказала что все верно и ПТС получить беспошлинно можно, затем при мне позвонила начальнику поста, который выдает ПТС, он ей по телефон подтвердил инфу, и даже дал список документов, которые нужны.
Затем я съездил к начальнику поста (более главному) он подтвердил тему, и сказал что по идее, ПТС выдадут за один день, полностью бесплатно.
Ну и на основании этих данных я решил машину брать себе.

А ты его не спросил, хоть один ПТС он уже выдал?
А ответ то-НЕТ!!!
АндрейЖ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
213dqwefe23
Гость
 
Цитата ( АндрейЖ » )
А ты его не спросил, хоть один ПТС он уже выдал?
А ответ то-НЕТ!!!

ну я буду первым и что дальше?
вы опять срач устраиваете. скепсис свой приберегите до тех пор когда я приеду, и отпишусь здесь. а пока ваше сообщение считаю не совсем уместным.
  Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Интересен ещё вот какой момент, вся волокита по получению ПТС происходит уже тогда, когда а/м находится в РФ в гараже или её надо начинать когда он ещё в РБ?

К чему вопрос... к ЕВРО-4... к Получению сертификата соответствия... Как он выдаётся, чисто по бумагам или пригоняеш авто (у которого нет ПТС) и у него меряют выхлоп?!
Если меряют выхлоп, то можно хоть карбюраторные машины таскать ибо есть ряд способов, как сделать на пару дней, чтобы у карюраторных машин, а так-же инжекторов с ЕВРО-1,2,3 фактический выхлоп был ниже чем у ЕВРО-5!!!
Пусть замеряют и выдают сертификат ЕВРО-4, скажем на БМВ-5 е34 91 года!!!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Л
Завсегдатай
 
Аватар для Виктор Л
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Дорый день!!!

Цитата ( Transit190 » )
Интересен ещё вот какой момент, вся волокита по получению ПТС происходит уже тогда, когда а/м находится в РФ в гараже или её надо начинать когда он ещё в РБ?

К чему вопрос... к ЕВРО-4... к Получению сертификата соответствия... Как он выдаётся, чисто по бумагам или пригоняеш авто (у которого нет ПТС) и у него меряют выхлоп?!
Если меряют выхлоп, то можно хоть карбюраторные машины таскать ибо есть ряд способов, как сделать на пару дней, чтобы у карюраторных машин, а так-же инжекторов с ЕВРО-1,2,3 фактический выхлоп был ниже чем у ЕВРО-5!!!
Пусть замеряют и выдают сертификат ЕВРО-4, скажем на БМВ-5 е34 91 года!!!

!!!
ХМ!!!!
Последний раз редактировалось Виктор Л; 08.09.2010 в 21:03.. Причина: еще раз и переходите в разряд читателей
Виктор Л вне форума   Ответить с цитированием
УПС150
Гость
 
ВСЁ НОВОЕ.ЭТО ХОРОШО ЗАКРЫТАЯ СОСЕДНЯЯ ТЕМА))

Я могу понять .перекупов из РОССИИ.которым есть.что скрвывать.типо не выдают ПТСы.чтоб люди не ломанулись в Беларусь за авто. НО есть же люди (кто для себя приганял).чтож они не вылажат тут ПТС. если их уже выдали.им то. что скрывать.он для себя же пригнал!
  Ответить с цитированием
Карабас
Постоялец
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Остываем !

В Питере ещё ни кому ПТС не дали!
Карабас вне форума   Ответить с цитированием
Карабас
Постоялец
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добропорядочные мужя....

...без выданного ПТС в РБ не поедут.
Карабас вне форума   Ответить с цитированием
rotang
Гость
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 2/1
В постановлении о ТС нестыковки, товары ввезеные до образования ТС (до 01.01.2010) не могут быть признаны товарами ТС, т.к. субъекта ТС не существовала. А вот после образования ТС (с 01.01.2010) товары становятся товарами ТС, так как ввозятся по единым утвержденным ставкам.
Документ об изъятии из постановлении о ТС родился ввиду того что, по многим товарным позициям не пришли к единому тарифу, в том числе растаможка авто физиками. Кроме того данный документ устраняет возникший ляпсус о признании товаров, товарами ТС.(авто ввезенные на территорию РБ до 01.01.2010).
Т.к. юрики с 01.01.2010 ввозят товары по единым ставкам, то товары приобретенные у юриков могут перемещатся по территории ТС без уплаты пошлин.
Авто приобретенные у физиков ввезенные на территорию РБ после 01.01.2010 подлежат таможенному оформлению с доплатой разницы между пошлинами уплаченными на территории РБ и пошлиннами действующими на территории РФ.
rotang вне форума   Ответить с цитированием
Карабас
Постоялец
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Простите...

...но про ЕВРО -4 вы говорите то, чего не знаете.......
Карабас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru