TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ЕЩЕ РАЗ О ПРЕДОТГРУЗОЧНОЙ ИНСПЕКЦИИ- ВОЗМОЖНО, В П Опции темы
Cruzer
Гость
 

Цитата ( LEX )
Цитата ( Cruzer )
С увлечением следил за темой! Забавно, но бесперспективно. Таможенник (наш, российский) - гос. служащий, отвечающий за страну (извините за высокий штиль), а инспеуктор ОПИ - частник, работающий за бабло. Будет ли сертификат, не будет ли, таможенник сам решит, что делать с товаром, не взирая на левые бумаги. Спор ни о чём.



Крузер, о чем, о чем вы говорите Кто отвечает за страну Наш россейский таможенник Который, правдами и неправдами прорывался на оклад в 100 баксов, и того меньше.... Этот таможенник пришел в таможню блюсти "интересы государства"? Да не смешите публику пожалуйста. За баблом идут в таможню, за баблом, а не за интересами государства... А сколько бабла стоит отвалить руководству таможни, что бы обустроиться в ОТО и ТК Отвалить мало, там еще -ОЧЕРЕДЬ.

И все это, в государственном органе. Инспекция же, структура коммерческая. И почему тогда такой глупый вопрос - за бабло или не за бабло. Что вы скажете в отношении владельцев СВХ? Они наверное не за бабло осуществляют свою деятельность.... вместе с таможней "блюдут интересы государства"....

Уважаемый LEX! В Калининграде не был, врать не буду, но знаю ситуацию в столь не любимых Вами внутренних таможнях, а также на границе в остальной России от Питера до Владивостока. Так вот, у нас в таможне л/с за 4 года обновился % на 60-70. Причём уходят профи со стажем порядка 10 лет, реально работающие! Как люди с такой халявы спрыгивают?! Причём уходят и из оформления точно так же.
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 

Цитата ( Cruzer )
Цитата ( LEX )
Цитата ( Cruzer )
С увлечением следил за темой! Забавно, но бесперспективно. Таможенник (наш, российский) - гос. служащий, отвечающий за страну (извините за высокий штиль), а инспеуктор ОПИ - частник, работающий за бабло. Будет ли сертификат, не будет ли, таможенник сам решит, что делать с товаром, не взирая на левые бумаги. Спор ни о чём.



Крузер, о чем, о чем вы говорите Кто отвечает за страну Наш россейский таможенник Который, правдами и неправдами прорывался на оклад в 100 баксов, и того меньше.... Этот таможенник пришел в таможню блюсти "интересы государства"? Да не смешите публику пожалуйста. За баблом идут в таможню, за баблом, а не за интересами государства... А сколько бабла стоит отвалить руководству таможни, что бы обустроиться в ОТО и ТК Отвалить мало, там еще -ОЧЕРЕДЬ.

И все это, в государственном органе. Инспекция же, структура коммерческая. И почему тогда такой глупый вопрос - за бабло или не за бабло. Что вы скажете в отношении владельцев СВХ? Они наверное не за бабло осуществляют свою деятельность.... вместе с таможней "блюдут интересы государства"....

Уважаемый LEX! В Калининграде не был, врать не буду, но знаю ситуацию в столь не любимых Вами внутренних таможнях, а также на границе в остальной России от Питера до Владивостока. Так вот, у нас в таможне л/с за 4 года обновился % на 60-70. Причём уходят профи со стажем порядка 10 лет, реально работающие! Как люди с такой халявы спрыгивают?! Причём уходят и из оформления точно так же.



Профи со стажем уходят из за маразма, который царит в системе, а с отделов таможенного оформления и контроля спрыгивают из за падения давэ. Ведь по всей стране дан кличь по левой "собираемости" по каждому посту и ОТО и ТК. В Калининграде например, смена сдает своему старшему 50 процентов "дневной выручки", а прошлом году сдавали 30. "Работать" стало не рентабельно! Судя по размерам поборов за подачу ГТД и за досмотр на СВХ, которые, в основном приблизительно одинаковы, можно сделать вывод, что общее руководство осуществляется из одного места - из ЗАО "ГТК-ФТС"!

Жадность заставила их вести "экономическую политику" в системе не правильно. Это их и погубит. Уже губит.... Централизованные поборы на постах с обязательной сдачей "дневной выручки" начались в 2000 году. Это на периферии. В Москве это практикуется значительно раньше.
  Ответить с цитированием
Довольно известный автор
Гость
 

Цитата ( Довольно известный автор )
Цитата ( МУК )
Уважаемый Довольно известный автор! Лекс Вам бы задал вопрос по круглому столу, как Вы нашли Э.Лаудер- говорливая мадам, но в т.деле не рубит, да и Земличку заклевали??





Да пусть задает. Но желательно хотелось бы лично. И не только мне одному. Без всяких подъ*бок, говорю, многие читатели и писатели форума ТКС, хотели бы встретится с г-ном Лексом, побеседовать в нормальной творческо-неформальной обстановке, а иначе в форуме происходит неконструктивная дискуссия из серии "Я-Ты, да ты сам дурак." * Поймите, на всяческие форумы, о которых говорит г-н Лекс, нас не приглашают, да и если приглашают, не хочется на них присутствовать, так как формализированно там все донельзя! Мы хотим поднимать в России средний и малый бизнес?-Так вот вам, первый шаг в широком поле для вашей деятельности! Почему бы заинтересованным лицам, тому же г- ну Лексу не проявить радушие и не подойти "ближе к народу"?

Организацию общения для 20-30 человек в Питере или в Москве можно сделать на раз! Поверьте, живая встреча "без галстуков" будет значительно эффективнее всех этих споров в интернете! Вопросов ведь назрело-вагон и маленькая тележка, а то, что г-н Лекс отсылает нас на сайт, где ответы даются размытые, неясные и с опозданием, проблемы не решает. Можно это даже провести под эгидой ТКС, не думаю, что они будут против, так сказать семинар, для работников "среднего и малого бизнеса и работников околотаможенной сферы" Главное не заоорганизовывать это в духе обязаловки и номенклатурщины. Даешь неформальный "круглый стол"! Заодно и пивка попьем))





Но! Г-н Лекс (в первую очередь своим высокомерием и странным масоноподобным поведением) и его оппоненты в лице Неизвестных сводят возможность такой встречи на нет. Жалко.





PS. Если есть возможность, попрошу г-на модератора, вынести данное предложение в опрос. Надеюсь г-н Лекс и многие участники форума ТКС откликнутся на данное предложение!







Ну так как, г-л Лекс?
  Ответить с цитированием
Cruzer
Гость
 

Цитата ( LEX )
Цитата ( Cruzer )
Цитата ( LEX )
Цитата ( Cruzer )
С увлечением следил за темой! Забавно, но бесперспективно. Таможенник (наш, российский) - гос. служащий, отвечающий за страну (извините за высокий штиль), а инспеуктор ОПИ - частник, работающий за бабло. Будет ли сертификат, не будет ли, таможенник сам решит, что делать с товаром, не взирая на левые бумаги. Спор ни о чём.



Крузер, о чем, о чем вы говорите Кто отвечает за страну Наш россейский таможенник Который, правдами и неправдами прорывался на оклад в 100 баксов, и того меньше.... Этот таможенник пришел в таможню блюсти "интересы государства"? Да не смешите публику пожалуйста. За баблом идут в таможню, за баблом, а не за интересами государства... А сколько бабла стоит отвалить руководству таможни, что бы обустроиться в ОТО и ТК Отвалить мало, там еще -ОЧЕРЕДЬ.

И все это, в государственном органе. Инспекция же, структура коммерческая. И почему тогда такой глупый вопрос - за бабло или не за бабло. Что вы скажете в отношении владельцев СВХ? Они наверное не за бабло осуществляют свою деятельность.... вместе с таможней "блюдут интересы государства"....

Уважаемый LEX! В Калининграде не был, врать не буду, но знаю ситуацию в столь не любимых Вами внутренних таможнях, а также на границе в остальной России от Питера до Владивостока. Так вот, у нас в таможне л/с за 4 года обновился % на 60-70. Причём уходят профи со стажем порядка 10 лет, реально работающие! Как люди с такой халявы спрыгивают?! Причём уходят и из оформления точно так же.



Профи со стажем уходят из за маразма, который царит в системе, а с отделов таможенного оформления и контроля спрыгивают из за падения давэ. Ведь по всей стране дан кличь по левой "собираемости" по каждому посту и ОТО и ТК. В Калининграде например, смена сдает своему старшему 50 процентов "дневной выручки", а прошлом году сдавали 30. "Работать" стало не рентабельно! Судя по размерам поборов за подачу ГТД и за досмотр на СВХ, которые, в основном приблизительно одинаковы, можно сделать вывод, что общее руководство осуществляется из одного места - из ЗАО "ГТК-ФТС"!

Жадность заставила их вести "экономическую политику" в системе не правильно. Это их и погубит. Уже губит.... Централизованные поборы на постах с обязательной сдачей "дневной выручки" начались в 2000 году. Это на периферии. В Москве это практикуется значительно раньше.



Смею не согласиться. Я работаю на оформлении, Я не беру взяток, Я никогда не сталкивался с "планами по сдаче выручки". С планами по НТП, а потом по АП - постоянно. Есть такая проблема, как Вы пишете, но на конкретных местах, а не централизованно. Хотя наше государство всчески поощряет и подталкивает и таможенников и участников ВЭД именно к такой схеме работы. Именно во внутренних таможнях нет такого беспредела, как на многих пунктах пропуска, так ведь и там берут далеко не все! Ситуацию уж знаю, поверьте! А если уж берут, то хоть по 20 контролёров поставь на одного инспектора, пока в той же Москве он будет получать 3500 р. и оформлять товар на весьма круглые суммы - брать будут. И попытка бороться с этим путём введения ОПИ нереальна. Получается 2 таможни - одна в стране-экспортёре, другая в России. Просто расходы увеличатся. Скорее уж ОПИ нужна тем, кто будет распределять заказы конторам, её производящую, и уж точно не участникам ВЭД.
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 

Цитата ( Cruzer )
Цитата ( LEX )
Цитата ( Cruzer )
Цитата ( LEX )
Цитата ( Cruzer )
С увлечением следил за темой! Забавно, но бесперспективно. Таможенник (наш, российский) - гос. служащий, отвечающий за страну (извините за высокий штиль), а инспеуктор ОПИ - частник, работающий за бабло. Будет ли сертификат, не будет ли, таможенник сам решит, что делать с товаром, не взирая на левые бумаги. Спор ни о чём.



Крузер, о чем, о чем вы говорите??? Кто отвечает за страну??? Наш россейский таможенник??? Который, правдами и неправдами прорывался на оклад в 100 баксов, и того меньше.... Этот таможенник пришел в таможню блюсти "интересы государства"???? Да не смешите публику пожалуйста. За баблом идут в таможню, за баблом, а не за интересами государства... А сколько бабла стоит отвалить руководству таможни, что бы обустроиться в ОТО и ТК??? Отвалить мало, там еще -ОЧЕРЕДЬ.

И все это, в государственном органе. Инспекция же, структура коммерческая. И почему тогда такой глупый вопрос - за бабло или не за бабло. Что вы скажете в отношении владельцев СВХ? Они наверное не за бабло осуществляют свою деятельность.... вместе с таможней "блюдут интересы государства"....

Уважаемый LEX! В Калининграде не был, врать не буду, но знаю ситуацию в столь не любимых Вами внутренних таможнях, а также на границе в остальной России от Питера до Владивостока. Так вот, у нас в таможне л/с за 4 года обновился % на 60-70. Причём уходят профи со стажем порядка 10 лет, реально работающие! Как люди с такой халявы спрыгивают?! Причём уходят и из оформления точно так же.



Профи со стажем уходят из за маразма, который царит в системе, а с отделов таможенного оформления и контроля спрыгивают из за падения давэ. Ведь по всей стране дан кличь по левой "собираемости" по каждому посту и ОТО и ТК. В Калининграде например, смена сдает своему старшему 50 процентов "дневной выручки", а прошлом году сдавали 30. "Работать" стало не рентабельно! Судя по размерам поборов за подачу ГТД и за досмотр на СВХ, которые, в основном приблизительно одинаковы, можно сделать вывод, что общее руководство осуществляется из одного места - из ЗАО "ГТК-ФТС"!

Жадность заставила их вести "экономическую политику" в системе не правильно. Это их и погубит. Уже губит.... Централизованные поборы на постах с обязательной сдачей "дневной выручки" начались в 2000 году. Это на периферии. В Москве это практикуется значительно раньше.



Смею не согласиться. Я работаю на оформлении, Я не беру взяток, Я никогда не сталкивался с "планами по сдаче выручки". С планами по НТП, а потом по АП - постоянно. Есть такая проблема, как Вы пишете, но на конкретных местах, а не централизованно. Хотя наше государство всчески поощряет и подталкивает и таможенников и участников ВЭД именно к такой схеме работы. Именно во внутренних таможнях нет такого беспредела, как на многих пунктах пропуска, так ведь и там берут далеко не все! Ситуацию уж знаю, поверьте! А если уж берут, то хоть по 20 контролёров поставь на одного инспектора, пока в той же Москве он будет получать 3500 р. и оформлять товар на весьма круглые суммы - брать будут. И попытка бороться с этим путём введения ОПИ нереальна. Получается 2 таможни - одна в стране-экспортёре, другая в России. Просто расходы увеличатся. Скорее уж ОПИ нужна тем, кто будет распределять заказы конторам, её производящую, и уж точно не участникам ВЭД.





Ваше несогласие, позволяет мне сделать вывод о том, что вы работаете в одной из московских таможен. И скорее всего, в подразделении оперативной таможни. Хочу сразу оговориться, что вся система состоит из московских таможен и периферийных. В ОТО и ТК московских таможен сбор лавэ происходит совершенно по иным схемам, нежели на периферийных. Для обеих групп таможен схемы разрабатывал Гутин дядя Боря. Московскими постами "добивали" план до 102 процентов, а остальное себе, по сетке...

На периферийных же ОТО, сетки, как правило не применяются. Им спускают "план" на прокорм системы. И если покажется мало, то в конкретную таможню прейдет сверху вполне конкретный нормативный акт, требующий чего-нибудь и не влияющий на таможенные платежи, но времени отнимающий, много. На этом построено все современное россейское таможенное "законодательство". И как только, участники ВЭД находят противоядие на подзаконный акт ГТК-ФТС, тут же выходит точно такой же и под другим номером, но с дополнительным, ничего не значащем требовании что-то предоставить.... в течении...

Весь беспредел делается именно на внутренних таможнях. Именно там вершится это "мудрое" изобретение ГТК - пятиступенчатый контроль в несколько дней. Такой разбег для развлекухи на границе не возможен. Можно нарваться на большие неприятности, связанные с претензиями правительств сопредельных государств, по поводу очередей.

И второе, на границе не осуществляются таможенные процедуры. Там все документы запечатываются в специальный пластиковый контейнер - и в путь, на внутренний таможенный пост с ДКД или сопровождением СВТС...

И насчет "брать будут"... Дают ведь не просто дают, а за что-то дают, за какие-либо действия, как правило противозаконные. Например, за занижение суммы таможенных платежей, путем занижения контрактной цены товара или смены кода с более низкой ставкой, или вообще смену кода на совершенно другой товар. Теперь вопрос, за что давать, если НЕЛЬЗЯ ничего менять? Сведения Сертификата ПИ один в один переносятся в ГТД, и они обязательны для исполнения российской таможни. За что давать таможеннику???? Менять ничего нельзя! За что таможенник может попросить? Остается только один момент для вымогательства - очередь, если таковая будет. Со временем, все будут проходить таможенные процедуры на границе, и следовать после этого, на свой склад.

Цитирую вас: " И попытка бороться с этим путём введения ОПИ нереальна. Получается 2 таможни - одна в стране-экспортёре, другая в России. Просто расходы увеличатся. Скорее уж ОПИ нужна тем, кто будет распределять заказы конторам, её производящую, и уж точно не участникам ВЭД."



Отвечаю: И после вышеизложенного, вы считаете, что не реально бороться с взятками? Далее, вы не понятно о чем говорите, или хотите сказать... 2 таможни... А сколько? Конечно две - одна в стране вывоза, а вторая в стране ввоза. Если вы сами не будете подымать цены с потолка, то расходы не увеличатся. Все расходы на ОПИ будут компенсированы за счет бюджетных средств - будут снижены ставки на все списочные товары. Теперь про заказы... Заказывать музыку сами себе будете ВЫ!!! Во первых, ВЫ сами выберете себе инспектирующую компанию, одну их двух. А можете и две сразу. Во вторых, ВЫ сами себя будете "распределять", то есть сами себе будете заказывать инспекцию, в конкретной стране, на конкретную дату и время. Может быть, и не нужна эта инспекция участникам ВЭД от крупного бизнеса, который ведет совместный бизнес с ГТК-ФТС, но малым и средним участникам ВЭД, ОПИ не повредит, ни финансово, ни морально. Хочу еще раз подчеркнуть, что если вы сами не будете с потолка брать удорожание, то его и не будет!!! Не надо дурить обывателям мозги....
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Что-то загрустили, интузиазма не видно...
  Ответить с цитированием
Ну, как тут не вводить ОПИ?
Гость
 
18.03.05 50% правонарушений, выявленных таможенниками, составляют факты недостоверного декларирования товаров.





С начала 2005 года сотрудниками Иркутской таможни было выявлено 66 правонарушений. Из них около 50% составили факты недекларирования или недостоверного декларирования товаров, 18% были связаны с несоблюдением запретов и ограничений при вывозе товаров с таможенной территории России. Общая сумма наложенных штрафов составила 549,6 тыс. рублей. За тот же период в 2004 году основную массу правонарушений составляли факты неисполнения требований таможенного режима экспорта, в частности, нарушение валютного законодательства. Больше всего правонарушений – 34 - Иркутской таможней было выявлено в феврале. По ним возбуждено три уголовных и 33 административных дела, вынесено одно постановление-предупреждение. Об этом ИА "Байкальская Служба Новостей" сообщили в пресс-службе Иркутской таможни.



REGIONS.RU 18.03.05
  Ответить с цитированием
Moskvitch
Гость
 
[quote=МУК]Уважаемый Сергей и другие разумные посетители этого форума! Видимо надо согласиться с Вашими мнениями о возведении К/Б в ранг государственной политики. И особенно ознакомившись с опубликованным в РГ Приказом Минэкономразвития России от 27 января 2005 г. N 9 Об утверждении Порядка установления специальных упрощенных процедур таможенного оформления для отдельных лиц. Вообще становиться тошно (с учетом и бестактных, отвязанных высказываний разных брокеротаможен-х 6-ок, расслабляющихся на этом сайте…) Этот документ невозможен для применения теми о ком печется ВВП и прочии- средним и малым бизнесом. Бамага рассчитана для избранных. *При этом избранность будет мериться или РТУ или ФТС (критерии будут устанавливать, как всегда, они сами…)..Да тут еще и профили рисков… Одним словом очередная тупая и лукавая «правовая» схема, как и весь супер «новый» ТК.

Лекса кусают (ох и ехиден он к брокеротаможен-м 6-кам), но он прав, хотя бы в том, что его соколиный глаз выщелкнул систематезированный материал о ПИ- достаточно посетить сайт <a href="http://www.intertek.ru.

Их" target="_blank">http://www.intertek.ru.

Их</a> материалы подчеркивают, что многое будет определяться постановлением Пра-ва и соответствующим соглашением между прави-ом и компаниями ПИ, которые выиграют возможный конкурс…

Ситуация достаточно нестандартная для таможенного «дела». А чем черт не шутит: ???Получил сертификат подал ГТД и твой товар в соответствии с 217 ТК пошел на склад получателя (не на родное СВХ…), а таможенник «Пупкин» обязан при этом принять решение в течение суток после прибытия товара… (если надо поднимай ж… с насиженного СВХ и досматривай товар на складе получателя…)???

Один вопрос сумнительный- какова сила сертификата в суде, если заспорюсь с таможней Как говориться дал им сертификат откэтэесили меня, сделали выпуск, а вот потом я и пошел с ними спорить…Смогу ли при этом привлечь компанию ПИ в качестве 3-й стороны (хотя почему и нет- ее услугу я оплатил…) ГТД отбарабанил по данным их сертификата…???

На сайте оригинальная схема новых технологий, если внедрять электронный сертификат то совершенно по другому смотрится сегоднешнее «ихнее!» доморощенное Эл. Декларирование…

Вот и весь МУК МУК.

Р.S. Уважаемый Довольно известный автор! Лекс Вам бы задал вопрос по круглому столу, как Вы нашли Э.Лаудер- говорливая мадам, но в т.деле не рубит, да и Земличку заклевали??



Воистину вы правы. Только либо вводите ОПИ на все позиции, либо вообще не вводите. Потому как экономика у нас рыночная и если 30%, повезут "не через ОПИ", то остальные участники ВЭД просто не смогут продавать завозимый товар. Они либо вынуждены будут скатиться в черноту, либо прекратить работу...



А то что ОПИ на черноту не влияет, я уже объяснял.
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
"Воистину вы правы. Только либо вводите ОПИ на все позиции, либо вообще не вводите. Потому как экономика у нас рыночная и если 30%, повезут "не через ОПИ", то остальные участники ВЭД просто не смогут продавать завозимый товар. Они либо вынуждены будут скатиться в черноту, либо прекратить работу...





А то что ОПИ на черноту не влияет, я уже объяснял."







Ну объясняли вы, допустим, довольно не внятно и не убедительно. Все ссылались на какиее-то левые загрузки.... Многие так считают. Начинают гадать, то купить инспектора, то втихую спрятать часть товара... Не забывайте, что инспектор будет находиться призагрузке от начала и до коца. Потом повесит оригинальную пломбу, которую снимет только российский таможенник. Номер млобы будет совпадать с номером Сертификата ПИ. Копии Сертификатов будут переданы в Минэк (не в ФТС). А ФТС потом отчитается перед Минэком...по двум документам - ГТД и Сертификат ОПИ. Ну и где ты чернухой займешся? И кто из таможенников будет подставляться за три рубля? И оно надо, участнику ВЭД себе гемор искать? Получается растаможка "в лоб" по сниженным ставкам таможенного тарифа, правда, по реальным ценам. Вес и количество мест не спрячешь, код не сможешь поменять, корректировать таможне нельзя....
  Ответить с цитированием
Неизвестный автор
Гость
 

Цитата ( Довольно известный автор )
Цитата ( МУК )
Уважаемый Довольно известный автор! Лекс Вам бы задал вопрос по круглому столу, как Вы нашли Э.Лаудер- говорливая мадам, но в т.деле не рубит, да и Земличку заклевали??





Да пусть задает. Но желательно хотелось бы лично. И не только мне одному. Без всяких подъ*бок, говорю, многие читатели и писатели форума ТКС, хотели бы встретится с г-ном Лексом, побеседовать в нормальной творческо-неформальной обстановке, а иначе в форуме происходит неконструктивная дискуссия из серии "Я-Ты, да ты сам дурак." * Поймите, на всяческие форумы, о которых говорит г-н Лекс, нас не приглашают, да и если приглашают, не хочется на них присутствовать, так как формализированно там все донельзя! Мы хотим поднимать в России средний и малый бизнес?-Так вот вам, первый шаг в широком поле для вашей деятельности! Почему бы заинтересованным лицам, тому же г- ну Лексу не проявить радушие и не подойти "ближе к народу"?

Организацию общения для 20-30 человек в Питере или в Москве можно сделать на раз! Поверьте, живая встреча "без галстуков" будет значительно эффективнее всех этих споров в интернете! Вопросов ведь назрело-вагон и маленькая тележка, а то, что г-н Лекс отсылает нас на сайт, где ответы даются размытые, неясные и с опозданием, проблемы не решает. Можно это даже провести под эгидой ТКС, не думаю, что они будут против, так сказать семинар, для работников "среднего и малого бизнеса и работников околотаможенной сферы" Главное не заоорганизовывать это в духе обязаловки и номенклатурщины. Даешь неформальный "круглый стол"! Заодно и пивка попьем))





Но! Г-н Лекс (в первую очередь своим высокомерием и странным масоноподобным поведением) и его оппоненты в лице Неизвестных сводят возможность такой встречи на нет. Жалко.





PS. Если есть возможность, попрошу г-на модератора, вынести данное предложение в опрос. Надеюсь г-н Лекс и многие участники форума ТКС откликнутся на данное предложение!





И здесь лекс обкакался. Теперь со страху.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru