TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возврат НДС!!!!!??? Опции темы
просто мачо
Завсегдатай
 
Аватар для просто мачо
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Возврат НДС!!!!!???

Здраствуйте, у меня ситуация складывается следующим образом, в Германии был куплен авто, с продавцом договорились что после пересечения границы отправим пропечатанный инвойс и реквизиты счета для того что бы они смогли перечислить НДС, в последствии на немецкой таможне сказали что достаточно будет скан. копии, вообщем приехали в Россию пересекли границу и благополучно растаможили авто, и как-то не до НДС было.....Вообщем прошло месяца 2-3 я попытался связаться с немцами, но телефоны были выключены или неотвечали, потом как-то знакомые ездили в Берлин заезжали по этому адресу, но я так понимаю он на тот момент уже не работал.....
Вообщем вопрос следующий: как вернуть деньги??? Может нужно в какой-то департамент обратиться, или еще что-то??? Если кто сталкивался подскажите что делать, как то не хочется 1500Э оставлять.....
просто мачо вне форума   Ответить с цитированием
НМС
Эксперт
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,283
Благодарности:
отдано: 81
получено: 183/169
Из Вашего описания, совершенно непонятно, что у Вас произошло.
Опишите нормально.
Где, что и когда покупали.
Какие документы есть?
Что случилось с продавцом. Скрылся, обанкротился, или просто динамит.
Какие действия,уже предпринимали?
И так далее.
Чем точнее опишите, тем больше шанс, что Вам помогут.
П.с. Если продавец банкрот, шансов получить назад деньги почти 0!
НМС вне форума   Ответить с цитированием
CN78
Завсегдатай
 
Аватар для CN78
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/4
Цитата ( просто мачо » )
Здраствуйте, у меня ситуация складывается следующим образом, в Германии был куплен авто, с продавцом договорились что после пересечения границы отправим пропечатанный инвойс и реквизиты счета для того что бы они смогли перечислить НДС, в последствии на немецкой таможне сказали что достаточно будет скан. копии, вообщем приехали в Россию пересекли границу и благополучно растаможили авто, и как-то не до НДС было.....Вообщем прошло месяца 2-3 я попытался связаться с немцами, но телефоны были выключены или неотвечали, потом как-то знакомые ездили в Берлин заезжали по этому адресу, но я так понимаю он на тот момент уже не работал.....
Вообщем вопрос следующий: как вернуть деньги??? Может нужно в какой-то департамент обратиться, или еще что-то??? Если кто сталкивался подскажите что делать, как то не хочется 1500Э оставлять.....

99% что уже никак, нет закона обязывающего возвращать ЗАЛОГ ( ни как не НДС). Надо было грамотно составлять договор в котором прописывать обязанности сторон.

по поводу границы это шутка какая то , давно действует только электронное декларирование!
CN78 вне форума   Ответить с цитированием
просто мачо
Завсегдатай
 
Аватар для просто мачо
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Эта фирма по всей видимости обанкротилась, т.к. стоянка пустая и по телефонам не дозвонится, честно говоря договора нет, есть чо то типа купчей где прописан покупатель, стоимость, и пр..... Я не первый раз покупаю авто, и до этого случая проблемм не возникало с залогом. Все осложнялось тем что немцы ни бум-бум по английски....
просто мачо вне форума   Ответить с цитированием
просто мачо
Завсегдатай
 
Аватар для просто мачо
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
А по поводу границы: дело происходило в Берлине, продавцы предложили документы на вывоз подготовить сколько это стоило не помню, но мы решили сами, поехали сначала за номерами типа нашего МРЭО, далее на таможню там брокер Кеша сделал инвойс (со штрихкодом), и договорились что после пересечения высылаем ему по электронке инвойс, он проверяет вывоз ставит отметку таможни и присылает обратно. Далее решаем вопрос с продавцом авто.....Я думаю в таможню можно было самим идти, тем более что офис Кеши в этом же здании, к нему посоветовал обратится Яша который делал транзиты и страховку....
просто мачо вне форума   Ответить с цитированием
Bondi
Активист
 
Аватар для Bondi
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 273
Благодарности:
отдано: 5
получено: 29/23
просто мачо,
Вы напишите-то название фирмы, где покупали авто, и о документах всё же подробней: со штрих-кодом это была электронная декларация?
И не паникуйте раньше времени, фирма могла просто поменять адрес, разве такого не может быть?
Bondi вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
да.....

Цитата ( просто мачо » )
А по поводу границы: дело происходило в Берлине, продавцы предложили документы на вывоз подготовить сколько это стоило не помню, но мы решили сами, поехали сначала за номерами типа нашего МРЭО, далее на таможню там брокер Кеша сделал инвойс (со штрихкодом), и договорились что после пересечения высылаем ему по электронке инвойс, он проверяет вывоз ставит отметку таможни и присылает обратно. Далее решаем вопрос с продавцом авто.....Я думаю в таможню можно было самим идти, тем более что офис Кеши в этом же здании, к нему посоветовал обратится Яша который делал транзиты и страховку....

Яша... Кеша.... и английский язык .....

что за вопрос? пишите в личку. Я ж тутошний. По вашим делам специализируюсь также и давно. Надеюсь ваш (очередной, кстати) пример будет уроком тем, кто решил делать первый раз самостоятельно. Эх... говори не говори....
Последний раз редактировалось Justas.Berlin; 09.10.2011 в 01:42..
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
пропал человек...

наверное в печали

если жив- рука помощи протянута! все еще.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( Justas.Berlin » )
наверное в печали

если жив- рука помощи протянута! все еще.

Ну ты прямо возомнил себя единственным спасателем.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( alex20080 » )
Ну ты прямо возомнил себя единственным спасателем.

ну если человека закидали спасательными кругами и он утонул
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru