TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Выпуск товара до подачи ГТД Опции темы
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Sokolova IV » )
Дедуль, мой главбух-очаровательнейшая женщина, у Вас рука не поднимется на такую красавицу.А Вам Березовский не сыном приходится? Денег не экономите на нумера и кормежку обитательницам форума.

Браво, сударыня!! Тогда мне телефончик дайте, я Вас приглашу в ресторацию из уважения и высоких чувств-с.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
Цитата ( modus » )
Эти условия я прекрасно знаю. Более того, мы получили уже разрешение на упрощенку-хранение на складе получателя. Я понимаю , что к выпуску до подачи требования те же. Просто директор фирмы,которая получила разрешение на выпуск до подачи ,сказал ,что это стоит много енотов.Может врет. Поэтому я и спрашиваю, возможно ли получить разрешение,имея документы и соответствуя 3 перечисленным условиям.

На мой взгляд, это - мягко говоря, утка. Конечно, если деньги некуда девать, можно прибашлять и уборщице в ФТСе, но если Вы соответствуете всем условиям-более 3 лет занимаетесь ВЭД, нет "незавершенных"АП, с чего швырять деньги на ветер?
Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
Цитата ( Виктор Павлович » )
Браво, сударыня!! Тогда мне телефончик дайте, я Вас приглашу в ресторацию из уважения и высоких чувств-с.

Боюсь, рестораны наши-Ваш и мой в разных уголках России находятся,но за предложение спасибо,приятно
Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
Цитата ( Sokolova IV » )
Боюсь, рестораны наши-Ваш и мой в разных уголках России находятся,но за предложение спасибо,приятно

а не бойтесь, ДЛЯ БЕШЕНОЙ СОБАКИ 7 ВЕРСТ...или как говорят на дальнем востоке - 100 лет не старуха (это к Вам не относится) 1000 км - не расстояние.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
modus
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
У меня складывается впечатление, что когда нечего ответить ,начинаются шутки-прибаутки-про ресторан, блондоран,блондинок и т.д. А хочется конкретики-кто получал такое разрешение. Откликнитесь! Неужели все работают по -старинке, не используя новые возможности?
modus вне форума   Ответить с цитированием
Виктор Павлович
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,066
Благодарности:
отдано: 8
получено: 74/66
конечно, ответить нечего. я бы сделал предворительное декларирование и оплату.
Виктор Павлович вне форума   Ответить с цитированием
аллу
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 61
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/2
Цитата ( modus » )
Откликнитесь! Неужели все работают по -старинке, не используя новые возможности?

Получил! Радовался! Результат - используем только процедуру "хранение на складе заявителя".
С процедурой "выпуск до подачи ГТД" проблема. И таможня и пост не знают как работать и динамят ее применение по страшному. Самые вменяемые инспектора, тихо советую не применять ее, так как для них (и для нас тоже) это двойная работа.
Проблем с получением самого разрешения не возникло. Четко по приказу собрал документы. Отправил. Получил в срок. Ни каких боковых заходов не предпринималось..
аллу вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( modus » )
Эти условия я прекрасно знаю. Более того, мы получили уже разрешение на упрощенку-хранение на складе получателя. Я понимаю , что к выпуску до подачи требования те же. Просто директор фирмы,которая получила разрешение на выпуск до подачи ,сказал ,что это стоит много енотов.Может врет. Поэтому я и спрашиваю, возможно ли получить разрешение,имея документы и соответствуя 3 перечисленным условиям.

Бред. Четыре организации в нашем регионе успешно по ним работают.
По поводу енотов два варианта:
1. директора "развели" как кролика....
2. директор "гонит", придавая себе значимости или опуская в очередной раз таможню...
Оба варианта - реальны.

А говоря по платежам - при подаче заявления платежи идут по ТПО, а при подаче ГТД, ТПО аннулируется и платежи списываются по ГТД. В чем проблема?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Sokolova IV
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 374
Благодарности:
отдано: 61
получено: 35/25
Цитата ( Touareg » )
Бред. Четыре организации в нашем регионе успешно по ним работают.
По поводу енотов два варианта:
1. директора "развели" как кролика....
2. директор "гонит", придавая себе значимости или опуская в очередной раз таможню...
Оба варианта - реальны.

А говоря по платежам - при подаче заявления платежи идут по ТПО, а при подаче ГТД, ТПО аннулируется и платежи списываются по ГТД. В чем проблема?

В чем проблема мне достоверно неизвестно, но вариант с ТПО наша таможня отвергает.
Sokolova IV вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Sokolova IV » )
В чем проблема мне достоверно неизвестно, но вариант с ТПО наша таможня отвергает.

ну так пусть пояснят причину... причем лучше разговаривать не с постом, а с ОТП и ТК, ОТП таможни.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru