TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : бесплатная поставка Опции темы
нора
Гость
 
Хелп! В наш адрес пришел груз поставка бесплатная в связи с тем что в начале была поставлена станция , а деталька полетела и нам выслали груз бесплатно . Проблема в том что груз пришел в Москву а мы находимся в другом городе. Вопрос в том что и докуиентов нет ни каких кроме инвойсов. Что нам делать помогите
  Ответить с цитированием
нора
Гость
 
Условия поставки CIP и инвойсы не разбита сумма , страховка не указана отдельнои стоимость зап. частей. вопрос на какие условия поставки можно заменить и что нужно при растаможке.
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Если условия поставки CIP ваш город, товар должны доставить к вам и растамаживать его будете в вашей таможне.

Еще на этих условиях должен быть страховой полис.



alpar вне форума   Ответить с цитированием
X.O.
Гость
 

Цитата ( alpar )
Если условия поставки CIP ваш город, товар должны доставить к вам и растамаживать его будете в вашей таможне.

Еще на этих условиях должен быть страховой полис.



Никто кроме самого получателя не сможет доставить этот груз до города назначения. Что в Москву упало, то пропало... или придется оформлять процедуру ВТТ по московским ценам.

а в целом ничего страшного... правда я три дня искал брокера, кто согласится оформить ВТТ, весь в мыле был. Типа работы до хрена, а денег мы с вас возьмем всего 300 американских рублей.

Ищите брокера, оформляйте гарантийный сертификат (если он конечно нужен) и вперед в Москву, в Москву.

А на будущее надо следить, чтобы не один груз туда не падал, лучше в ближайший аэропорт к Вашему городу.
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( X.O. )
Цитата ( alpar )
Если условия поставки CIP ваш город, товар должны доставить к вам и растамаживать его будете в вашей таможне.

Еще на этих условиях должен быть страховой полис.



Никто кроме самого получателя не сможет доставить этот груз до города назначения. Что в Москву упало, то пропало... или придется оформлять процедуру ВТТ по московским ценам.

а в целом ничего страшного... правда я три дня искал брокера, кто согласится оформить ВТТ, весь в мыле был. Типа работы до хрена, а денег мы с вас возьмем всего 300 американских рублей.

Ищите брокера, оформляйте гарантийный сертификат (если он конечно нужен) и вперед в Москву, в Москву.

А на будущее надо следить, чтобы не один груз туда не падал, лучше в ближайший аэропорт к Вашему городу.



Ну не знаю. Лично я ни разу в Москву не ездил свой груз вызволять. Хотя с периодичностью примерно раз в год груз при авиаперевозке там оказывается. Все вопросы решаются через нашу таможню. Кто кому там звонит и как они решают вопросы доставки, я не знаю, это дело не мое. Но груз благополучно прибывает в ближайший аэропорт по внутреннему транзиту.

А в Москву ехать нужно с чемоданом денег.



alpar вне форума   Ответить с цитированием
X.O.
Гость
 
Ну не знаю. Лично я ни разу в Москву не ездил свой груз вызволять. Хотя с периодичностью примерно раз в год груз при авиаперевозке там оказывается. Все вопросы решаются через нашу таможню. *Кто кому там звонит и как они решают вопросы доставки, я не знаю, это дело не мое. Но груз благополучно прибывает в ближайший аэропорт по внутреннему транзиту.

А в Москву ехать нужно с чемоданом денег. [/quote]



Интересно, таможня сама оформляет процедуру ВТТ?? сама выбирает перевозчика?? и в принципе непонятно, как это таможня может решить, что делать с Вашим грузом, когда от Вас, как от владельца не поступает никаких распоряжений??

Когда я сталкивался с этим, у меня всегда было только два варианта: либо таможить там, либо ВТТ и на свою таможню.

Недавно еще доставлял груз посредством ЮПС, дык те тоже интересные: если груз подлежит таможенной очистке, и адресован в Ленинградскую область, он однозначно приземлится в Москве, так как именно там должны приземляться все грузы, которые подлежат таможенной очистке.
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( X.O. )



Интересно, таможня сама оформляет процедуру ВТТ?? сама выбирает перевозчика?? и в принципе непонятно, как это таможня может решить, что делать с Вашим грузом, когда от Вас, как от владельца не поступает никаких распоряжений??

Когда я сталкивался с этим, у меня всегда было только два варианта: либо таможить там, либо ВТТ и на свою таможню.

Недавно еще доставлял груз посредством ЮПС, дык те тоже интересные: если груз подлежит таможенной очистке, и адресован в Ленинградскую область, он однозначно приземлится в Москве, так как именно там должны приземляться все грузы, которые подлежат таможенной очистке.



А вы внимательно посмотрите в Инкотермсе условия поставки CIP. Мне абсолютно все равно, как будет доставлен груз, кто будет оформлять ВТТ. Это все обязан предусмотреть продавец, я ему за это деньги заплатил. Что касается таможни, то она сама, естественно, ничего не оформляет, она только устраняет некоторые недоразумения.

И с чего вы взяли, что от владельца груза не поступает никаких распоряжений? Ведь я же обращаюсь на наш таможенный пост.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru