TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Поездка в Китай. Опции темы
Evgeniypsb
Гость
 
Аватар для Evgeniypsb
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Чита
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
До 11 мая водилы говорят засада будет потом полегче. Ну там разберемся ежели чего можно будет в Китае с доставкой до Забика договориться а о туда я своим ходом увезу. Тем более говорят что выезжать надо успевать потом китайцы закроют границу из за олимпиады. (они уже по визам не пускают) Вот такие дела
Evgeniypsb вне форума   Ответить с цитированием
Evgeniypsb
Гость
 
Аватар для Evgeniypsb
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Чита
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Еще такой вопрос если я в список возьму кого нить с грязным паспортом он возьмет мой товар на себя и будет растомаживать товар по СТП может ли случиться так что не разрешать по СТП и впаяют 4 евро????
Evgeniypsb вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Evgeniypsb » )
Еще такой вопрос если я в список возьму кого нить с грязным паспортом он возьмет мой товар на себя и будет растомаживать товар по СТП может ли случиться так что не разрешать по СТП и впаяют 4 евро????

Без гарантий..... как звёзды лягут.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Evgeniypsb
Гость
 
Аватар для Evgeniypsb
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Чита
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Неужели только от звезд все зависит? Должны же быть какието критерии которыми руководствуются наши таможеники...
Evgeniypsb вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Критериев два - собственный карман и страх. Когда что пересилит.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Evgeniypsb
Гость
 
Аватар для Evgeniypsb
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Чита
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ну все работа закончилась... Жду ваших советов если есть конечно что советовать........
Evgeniypsb вне форума   Ответить с цитированием
Evgeniypsb
Гость
 
Аватар для Evgeniypsb
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Чита
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вчера приехал из китая! Решил поделиться впечатлениями. Закупил все что планировал кроме ламината т.к. его везти не выгодно (выгодно везти дорогой ламинат на него денег не хватило). Как уже гооврил собрал группу из 5 человек один из которых был с грязным паспортом (для СТП).
Выезд в китай прошел без проблемю В китае как положено затарился шмиотками + товар который попал под СТП. Из китая выезжают теперь по новому все сумки проносят через терминал раньше очставляли в машине это была единственная сложность в китае. В России все как всегда . Большая очередь машин одну машину растомаживают примерно 30 минут простояли на росийской таможне около 4 часов Добрался до весового контроля поставил все шмотки на весы взвесили, затем поставил СТПэшный товар на весы так же завесели оплатил пошлину и домой ВСЕ! Ничего страшного и сложного.
PS. После прохождения Китайской и Российской таможни, становиться очень стыдно за НАШУ.
Evgeniypsb вне форума   Ответить с цитированием
al17
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 36
получено: 3/3
Ламинат5-7руб/кг, двери из древесины хвойных пород-16 руб/кг
al17 вне форума   Ответить с цитированием
Evgeniypsb
Гость
 
Аватар для Evgeniypsb
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Чита
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А откуда такая информация? я с китайцами разговаривал по части ламината мне сказали что 14 рублей кг. Да еще не сказал китайцы могут вывезти товар до забика но это стоит очень дорого от 70 рублей за кг (это самая дешевая цена которую мне предлагали) до 100р. эта цена чаще всего звучит.
Evgeniypsb вне форума   Ответить с цитированием
al17
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 36
получено: 3/3
На ламинат пошлина по СТП 5-7 руб / кг на переходе в Забайкальске, а с вывозом обычно берут 20-25 руб/ кг как договоритесь, на двери 16 руб за кг с вывозом от 30до40 руб/кг. Не верьте китайцам процесс вывоза будет долгим и нудным, в конечном итоге китайцы все равно отдадут нашим газелистам, которые занимаются вывозом товара по СТП. А самый лучший вариант вывезти самому, однозначно будет дешевле. даже с учетом затрат на тур.путевку и другие расходы
al17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru