TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : растаможка авто 2010г. Опции темы
uris
Заблокирован
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 108
Благодарности:
отдано: 5
получено: 4/4
ПОПРОБУЙ НАЙТИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ В БЕЛАРУСИ У НИХ НЕТ АКЦИЗА И НДС, РАСТАМОЖИТЬ НА НЕГО А ПОТОМ КУПИТЬ КАК ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, ПЛАТИТЬ НАДО СБОР ЗА ТАМОЖЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ 50 ЕВРО, ПОШЛИНУ 30% СТОИМОСТИ ПО КАТАЛОГУ ИЛИ 2,15 ЕВРО ЗА 1 СМ3 , ЧТО БУДЕТ БОЛЬШЕ, СВХ 20 ЕВРО ПЛЮС ЕМУ ЗА РАБОТУ
uris вне форума   Ответить с цитированием
lidil
Гость
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( Кабан » )
Всем добрый день! Подскажите плиз, как таможня будет считать сумму расстаможки на Skoda Octavia Scout 2010г.в., 1970 куб см, 140л.с. дизель, полный привод. Везу из Чехии. Стоит около 16000 Евро. /Спасибо!

От себя добавлю, не нужно автомобили моложе трех лет растомаживать на физическое лицо, нужно на юр/лицо. Пошлина составит 30% но не менее 1,9 евро за куб (в данном случае). Меня зовут Дмитрий, живу я в Беларуси, не долеко от Литовской границы. Автомобилями занимаюсь довно. С июля месяца 2011 года, пошлины у нас уровнялись, думаю это извесно всем. В связи с этим, растоможенный в РБ автомобиль (после июля) дорастомаживать не надо. Работа построена следующим образом. ВЫ покупая автомобиль в купчую вносите мои данные, которые я Вам заранее передаю (наименование, адрес, УНП). Я являюсь инд. предпринемателем. Вы приезжаете на своем авто, либо за отдельную плату мы сами забираем его (есть тралы), границу на Вашем авто я пересекаю уже лично либо по CMR везут его в мой адрес. Я растомаживаю авто беру с Вас плату за услугу, выписываю справку-счет на Вас либо кого другого и все в добрый путь. На родине еще придется потрудится на таможне над выпиской ПТС. Все обсалютно легально, вседоступно, без риска.
Если есть интерес пишете lidil@tut.by
lidil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru