TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продажа авто растаможенного по единым пошлинам ЕТТ ТС Опции темы
ilk
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Продажа авто растаможенного по единым пошлинам ЕТТ ТС

Всем привет...

Ситуация: мне, в СПб, предлагают приобрести авто преобретённое белорусским ИП (т.е. юр.лицо) в Германии и растаможенное на ТС по единым пошлинам ЕТТ, что в цифрах если...то равно по 2.15 ойро зо см3.
Из документов предоставляют белорусскую портянку-декларация на товары(про 2.15 там есть) и два какихто немецких док-та формата А4 и поменьше(там вроде тоже всё про это авто совпадает)
Конечный продавец,сотрудник ИП, утверждает, что при получении от меня денегггг, оформит справку-счёт,договор купли-продажи и покажет мне дорогу на таможню (пр.Культуры,где я и так уже ранее бывал). А там я, подав оригиналы этих документов, через непродолжительное время получу российский ПТС без дополнительных таможенных затрат.
Вопрос: подскажите кто знает или бывал в подобной ситуации, есть ли подводные камешки и так ли вообще всё это?
С вопросом ввоза машин из РБ с признаком до 01.01.2010г. как бы всё ясно, а вот с этим вариантом плаваю...

заранее спасибо...
ilk вне форума   Ответить с цитированием
andrei_s
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 49
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
там только ждать возможно придется т.к. база обновляется непонятно как (хотя вроде говорили что с 01.10 база единая). а так все машины от 3 до 5 лет уже евро4, ставки единые, не должно быть проблем никаких. это тоже самое как и купить новый автомобиль (см. соседнюю тему) - растаможка и все платежи одинаковые, ведь ИП - это тоже юридическое лицо ( "портянку" (или она же декларация на товары) дают в качестве документа об уплате пошлин, так же должен быть бриф иностранный т.к на бел регистрацию такие авто не ставят, ну и документы подтверждающие сделку (достаточно счет-правки))
andrei_s вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru