TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что делать если Арестовали частный Груз на Финской Таможне? ПОМОЩЬ Требуется! Опции темы
TravelExport
Гость
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Что делать если Остановили частный Груз на Финской Таможне?

всем спасибо...
Последний раз редактировалось TravelExport; 03.12.2018 в 15:05.. Причина: не актуально
TravelExport вне форума   Ответить с цитированием
lapua
Эксперт
 
Аватар для lapua
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: UK/Lithuania
Сообщений: 1,271
Благодарности:
отдано: 83
получено: 78/78
Арестовать на финской таможне не могли!
Финам Ваши грузы не нужны
При нарушении обычно разворачивают на склад-для устранения различных косяков в документах или самих посылок-пересорт количества мест и прочее.

Регион сейчас так скажем "едет плохо"-возможно Ваши грузы попали на СВХ на территории России.
lapua вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Цитата ( TravelExport » )
Нужна помощь и советы, работающих с Финляндией, что делать в такой ситуации, пока информация лишь поверхностная.

Доверил перевести "посылки" одному из частных "транспортеров" с данного ресурса, все вроде ничего... Но пришел пиз...ц ;(

Посылки маленькие около 10-20 кг, все пришли на Финку из ЕС, все они на мое ИМЯ.
Все инвойсы и доказательства оплаты имеются. Думаю отправители, также подтвердят данный факт, как и склад прихода.
Сумма большинства посылок по инвойсам ниже 1000 евро!

Но естественно, перевозчик это третье лицо. Считайте как частное лицо.

Инвойсы ему предоставлены не были, тут и моя глупость и не расторопность, и в тоже время не просили, Я думал, что ничего критичного. Раз занимается этим не первый год!
Но вот теперь он заявляет, что его тормознули, обшмонали и арестовали МОЙ груз!
Основная причина, что с грузом не было никаких документов!

(Хотя почти во всех посылках лежат пакинг листы или инвойсы (правда часто внутри))

Что делать теперь?
Как решать проблему с вызволением груза? Можно ли это решить дистанционно или только личной явкой?

Стараюсь работать на опережение, уже отписался в финскую таможню, жду любых рекомендаций и последовательность действий.

1.Давайте не путать лицо с пальцем. Если груз пришел в финку, полежал там на складе, а потом поехал в РФ, то финнам задерживать Ваш груз не нужно. Как правильно отметили Выше, его просто вернут на склад. Арестовывать груз никто не будет.

2.Не нужно считать других участников форума идиотами, тем более, если Вы спрашиваете у них совета. Все рассказы про то, что это "груз для частного лица", "не виноватая я", "1000 евро" и тп оставьте внукам. Все частные грузы едут в РФ напрямую и никто не не пользуется услугами контрабандистов на финской границе по цене 3-5 евро за кг. Если грузы едут контрабандой через финку, то это либо ком. партия, либо не для частного использования, либо санкционные товары. Поэтому не нужно писать про частные посылки.

3 Ввязываясь в контрабанду, Вы всегда должны быть готовы потерять груз. Это аксиома. Я перевез немало таких посылок через границу, но никогда не вез так то, что боялся потерять. Грузы до 1000 евро - легко, 10 000 - никогда. К потере груза нужно относиться спокойно. Это часть жизни контрабандиста. Чтото пропадает и никогда не возвращается. Единственное, что Вы можете сделать - ославить исполнителя. И не только на этом форуме. Уверен, что исполнитель продвигает свои услуги на нескольких ресурсах. Везде можно написать отзывы, и вообще понаписать отзывов на различных ресурсах.

4. Не исключаю банального кидалова со стороны исполнителя. Но Ваши возможности по проведению душераздирающей (!!!!) беседы с исполнителем мне непонятны, поэтому советы давать не буду. Хотя отмечу, что наличие бейсбольной биты и паяльника (как рассказывали мне старшие товарищи) при беседе с исполнителем перевозки в подвале загородного дома часто приводило к позитивным результатам по возвращению груза законным владельцам. Но тут все зависит от дара убеждения.
snp вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
tovarfinrus
Мудрец
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,156
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Надо было вам делать экспортные на посылки и не важно , что цена менее 1000 евро, сейчас бы проверили закрыта она или нет.

Финны бывают в редких случаях задерживают груз, товар остается в авто , ее чаще всего помещают на штраф стоянку до устранения причины.

С финской стороны должен быть документ о задержании, свяжитесь со складом, должны помочь выяснить
tovarfinrus вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( snp » )
1.Давайте не путать лицо с пальцем.

Предлагаю перенести все шекспировские страсти на второй акт пьесы.

Исходя из предоставленной Автором информации, можно нарисовать следующую картину.
1. Из Парижа/Берлина на финский склад прибыло N посылок, где получателем указан Автор. Посылки упакованы и ФИО Автора светится во всем световом спектре. Никаких Т1 нет.
2. Автору лениво ехать в Фин. Он нанимает Перевозчика.
3. Перевозчик приезжает на склад, забирает все посылки, они лежат у него в багажнике.
4. Выезд. На шлагбауме финском часто стоят местные парни, которые от скуки заглядывают в салон/багажник проезжающих турЫстов. Бац! Увидели посылки. Много. ЧУЖИЕ! Это залет. Даже если вывозить свой велосипед, они проверят его номер на предмет местной кражи.
5. Автор может спокойно прибыть на склад, забрать свою(-и) посылку(-и) и вывезти их, показав свой паспорт, который идентифицирует его как законопослушного получателя.

В качестве ремарки. Финны могут счесть вывозимый товар коммерческим. Запросто. Например, 10 мешков с местной Призмы/Лидла. И потребовать перемещения сего как коммерческого груза, в машине под пломбой.
Чтобы рассуждать далее надо смотреть, что за товар, его однородность и количество.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Цитата ( user's » )
Предлагаю перенести все шекспировские страсти на второй акт пьесы.

Согласен.

Цитата ( user's » )
1. Из Парижа/Берлина на финский склад прибыло N посылок, где получателем указан Автор. Посылки упакованы и ФИО Автора светится во всем световом спектре. Никаких Т1 нет.

С Парижу и Берлину частные посылки нормально на РФ прямо идут, без всяких финских складов. Я 100 раз так делал ©
snp вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( snp » )
Согласен.


С Парижу и Берлину частные посылки нормально на РФ прямо идут, без всяких финских складов. Я 100 раз так делал ©

Таки Да.
Но также запугали народ БД с частотой перемещения, нотификациями.
Собственно, неважно это все, пусть для Автора этот груз коммерческий, какая разница?
Сейчас ему надо понять: у финнов к посылкам вопросы возникли или Перевозчик ему лапшу вешает.
Первый этап - это склад, что скажет. Он же и на переходе может и даже должен уточнить суть проблемы, если она была.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
TravelExport
Гость
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо за душеЩепательные подробности
Но думаю, эта тема не очень подходит для публичного обсуждения.
Ситуация проясняется постепенно.

snp, Здесь никто и никого "Идиотами" не считает. Называть можно как угодно... По-моему Вы сами себя обличить пытаетесь...
Есть целый ряд посылок, которые выгоднее получать в Финке, ибо это как не странно выходит дешевле и проще. Часть посылок вообще доставляется БЕСПЛАТНО! Не говоря уже, что часть отправителей за пределы ЕС вообще не отправляют.
Здесь описывается сама суть ситуации, что посылки на частное лицо, до 1000 евро каждая, т.е в случае чего со стороны финнов не должно быть никаких претензий!

Цитата
С Парижу и Берлину частные посылки нормально на РФ прямо идут, без всяких финских складов. Я 100 раз так делал ©

Да да знаем, все идет! Только стоит на 5 штучек больше положить (даже если цвет будет разный и тп), как кто-то там не понятно на каких законозаключениях, сообщит тебе, что есть подозрения на коммерческую партию или заявленная стоимость не совпадает с его личной!!!
Не говорят о том, что 5 посылок с Экпресс доставкой, будут стоить в 5 раз дороже, чем с Бесплатной доставкой почтой внутри ЕС! Не говоря уже о скорости доставки. Но тема не об этом!

Если со слов "перевоза" все правда, то логика финнов здесь просто без комментариев...
Ибо если есть "подозрения" на воровство товара, но вам при этом говорят, что любые документы могут предоставить в течении короткого времени.
Ок, ставьте на свой склад и ждите подтверждения или личной явки Фактического получателя!
Я уж и сам был бы готов выехать...

Но как, здесь сказали ранее, эти финны, вместо того, чтобы оставить груз до выяснения, проводили посылку вместе с перевозом к нашим!
Где уже с нашей стороны начали наводить шухер...
Тут по ходу финны тупо "слив" ведут?! Иначе, как объяснить такое стечение обстоятельств?

Конечно рассуждать сидя на диване легче, чем в реальной ситуации
И что и как там в реальной ситуации было с чужих слов, решить сложно...
Клеветать на кого бы то не было, занятие не благодарное. И пока преждевременное.
Последний раз редактировалось TravelExport; 18.10.2015 в 19:27..
TravelExport вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( TravelExport » )
Тут по ходу финны тупо "слив" ведут?! Иначе, как объяснить такое стечение обстоятельств?

Вы реально этого не знали?
Это же давний секрет Полишинеля.
И задача Перевозчика.

Но если повезете одну свою посылку, да до 1000 долл., нет проблем.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
snp
Эксперт
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 1,292
Благодарности:
отдано: 296
получено: 166/140
Цитата ( user's » )
Вы реально этого не знали?
Это же давний секрет Полишинеля.
И задача Перевозчика.

Но если повезете одну свою посылку, да до 1000 долл., нет проблем.

Согласно полишинельным данным, эта схема хорошо работает в обе стороны.
snp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru