TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФТС России разъяснила, как получить ПТС на авто из Белоруссии и Казахстана Опции темы
Naily
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( qaaq » )
Недавно получили ПТС на авто из РБ. Получали в очень далеком городе N по временной регистрации. Возникла проблема - в нашем МРЭО (Лен. область) отказались поставить на учет под предлогом отсутствия данных машины в некой базе. 30 дней на обработку запроса или ехать в цнтральное МРЭО.
Внимание вопрос - кто знает, в каком из \мрэо города или области можно сделать постановку на учет с минимумом затрат по времени и деньгам (в ЛС).

Будет стоить 9000 руб. и а/м с номерами
Naily вне форума   Ответить с цитированием
i220volt
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( 982222.ru » )
сегодня уже моя машина наконец-то появилась на gost.ru

подскажите пожалуйста от какого числа у вас сертификат?
i220volt вне форума   Ответить с цитированием
TYN
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, а где на сайте gost.ru искать инфо про свою машину. Спасибо!
TYN вне форума   Ответить с цитированием
Scooter123
Постоялец
 
Аватар для Scooter123
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 107
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Цитата ( TYN » )
Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, а где на сайте gost.ru искать инфо про свою машину. Спасибо!

http://www.gost.ru/wps/portal/pages.AutoCertificates
Scooter123 вне форума   Ответить с цитированием
Gidobes
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( qaaq » )
Недавно получили ПТС на авто из РБ. Получали в очень далеком городе N по временной регистрации. Возникла проблема - в нашем МРЭО (Лен. область) отказались поставить на учет под предлогом отсутствия данных машины в некой базе. 30 дней на обработку запроса или ехать в цнтральное МРЭО.
Внимание вопрос - кто знает, в каком из \мрэо города или области можно сделать постановку на учет с минимумом затрат по времени и деньгам (в ЛС).

Уважаемый, скажу так тебя разводят в мрео. Изучи досканально закон - вчасности что касается постановки авто на учет. Скажи пусть покажут где написана причана отказа, потребуй письменный отказ., оперируй номерами статей!!! Про "некую базу" и 30 дней а еще таможенную карту и прочие вещи мне тоже очень долго расказывали в Мрео в окне приема документов, дошло до того что мы с инспектором начали слать друг друга на все буквы русского языка, остановилась работа всего мрео. В результате инспектор аппделался ибо сказать ему больше не чего было, документы он так и не принял, зато их без проблем приняли в соседнем окошке)

Спустя неделю я снова приехал регестрировать 2ю машину и попал к новому инпектору, тот было тоже начал мне про базу толковать, но тут ему дали понять что не стоит, т.к. оч хорошо меня все запомнили... както так))
Gidobes вне форума   Ответить с цитированием
Gidobes
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Разъясните пожалуйста: ПРочитал последних страниц 10 и ни чего не понял, как обстоят дела с переобурудованием и сертификатом евро4? Реально ли все это сделать на авто 97-99г.в.? Сколько это все будет стоить, я имею в виду переоборудование на бумаге - чтобы дали птс.

И еще один вопросс: Заметил по городу очень много машин с белорусскими номерами, не транзитами а обычными номерами, в день 3-5 машин таких вижу, причем совершенно разных и стареньких и не очень. Так вот непойму это какаято новая тема покупать там любую машину неважно когда ввсезенную и тут какться на ней? И еще нюанс сегодян листал автору и нашел там объявление, человек в Ростове продает ауди А6 90 какогото года на белоруской регистрации, т.е. с бел номерами и пишет что с документами 100% все в порядке, как это понимать?
Gidobes вне форума   Ответить с цитированием
Gidobes
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Ау куда все пропали?
Gidobes вне форума   Ответить с цитированием
pihurov
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Ребят, а нужно ли "делать" переоборудование на alfa romeo 156 2002 2.4 jtd ? Или попробовать с сертификатом евро4?
Раньше без проблем выдавали ПТС, сейчас как у нас на таможне не знаю.
pihurov вне форума   Ответить с цитированием
naxim
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
БКТС

Кто нить знает, нужно ли предоставлять свидетельство БКТС, если я получил положительный ответ???
naxim вне форума   Ответить с цитированием
pihurov
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( pihurov » )
Ребят, а нужно ли "делать" переоборудование на alfa romeo 156 2002 2.4 jtd ? Или попробовать с сертификатом евро4?
Раньше без проблем выдавали ПТС, сейчас как у нас на таможне не знаю.

Сегодня был в таможне.
ПТСов в наличии нету, но заказали, скоро будут.
Спросил про свою альфу 2002 г.в., сказали нужен лишь сертификат!
pihurov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru