TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Экспорт и идетификационное заключение ФСТЭК Опции темы
Кочегар
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 14
получено: 0/0
Экспорт и идетификационное заключение ФСТЭК

Здравствуйте!
Имею вопрос. Дошла информация, что сейчас при экспорте товара дозволительно подавать идентификационное заключение за подписью уполномоченного лица то есть самого участника ВЭД. Вопрос: где об этом можно прочитать на законодательном уровне? По какой форме должно заполняться это самое заключение? Как присваивать номер заключению: внутренний номер документа/ИНН организации. Спасибо.
Кочегар вне форума   Ответить с цитированием
Анна89
Активист
 
Регистрация: 23.01.2020
Сообщений: 219
Благодарности:
отдано: 0
получено: 6/2
Цитата ( Кочегар » )
Здравствуйте!
Имею вопрос. Дошла информация, что сейчас при экспорте товара дозволительно подавать идентификационное заключение за подписью уполномоченного лица то есть самого участника ВЭД. Вопрос: где об этом можно прочитать на законодательном уровне? По какой форме должно заполняться это самое заключение? Как присваивать номер заключению: внутренний номер документа/ИНН организации. Спасибо.

-письмо ФТС России Министерства финансов Российской Федерации от 19 февраля 2018 г. N 14-68/09257 "Об организации информирования участников ВЭД";
-письмо ФТС России от 16 декабря 2015 г. N 01-11/62618 "О методических рекомендациях" ;
-Постановление Правительства РФ от 21.06.2016 № 565 "О порядке идентификации контролируемых товаров и технологий, форме идентификационного заключения и правилах его заполнения";
-ст. 24 Федерального закона от 18 июля 1999 г. N 183-ФЗ "Об экспортном контроле".

Мы по запросу таможни так 2 или 3 раза делали.Все проходит. Так что дерзайте, либо просите кого то сделать за копейку)
Анна89 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Кочегар
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 14
получено: 0/0
Цитата ( Анна89 » )
-письмо ФТС России Министерства финансов Российской Федерации от 19 февраля 2018 г. N 14-68/09257 "Об организации информирования участников ВЭД";
-письмо ФТС России от 16 декабря 2015 г. N 01-11/62618 "О методических рекомендациях" ;
-Постановление Правительства РФ от 21.06.2016 № 565 "О порядке идентификации контролируемых товаров и технологий, форме идентификационного заключения и правилах его заполнения";
-ст. 24 Федерального закона от 18 июля 1999 г. N 183-ФЗ "Об экспортном контроле".

Мы по запросу таможни так 2 или 3 раза делали.Все проходит. Так что дерзайте, либо просите кого то сделать за копейку)

Анна, благодарю!
Кочегар вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Мудрец
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 4,875
Благодарности:
отдано: 319
получено: 485/425
не проще сразу гарантийку сразу с Дт предоставлять, чем морочиться с заключениями ?
aaa588 на форуме   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 16,875
Благодарности:
отдано: 5,202
получено: 2,051/1,782
Цитата ( aaa588 » )
гарантийку

это что такое?
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Ivan13091988
Аналитик
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: РнД
Сообщений: 584
Благодарности:
отдано: 79
получено: 41/35
Не проще, не все с непризнанными республиками работают на льготных условиях В некоторых местах эта писанина не работает. Особенно с такими странами как Укр и Грузия, и реально схожими со списками товарами. У меня был случай когда даже самодельное инд.закл. по форме оформленное не прокатило, а отправлялось оно после букета всех писем по ФЗ об экспортном контроле, подтверждений рода деятельности покупателя и т.д. и т.п., с 85 группой в Грузию. На СЗТУ ЦЭДЕ. К сожалению бывает что не обойтись.
Ivan13091988 вне форума   Ответить с цитированием
Ivan13091988
Аналитик
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: РнД
Сообщений: 584
Благодарности:
отдано: 79
получено: 41/35
Цитата ( SV » )
это что такое?

Типа такого нечто, плюс письмо "клянусь не террорист мой покупатель" я полагаю

Согласно требований ст.20 Федерального закона от 18.07.1999 № 183-ФЗ
Российским лицам запрещается заключать, совершать внешнеэкономические сделки с
товарами, информацией, работами, услугами, результатами интеллектуальной
деятельности (правами на них) или участвовать в них любым иным образом в случае, если
таким лицам достоверно известно, что данные товары, информация, работы, услуги,
результаты интеллектуальной деятельности будут использованы иностранным
государством или иностранным лицом для целей создания оружия массового поражения и
средств его доставки либо для подготовки и (или) совершения террористических актов.
Российские участники внешнеэкономической деятельности обязаны получить в порядке,
установленном Правительством Российской Федерации, разрешение межведомственного
координационного органа по экспортному контролю на осуществление
внешнеэкономических операций с товарами, информацией, работами, услугами,
результатами интеллектуальной деятельности (правами на них), не подпадающими под
действие списков (перечней), указанных в статье 6 настоящего Федерального закона, в
случаях, если российские участники внешнеэкономической деятельности имеют
основания полагать, что эти товары, информация, работы, услуги, результаты
интеллектуальной деятельности (права на них) могут быть использованы для создания
оружия массового поражения, средств его доставки, иных видов вооружения и военной
техники или приобретаются в интересах лиц, в отношении которых имеются полученные в
соответствии с законодательством Российской Федерации сведения об их участии в
террористической деятельности, либо если российские участники внешнеэкономической
деятельности информированы в письменной форме об этом специально уполномоченным
федеральным органом исполнительной власти в области экспортного контроля.
заключении контракта № у меня не было оснований полагать что вывозимые мной в рамках контракта товары будут использованы иностранным государством или иностранным лицом для целей создания оружия массового поражения и средств его доставки либо для подготовки и (или) совершения террористических актов, и, ввиду изложенного в статье ст.20 Федерального закона от 18.07.1999 № 183-ФЗ, а также ввиду изложенного мною выше мной не направлялся запрос в ФСТЭК РФ и предоставить копию данного запроса в распоряжение
такой то таможни я не имею возможности.
Ivan13091988 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 16,875
Благодарности:
отдано: 5,202
получено: 2,051/1,782
Цитата ( Ivan13091988 » )
Типа такого нечто, плюс письмо "клянусь не террорист мой покупатель" я полагаю

Это есть в форме
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
Anna_45
Постоялец
 
Аватар для Anna_45
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 130
Благодарности:
отдано: 26
получено: 7/4
Понимаю, что вопрос глупый.
Как полагаете, а самостоятельное заключение (ИЗ) где-то в гос органах регистрировать надо?
Anna_45 вне форума   Ответить с цитированием
Сампер
Эксперт
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,534
Благодарности:
отдано: 53
получено: 235/177
Цитата ( Anna_45 » )
Понимаю, что вопрос глупый.
Как полагаете, а самостоятельное заключение (ИЗ) где-то в гос органах регистрировать надо?

Нет.
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2021

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru