TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Рекомендация всем "потерпевшим" от курьерских служб (названия все знают). Опции темы
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Kartofan2 » )
А мультитестер независимо от цели ввоза и так относиться к товарам не попадающим в категорию для личного пользования . У него код тнвэд 9030....

Может поэтому, имея опыт с мультитерстерами, они ошибочно подумали что и этот тестер к ним же относится. Откуда рядовому декларанту знать чем отличатеся аппаратура для измерения и контроля силы тока, напряжения, сопротивления или мощности от прибора для измерения и контроля расхода, уровня, давления жидкости.
Цитата ( Kartofan2 » )
Как пример тоже самое бензиновый автомобильный двигатель , казалось бы физику такой товар в принципе нужен ( поменять на своём автомобиле ) ан нет, законодатель решил что нельзя бензиновый двс для себя завозить как тдлп, самая ржака что дизельный двс можно , а бензиновый нет)))

Точно корректный пример? Мультиметр и флоуметр могут продаваться в магазине.
Вы точно уверены что за рубежом автомобильные двигатели лежат в рядок в магазине? У нас, кстати, раньше лежали у дилеров отечественного автопрома.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Последний раз редактировалось Alexeian; 03.02.2022 в 15:24..
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( Alexeian » )
Еще пару дней и в суд.

Подали уже? Или ещё нет?
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,540
Благодарности:
отдано: 104
получено: 258/232
Цитата ( Alexeian » )
Может поэтому, имея опыт с мультитерстерами, они ошибочно подумали что и этот тестер к ним же относится. Откуда рядовому декларанту знать чем отличатеся аппаратура для измерения и контроля силы тока, напряжения, сопротивления или мощности от прибора для измерения и контроля расхода, уровня, давления жидкости.

Точно корректный пример? Мультиметр и флоуметр могут продаваться в магазине.
Вы точно уверены что за рубежом автомобильные двигатели лежат в рядок в магазине? У нас, кстати, раньше лежали у дилеров отечественного автопрома.

Корректней некуда , я о том что рядовому таможеннику или человеку с улицы , куда более понятно зачем физик везёт себе бензиновый двс, чем какой то мультитестер. Хотя и то и то не относиться с точки зрения закона к товарам не для ЛП
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( pe100 » )
Подали уже? Или ещё нет?

Да я тут омикрон прихватил, ща соберусь.
Пока получил ответ что мое письменное письмо зарегистрировано за номером от 31.01.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Kartofan2 » )
Корректней некуда , я о том что рядовому таможеннику или человеку с улицы , куда более понятно зачем физик везёт себе бензиновый двс, чем какой то мультитестер. Хотя и то и то не относиться с точки зрения закона к товарам не для ЛП

Я немного иное имел ввиду. Двигатели для автомобилей в магазинах не за границей возможно не продают. Тем более физлицам. Это у нас пока еще можно с гаечным ключом залезть в свою машину. И даже движок поменять. Там это все зарегулировано.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Новости от UPS

Я получил ответ по электронной почте со сканом, в котором ответ на мое письменное обращение.
Весьма забавно.
Они таки подали ПТДЭГ 03.02.2022г., и получили отказ. Мне даже предоставили "Решение о неотнесении товаров к товарам для личного пользования" от 04.02.2022г.
Ну конечно, там написано "оборудование для контроля гидравлических систем промышленных транспортных средств".
Откуда взята такая формулировка - не знаю. Могу предположить что из поданной декларации. При этом саму копию декларации мне не предоставили. Только отметки органа с принятыми решениями.
Ну очень хитро.
Жду копию поданной декларации.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( Alexeian » )
Еще пару дней и в суд.

Подали?

Цитата ( Alexeian » )
ща соберусь.

Собрались?

Цитата ( Alexeian » )
Жду копию поданной декларации.

Получили?
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
VileTapes
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2022
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
День добрый! Содержу муз лейбл, отправлял недавно через Почту около 16 посылок, в основном в штаты. Все посылки вернулись назад с решением о не отнесении товаров к товарам для личного пользования. Во всех CN22 указано "Подарок", вложения: аудио кассеты, CD диски.
Подскажите, что от меня хочет таможня сейчас? Раньше отправлял - все было в порядке, такая проблема возникла первый раз. Спасибо!
VileTapes вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,967
Благодарности:
отдано: 5,458
получено: 15,763/12,965
Цитата ( VileTapes » )
День добрый! Содержу муз лейбл, отправлял недавно через Почту около 16 посылок, в основном в штаты. Все посылки вернулись назад с решением о не отнесении товаров к товарам для личного пользования. Во всех CN22 указано "Подарок", вложения: аудио кассеты, CD диски.
Подскажите, что от меня хочет таможня сейчас? Раньше отправлял - все было в порядке, такая проблема возникла первый раз. Спасибо!

да вычислила таможня просто, что ты коммерсант

https://www.viletapes.com/

Вот и всё.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru