TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. Опции темы
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
А в раздел "УСЛУГИ: Требуются" не сходить ни разу, да?
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,967
Благодарности:
отдано: 5,458
получено: 15,763/12,965
Нет слов...

legotar , дружище... Если б можно было по пять раз "спасибки" рисовать - нарисовал бы...

+100500!!!!!!!!!
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,360
Благодарности:
отдано: 2,366
получено: 3,895/2,999
Цитата ( legotar » )
Модераторы, пожалуйста, поднимите в "ВАЖНО"...

Уговорил.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
argus
Постоялец
 
Регистрация: 30.04.2011
Сообщений: 188
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/5
Цитата ( Vovez » )
Уговорил.

Вот-вот.И пусть поднимут.!!Если не увидел значит нихрена невидно.Я ЧАЙНЕГ.И таких ЧАЙНЕГОВ много.
Спасибо за подскаСку.Буду читать "Услуги"
argus вне форума   Ответить с цитированием
Jep_Pavel
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Россия,Московская область,г.Ногинск
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста,как быть.Ситуация следующая,пришла посылка с USA,прислали извещение с почты,пришёл забирать,а почтовики мне её не отдали,т.к.,было прикреплено таможенное уведомление.Нашёл таможню,которая была указанна в тамож.увед.,приехал,написал заявление в таможенный пост,на след.этапе попросили указать что в посылке,указал (что в посылке находятся сломанные навигаторы,кабели зарядки и крепления в кол-ве 15шт),попросили написать что да как будет использоваться,написал что для личного пользования в кач-ве изучения(моё хобби).В общем в итого,посылку признали ком.партией и вручили мне Требование в котором указывается,что надо сделать для растомаживании посылки :
1.Произвести деклорирование в удобной для Вас форме,не противоречащей законодательству РФ и таможенному законодательству Таможенного союза.
2.Предоставить необходимые документы подтверждающиесоблюдение торговых ограничений,установленных законодательством РФ.
3.Рассчитать и уплатить на счета таможенных органов причитающиеся к уплате таможенные платежи.
Я так понимаю,что зделать это сам я не смогу,т.к.,являюсь физ.лицом,да и не совсем понятно мне,почему признали груз комерцией,ведь груз Б/У,да ищё и сломанный !
Подскажите пожалуйста,как быть в такой ситуации.
Jep_Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Jep_Pavel » )
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста,как быть.Ситуация следующая,пришла посылка с USA,прислали извещение с почты,пришёл забирать,а почтовики мне её не отдали,т.к.,было прикреплено таможенное уведомление.Нашёл таможню,которая была указанна в тамож.увед.,приехал,написал заявление в таможенный пост,на след.этапе попросили указать что в посылке,указал (что в посылке находятся сломанные навигаторы,кабели зарядки и крепления в кол-ве 15шт),попросили написать что да как будет использоваться,написал что для личного пользования в кач-ве изучения(моё хобби).В общем в итого,посылку признали ком.партией и вручили мне Требование в котором указывается,что надо сделать для растомаживании посылки :
1.Произвести деклорирование в удобной для Вас форме,не противоречащей законодательству РФ и таможенному законодательству Таможенного союза.
2.Предоставить необходимые документы подтверждающиесоблюдение торговых ограничений,установленных законодательством РФ.
3.Рассчитать и уплатить на счета таможенных органов причитающиеся к уплате таможенные платежи.
Я так понимаю,что зделать это сам я не смогу,т.к.,являюсь физ.лицом,да и не совсем понятно мне,почему признали груз комерцией,ведь груз Б/У,да ищё и сломанный !
Подскажите пожалуйста,как быть в такой ситуации.

Уважаемый legotar, спасибо за первый пост, реально в тему. И посмотрите необходимость дополнения в нем информации о товарах, которые в соответствии с Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (приложение №1) не относятся к товарам для личного пользования. Т.е. они будут признаны "не для целей личного пользования", что влечет за собой общий порядок оформления...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( Touareg » )
Уважаемый legotar, спасибо за первый пост, реально в тему. И посмотрите необходимость дополнения в нем информации о товарах, которые в соответствии с Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (приложение №1) не относятся к товарам для личного пользования. Т.е. они будут признаны "не для целей личного пользования", что влечет за собой общий порядок оформления...

Ну так напишите тогда, чего там надо дополнить или подправить, я сделаю... Не могу же я по 100 раз все разжевывать всем, когда народу самому лень почитать законы... Такое впечатление, что когда девочка, которой 2 пары трусов с таможни не отдают - ноет, но через месяц получает спокойно, а когда какой-нить ухарь везет 20 айфонов и спрашивает "А ЧЕ ЭТО МНЕ ДЛЯ ЛИЧНОГО НЕ ПРОПУСТИЛИ? ПОСЫЛКА-ТО МАЛЕНЬКАЯ"... За 3 года уже руки отсохли писать одно и то же, только в разной редакции...
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( legotar » )
Ну так напишите тогда, чего там надо дополнить или подправить, я сделаю... Не могу же я по 100 раз все разжевывать всем, когда народу самому лень почитать законы... Такое впечатление, что когда девочка, которой 2 пары трусов с таможни не отдают - ноет, но через месяц получает спокойно, а когда какой-нить ухарь везет 20 айфонов и спрашивает "А ЧЕ ЭТО МНЕ ДЛЯ ЛИЧНОГО НЕ ПРОПУСТИЛИ? ПОСЫЛКА-ТО МАЛЕНЬКАЯ"... За 3 года уже руки отсохли писать одно и то же, только в разной редакции...

Держи: "Товары, указанные в Приложении 1 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, не относятся к товарам для личного пользования".
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Jep_Pavel
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Россия,Московская область,г.Ногинск
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Блин,ну не грамотный я в этом,да и столкнулся я с этим в первый раз !
Что закона ми то кидаться и приложениями,прочитал я два раза и ни фига не понял,только запутался ещё больше.Как выйти из положения,не пойму.
Jep_Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Jep_Pavel » )
Блин,ну не грамотный я в этом,да и столкнулся я с этим в первый раз !
Что закона ми то кидаться и приложениями,прочитал я два раза и ни фига не понял,только запутался ещё больше.Как выйти из положения,не пойму.

Если нашли таможню, то найдете и таможенных брокеров/представителей. Исходя из номенклатуры товаров они Вам посоветуют как и что оформить, или подготовят и подадут необходимые для таможенных операций документы... Если решил все сделать сам при условии, что не грамотный и столкнулся с этим в первый раз - это будет:
- дольше;
- дороже;
- проблемнее (в представлении разрешительных документов, экспертизе того, что навигаторы сломанные, их оценке и т.п.)...
В общем - дорога Вам к специалистам. В виртуальном форуме получить совет по конкретному товару, обладающему определенной спецификой - практически нереально.
Одно скажу - если все это барахло реально некондиция, то стоить в совокупности не должно более 1 000 евро, а следовательно декларация будет по упрощенной форме в виде заявления.
Как-то так...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru