TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Путин разрешил ввоз праворульных машин Опции темы
Читaтель
Гость
 
Цитата ( Dmitri S » )
почитал еще раз...
Интерфейс (совокупность элементов, обеспечивающих возможность взаимодействия пользователя с электронными системами, включая получение пользователем зрительной и голосовой информации и введение им команд управления), а также информационные и предупреждающие надписи на транспортном средстве, оценка соответствия которого проводится в форме одобрения типа, осуществляются на русском языке.
думаю, что могут притянуть к этом и надписи на магнитоле и все остальное

Интерфейс взаимодействия пользователя с электронными системами управления транспортным средством обязан быть на русском языке. Что вполне объяснимо с точки зрения безопасности движения: автомобиль может приобрести человек, не знающий языка изготовителя. И вследствие этого незнания "при взаимодействии с системами управления автомобилем" может выйти большая неприятность как для него самого, так и для остальных участников движения.
===
Цитата
Еще одно абсурдное обсуждение. Одобрение не надо получать раз в три года. Оно выдается на срок не более трех лет. Но автору разница в понятиях незаметна.
одобрение выдается на срок не более 3-х,следовательно через 3 года нужно опять получать или я не прав?

Имеется ввиду, что если т/с ввозится спустя три года после того, как на данный тип выдано одобрение, то нужно получать новое. Это тоже вполне логично, поскольку за три года многие нормы устаревают и, соответственно, т/с, удовлетворявшее три года назад нормам, действовавшим в то время, спустя три года новым нормам удовлетворять уже не сможет.
  Ответить с цитированием
тупица
Гость
 
Цитата ( Скорее всего » )
Скорее всего, Вам следует принимать участие в обсуждении тем на каких-либо иных форумах. ПРОТУПЫХ, например...

А Вам следует изучить утвержденные Минтрансом России в 2002 году Методы оценки безопасности движения на автомобильных дорогах.
  Ответить с цитированием
умник
Гость
 
Цитата ( Скорее всего » )
Именно так.

Будет показывать относительную аварийность - число автомобилей, попавших в ДТП по отношению к общему числу автомобилей.

"В огороде бузина, а в Киеве брат матери." К чему Вы это написали?

"Дядя, ты дурак?" (c.) Это цитата.
Речь об относительных величинах. На Сахалине могут быть всего 10 автомобилей, которые регулярно (раз в месяц) встречаются между собой. При этом абсолютное число ДТП за год будет равно 60. Но показатель аварийности будет равен 100%. Так понятнее?

Зато, похоже, там "въезжают" медленно.

Если Вы о коэффициенте относительной аварийности, то он определяется по другой формуле.
Кстати, что такое показатель аварийности и как Вы получили его значение равным 100% при 10 автомобилях и 60 ДТП в год? А, если, исходить из того, что 10 автомобилей при парных столкновениях могут совершить 45 ДТП (количество сочетаний без повторений 10! / (2! 8!) = 45) в месяц или 540 ДТП в год, какой тогда у Вас будет показатель аварийности?
  Ответить с цитированием
сахалинец
Гость
 
Цитата ( умник » )
Если Вы о коэффициенте относительной аварийности, то он определяется по другой формуле.
Кстати, что такое показатель аварийности и как Вы получили его значение равным 100% при 10 автомобилях и 60 ДТП в год? А, если, исходить из того, что 10 автомобилей при парных столкновениях могут совершить 45 ДТП (количество сочетаний без повторений 10! / (2! 8!) = 45) в месяц или 540 ДТП в год, какой тогда у Вас будет показатель аварийности?

International Road Feleration в своем сборнике Word Road Statistics сравниение аварийности производит в пересчете на 100 млн. машино-километров.
  Ответить с цитированием
забугром
Гость
 
Цитата ( сахалинец » )
International Road Feleration в своем сборнике Word Road Statistics сравниение аварийности производит в пересчете на 100 млн. машино-километров.

Ну, да. Если сравнивать Германию, где в год происходит больше 350 тыс. ДТП, с Австрией, в которой 43 тыс., то при пересчете на машино-километры аварийность практически не отличается. 54 и 52 соответственно.
Зато в США при 2 млн. ДТП в год пересчет на машино-километры дает значение 46, а в Кении с ее 14 тыс. ДТП пересчет количества ДТП на машино-километры дает более 11 тыс.
  Ответить с цитированием
Скорее всего
Гость
 
Цитата ( сахалинец » )
International Road Feleration в своем сборнике Word Road Statistics сравниение аварийности производит в пересчете на 100 млн. машино-километров.

Если Вы внимательный читатель, а не настойчивый пейсатель, то увидели бы, что в сообщении №98 есть следующая фраза.
Цитата
При этом следует также сделать поправку на интенсивность движения, которая в Москве/Петербурге несомненно выше, следовательно значение отношения для этих городов будет ещё ниже.

умник
Цитата
Кстати, что такое показатель аварийности и как Вы получили его значение равным 100% при 10 автомобилях и 60 ДТП в год? А, если, исходить из того, что 10 автомобилей при парных столкновениях могут совершить 45 ДТП (количество сочетаний без повторений 10! / (2! 8!) = 45) в месяц или 540 ДТП в год, какой тогда у Вас будет показатель аварийности?

Я уже всё написал (сообщение № 106). Оно для тупых, но, скорее всего, и Вам окажется полезным с ним ознакомиться.
  Ответить с цитированием
палата №106
Гость
 
Цитата ( Скорее всего » )
Я уже всё написал (сообщение № 106). Оно для тупых, но, скорее всего, и Вам окажется полезным с ним ознакомиться.

Давайте ознакомимся:

"Хорошо, специально для "тупой" и "ещё тупее" (вероятно , он скоро подтянется).
При столкновении 2-х (двух) автомобилей фиксируется 1 (одно) ДТП.
При столкновении 10 автомобилей (попарно!) будет зафиксировано 5 (пять) ДТП. В месяц.
В году 12 (двенадцать) месяцев."

По Вашему нетупому мнению получается, что нечетное количество машин попарно сталкиваться не могут. Одна останется без ДТП. Как это не покажется для Вас удивительным, но 3 машины могут столкнуться 3 раза попарно, 5 уже 10 раз, 7 уже 21 и так далее.
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Не хотелось никому взрывать мозг, но вынужден заметить, что в ДТП не обязательно только автомобили участвуют... Автомобиль в столбе - тоже ДТП. Не говоря уж про пешеходов.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Скорее всего
Гость
 
Цитата ( палата №106 » )
Давайте ознакомимся:

"Хорошо, специально для "тупой" и "ещё тупее" (вероятно , он скоро подтянется).
При столкновении 2-х (двух) автомобилей фиксируется 1 (одно) ДТП.
При столкновении 10 автомобилей (попарно!) будет зафиксировано 5 (пять) ДТП. В месяц.
В году 12 (двенадцать) месяцев."

По Вашему нетупому мнению получается, что нечетное количество машин попарно сталкиваться не могут. Одна останется без ДТП. Как это не покажется для Вас удивительным, но 3 машины могут столкнуться 3 раза попарно, 5 уже 10 раз, 7 уже 21 и так далее.

!
"Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл..."
Скорее всего, Вам место в другой палате.
Ещё раз для Вас и всех-тупых-мира.
Пример мой и я задаю условия задачи. Не надо мне диктовать условия мною приведенного примера. Следите за рассуждениями
Имеется 10 автомобилей (ряд от 1 до 10).
В первый месяц сталкивается
1-й с 10-м, 2-й с 9-м, 3-й с 8-м, 4-й с 7-м, 5-й с 6-м.
Итого 5 столкновений, зафиксированных как ДТП.
Во второй месяц сталкиваются
1-й со 2-м, 3-й с 4-м, 5-й с 6-м, 7-й с 8-м, 9-й с 10-м.
Итого 5 столкновений, зафиксированных как ДТП.
В третий месяц происходит то же самое, что и в первый. Ещё 5 ДТП.
В четвертый месяц происходит развитие событий аналогично второму месяцу. Снова 5 ДТП.
Etc.
Ещё раз (для тупых и умных). Это ПРИМЕР, понятно? Я его привёл и я задаю его условия. Не надо в него замешивать комбинаторику и теорию вероятностей.
  Ответить с цитированием
тупее всего
Гость
 
Цитата ( Скорее всего » )
!
"Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл..."
Скорее всего, Вам место в другой палате.
Ещё раз для Вас и всех-тупых-мира.
Пример мой и я задаю условия задачи. Не надо мне диктовать условия мною приведенного примера. Следите за рассуждениями
Имеется 10 автомобилей (ряд от 1 до 10).
В первый месяц сталкивается
1-й с 10-м, 2-й с 9-м, 3-й с 8-м, 4-й с 7-м, 5-й с 6-м.
Итого 5 столкновений, зафиксированных как ДТП.
Во второй месяц сталкиваются
1-й со 2-м, 3-й с 4-м, 5-й с 6-м, 7-й с 8-м, 9-й с 10-м.
Итого 5 столкновений, зафиксированных как ДТП.
В третий месяц происходит то же самое, что и в первый. Ещё 5 ДТП.
В четвертый месяц происходит развитие событий аналогично второму месяцу. Снова 5 ДТП.
Etc.
Ещё раз (для тупых и умных). Это ПРИМЕР, понятно? Я его привёл и я задаю его условия. Не надо в него замешивать комбинаторику и теорию вероятностей.

Вы вправе задавать любые начальные условия. Только, что Вы этим примером хотели продемонстрировать?
Только то, что 10 машин могут повстречаться 5 раз, и что 60 аварий в год это 100% аварийности. Не очень убедительно.

И еще.
Вы проехались по поводу того, что сахалинцы плохо въезжают. Не знаю где Вы живете, но в Москве, если позволяют обстоятельства не так мало жителей предпочитает кооперироваться для поездок на работу, на дачу или еще куда, или вовсе отказывается от поездки по городу на своей машине. В Южно-Сахалинске в будни и выходные те у кого есть машины практически все на колесах.
Да еще нужно учесть московские пробки, в которых машино-километры не наберешь.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru