TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите с двойным гражданством Опции темы
Waco
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Помогите с двойным гражданством

Помогите пожалуйста.
У меня два гражданства российское и эстонское,постоянно прописан в спб, если нужно могу прописаться и в эстонии, я хочу купить в эстонии на себя машину и ездить в россии на эстонских намерах, без разтаможки - это возможно?

Как это сделать и что для этого нужно?
Waco вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Выписывайся из России и прописывайся в Эстонии на постоянку. И после этого ввози. Твое гражданство никого не интересует, главное - это место постоянного жительства.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Chichvarkin
Гость
 
Тоже интересует вопрос с двойным гражданством! Подскажите, как получить гражданство Швейцарии или Бельгии?..))
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Легко. Жениться на Швейцарке или Бельгийке.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Sg666
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 57
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Waco » )
Помогите пожалуйста.
У меня два гражданства российское и эстонское,постоянно прописан в спб, если нужно могу прописаться и в эстонии, я хочу купить в эстонии на себя машину и ездить в россии на эстонских намерах, без разтаможки - это возможно?

Как это сделать и что для этого нужно?

Чтобы прописаться, нужен лисок убытия, насколько мне известно, Россия не признавала двойного гражданства с Эстонией, российское гражданство давали жителям Эстонии, не имеющим другого гражданства , т.е. при выписке
вас могут лишить российского гражданства.
Последний раз редактировалось Sg666; 07.03.2009 в 10:46..
Sg666 вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( praktik » )
Легко. Жениться на Швейцарке или Бельгийке.

Напротив, это крайне сложно. Во-первых, найти нужную невесту. Знаю что "коммерческие" браки резко возросли в цене. Во-вторых, сразу гражданство никто не даст. Поживите лет 5-10 в браке, тогда может что-то и получится. При этом надо будет выучить язык и выполнить другие формальности.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
вокурзеб
Гость
 
Цитата ( Waco » )
Помогите пожалуйста.
У меня два гражданства российское и эстонское,постоянно прописан в спб, если нужно могу прописаться и в эстонии, я хочу купить в эстонии на себя машину и ездить в россии на эстонских намерах, без разтаможки - это возможно?

Как это сделать и что для этого нужно?

В Эстонии нет прописки .есть регистрация адреса.т.е куда присылать почту и пр.паспорт чист.Ездить можно ,но машина должна бать ввезена по УВТС.Пасчпорт РФ не надо светить.И будет Вам удача.Только не запутайтесь где и что предъявлять.
  Ответить с цитированием
Chichvarkin
Гость
 
Цитата ( Kaiser » )
Напротив, это крайне сложно. Во-первых, найти нужную невесту. Знаю что "коммерческие" браки резко возросли в цене. Во-вторых, сразу гражданство никто не даст. Поживите лет 5-10 в браке, тогда может что-то и получится. При этом надо будет выучить язык и выполнить другие формальности.

А варианты?.. через приобретение недвижимости или открытие бизнеса (бутик по продаже сельхоз культур, например)? ???
  Ответить с цитированием
Aifh
Гость
 
Ну, например,..при преобретении недвижимости стоимостью 100000$ на территории Греции (или инвестициях иным способом), собственник (инвестор), автоматически получает вид на жительство, с последующим получением гражданства!
  Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Времена уже прошли, когда при регистрации ООО можно было получить вид на ж-во. Возможно в странах Восточной Европы еще есть такого рода лазейки, но в старых членах ЕС кислород здесь перекрыли.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru