TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Алаверды Опции темы
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Алаверды

Администрацию форума заранее прошу простить, но тоже хочу высказаться по поводу этой темы - http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=291528&page=12.

Эту тему я увидел уже после того как ее закрыли, поэтому комментарий там оставить не могу.
Думаю, у администрации есть право закрыть и эту создаваемую мной тему без добавления чьих-либо комментариев. Я не против. Просто хочу тоже высказать своё мнение.

К межличностным взаимоотношениям на форуме я отношусь спокойно, может быть даже несколько безразлично, поскольку стараюсь формировать свое отношение к людям только при личном общении. Если заметили, стараюсь всегда купировать переходы на личности. Это моя позиция. Точно знаю только одного человека, который есть на этом форуме, про других ничего не могу сказать.

Но, что хочу сказать. Я - юрист, и, видимо, это все-таки отражается на моем воззрении на мир, на людей, на события... Поэтому к вопросу блокировок каких-либо аккаунтов предлагаю также отнестись со стороны, если можно так сказать, закона. Ну или хотя бы со стороны общепризнанных в нашем государственном обществе принципов.
Проведу некоторые аналогии. Бан - это ответственность за нарушение установленных правил форума. Какие еще есть ответственности? Всем известна уголовная, административная ответственность. Есть еще другие виды ответственности, но они не имеют такого общественного веса как эти. Эти ответственности введены законодателем и законодатель в соответствии с Конституцией РФ наделен правом амнистии. И амнистия у нас в России объявляется без условий, без взятия обязательств с амнистируемых о правомерном дальнейшем их поведении. Даже по самой серьезной ответственности - уголовной - есть амнистия и ей посвящена целая глава в Уголовном кодекса, где указано, что "Амнистия объявляется... в отношении индивидуально не определенного круга лиц".

Да, есть способы защиты своих прав - обжалование. Когда кто-то считает, что его права нарушены кем-то другим (в том числе и властным субъектом). В данном случае пишутся жалобы, петиции, обращения и другие бумажки. Это результат спора лиц по одному и тому же положению, и рано или поздно находится последняя инстанция, которой подчиняются все. И заметьте законодательная, исполнительная и судебная власть в нашем государстве разделены и независимы друг от друга. И рассуждает спорные вопросы, как правило, судебная власть. Но это спор, где одна из сторон обжалует решение другой стороны.
А амнистия никак не связана со спором, с написанием обращений, петиций, жалоб... Это, как правильно, отметили форумчане - акт милосердия. И законодательно в России амнистия никем из наказанных не инициируется. Проводится анализ и определяется круг лиц, подлежащих амнистии, без индивидуализации этих лиц.

Вот примерно так обстоят дела в нашем со всеми вами обществе. И я считаю, что раз уж мы живем в этом обществе, то, по-крайней мере, каждый для себя должен стараться выполнять общепризнанные принципы "общежития" и, как минимум, не усугублять/отягчать эти принципы в своих "маленьких ячейках общества". Например, на этом форуме.

Многие на форуме хают власть и говорят, что на бумагах пишется одно, а в жизни другое. Об этом можно спорить долго и безрезультатно.

Я призываю лишь к одному - давайте оставаться людьми и ЖИТЬ в обществе.

Хоть в РФ амнистия объявлялась последний раз в 2006 году, давайте быть лучше наших властей и объявим амнистию. Просто необходимо определить объективные критерии амнистии по кругу лиц.

P.S.:...или наступили 30-е?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru