TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Дарственная Опции темы
dimkaspaun
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Доброе время суток. Подскажите пожайлуста с чем я столкнусь если сам погоню машину из Германии в Новосибирск поясняю в Германии оформляют дарственную на моё жену прямой родственник (брак родной) но она будет в Новосибирске а я там. И как будет дешевле по дарственной или расторможение физ. лица. А и еще можете рассказать как из Германии в Питер ходит паром и сколько стоит удовольствие. Заранее спасибо!!!

Извините ошибся при написании т.е. её в Германии БРАТ оформляет дарственную на моё жену а погоню я её из Германии.



dimkaspaun вне форума   Ответить с цитированием
Девушка с весломЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2,437
Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92
Дай йа тебийа пацалуйу-расторможу, пака бракованная родственницо в Новосибирске !!!
Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
dimkaspaun
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Люди добрые что не кто не гонял машины по дарственной. Для личного пользования не для продажи. Кто может раскажите принцип перегона.
dimkaspaun вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
На общих основаниях. Оформляете документы по месту прописки и вперед за машиной. Подарили ее вам или вы ее купили большого значения для таможни нет. Если вы первый раз езжайте обратно через Финляндию, на том же Суперфесте в Хельсинки и через два часа на границе, поедете в выходной - очереди почти не будет, на бруснике точно, это значит к вечеру уже будете в Питере.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
dimkaspaun
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ну как добраться я понят. А что такое депозит. И обязательно он нужен если машина для себя и первый раз.
dimkaspaun вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
ДА! ©
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Юрий
Гость
 
А если та же ситуация, но машина гонится из Казахстана... Тоже дипазит нужен или можно без него гнать?
  Ответить с цитированием
Андрей
Гость
 
Можно. Граница с Казахстаном длинная. Есть места - проедете и не заметите ни Вы ни Вас.

Потом по-тихому в гараж и любоваться. Моя прелесть!©

Или разобрать.
  Ответить с цитированием
Юрий
Гость
 

<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Можно. Граница с Казахстаном длинная. Есть места - проедете и не заметите ни Вы ни Вас.



Потом по-тихому в гараж и любоваться. Моя прелесть!©



Или разобрать.[/QUOTE]



Не, шухирится по полевкам и переразбирать в России не канает :-). В таможенном представительстве узнал - надо.



P.S. Заодно и убедился, что всякие там разговоры про "прозрачность, легкость и дешевезну" границ и таможенных пошлин на уровне президентов - ЕРУНДА для простого человека.

Растаможка такая же, как если бы пригнал машину из Германии и оформление ничуть не проще :-(
  Ответить с цитированием
alex2007
Аналитик
 
Аватар для alex2007
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Москва-Берлин
Сообщений: 597
Благодарности:
отдано: 10
получено: 33/31
Цитата ( Юрий )
<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>



P.S. Заодно и убедился, что всякие там разговоры про "прозрачность, легкость и дешевезну" границ и таможенных пошлин на уровне президентов - ЕРУНДА для простого человека.

Растаможка такая же, как если бы пригнал машину из Германии и оформление ничуть не проще :-(



Добро пожаловать в Гондурас!!!

__________________

alex2007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru