TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Акция устрашения? Опции темы
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Акция устрашения?

Сегодня уже трижды услышал о том, что коллеги получили по почте рассылку с текстами приблизительно аналогичного содержания.

Цитата
Просьба отнестись со всей серьезностью !
Балтийская таможня начнет строго карать с точки зрения Кодекса об административных правонарушениях
Начиная с июня месяца.


Обращаю Ваше внимание, что участились случаи контроля таможней нанесения маркировки на изделиях, попадающих под обязательную сертификацию. При ввозе на изделии должна стоять маркировка : ЕАС + № сертификата/декларации соответствия.
Либо значок ГОСТ Р +№ сертификата /декларации соответствия, если товар еще по старым правилам сертифицирован. В случае отсутствия такой маркировки расценивается, что нарушены условия сертификации и товар не сертифицирован, даже при наличии сертификата/декларации соответствия. Арбитражная практика показывает, что решения таможни об административных наказаниях(штрафах) являются правомерными. Пожалуйста обратите на это внимание своих поставщиков и контролируйте нанесение маркировки за пределами ТС , т.е до ввоза на таможенную территорию.
Единый знак обращения свидетельствует о том, что продукция, маркированная им, прошла все установленные в технических регламентах Таможенного союза процедуры оценки (подтверждения) соответствия и соответствует требованиям всех распространяющихся на данную продукцию технических регламентов Таможенного союза.
Аббревиатура «ЕАС» расшифровывается, как «Евразийскиое соответствие».
Знак был введен в действие решением Комиссии Таможенного союза № 711 от 15 июля 2011 г . «О едином знаке обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза».
Изображение единого знака обращения продукции EAC представляет собой сочетание трех стилизованных букв "E", "A" и "C", графически исполненных с применением прямых углов, имеющих одинаковые высоту и ширину, составляющих точные пропорции квадрата на светлом или на контрастном фоне.
Базовый размер должен быть не менее 5 мм. Размеры единого знака обращения должны гарантировать четкость его элементов и их различимость невооруженным глазом на общем цветном фоне объекта.




Продукция, не промаркированная единым знаком обращения, запрещена законодательством для использования на территории Таможенного союза!

Кто-либо ещё получал такое? И какие мнения имеются, тоже хотелось бы выяснить...
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Последний раз редактировалось Я - то что надо; 15.05.2014 в 21:17..
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,200
получено: 7,124/6,221
Не получалисЪ
Сертификатчики поди шумиху-рынок поднимают
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( XELA76 » )
Не получалисЪ
Сертификатчики поди шумиху-рынок поднимают

Quo prodest?
Я понимаю, что кто-то хотел бы "поиметь денег", предложив под эту сурдинку промаркировать всю продукцию по ту сторону границы. Но это сделать технически невозможно.
Тогда зачем?
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,200
получено: 7,124/6,221
Цитата ( Я - то что надо » )
Quo prodest?
Я понимаю, что кто-то хотел бы "поиметь денег", предложив под эту сурдинку промаркировать всю продукцию по ту сторону границы. Но это сделать технически невозможно.
Тогда зачем?

Очень даже возможно, я считаю. И серты вперед отгрузки, тож на руку им
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( XELA76 » )
Очень даже возможно, я считаю. И серты вперед отгрузки, тож на руку им

Объясните, как будут оказываться услуги по маркировке товаров до пересечения ими таможенной границы? Сертификатчики поедут за счет клиента в загранкомандировку?
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,200
получено: 7,124/6,221
Цитата ( Я - то что надо » )
Объясните, как будут оказываться услуги по маркировке товаров до пересечения ими таможенной границы? Сертификатчики поедут за счет клиента в загранкомандировку?

Ну что ты ни разу не видел продукцию, отмаркированную по правилам? Я видел, и знак и даже № серта/деклы на ярлычках. Ехать-то зачем экспертам, всё через электро-биосферу Земли
Давай-те ещё кто напишет...
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( XELA76 » )
Ну что ты ни разу не видел продукцию, отмаркированную по правилам?

Наверное, сегодня не мой день. Я не понимаю элементарных, по Вашему мнению, вещей.
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Я - то что надо » )
Объясните, как будут оказываться услуги по маркировке товаров до пересечения ими таможенной границы? Сертификатчики поедут за счет клиента в загранкомандировку?

Ехать зачем? За бугром маркировку напечатали и наклеяли
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
customs_man
Аналитик
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 561
Благодарности:
отдано: 0
получено: 16/14
Подтверждаю.
За маркировкой пищевой продукции усилен контроль со стороны таможенных органов.
Самое главное, чтобы маркировка была на русском языке и содержала наименование, количество,дату изготовления срок годности, наименование и место нахождения изготовителя. По поводу остальных сведений - вопрос дискуссионный.
customs_man вне форума   Ответить с цитированием
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( stasiboro » )
Ехать зачем? За бугром маркировку напечатали и наклеяли

Так здешним-то сертификатчикам какая корысть в том?
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru