TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Германия-Белоруссия - Россия Опции темы
Bright
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 4
получено: 11/10
Цитата ( oleg66 » )
Я бы вообще не советовал въезжать через Беларусь,уж больно специфическая граница,это мягко сказано.И конечно же лучше сделать визу в Россию,правда не забыть сделать еще и транзитную через Беларусь.

Уж не особо специфичнее российской. Говорю как россиянин. Всё зависит ТОЛЬКО от человеческого фактора, то есть конкретного таможенника, проводящего оформление. К сожалению...
Bright вне форума   Ответить с цитированием
oleg66
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Bright » )
Уж не особо специфичнее российской. Говорю как россиянин. Всё зависит ТОЛЬКО от человеческого фактора, то есть конкретного таможенника, проводящего оформление. К сожалению...

Я тоже Россиянин с двумя паспортами.Беларусь всю кровь выпила,все вытаскивать,считать,взвешивать,и в -15 стоять возле окошка как военнопленный.Это я про проезд на иностранных номерах.Не срослось у меня с РБ.
oleg66 вне форума   Ответить с цитированием
El Costa
Гость
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Позвонил я на «горячую линию » по вопросам пересечения государственной границы +375 17 216-26-12. Мне сказали что это пограничники а не таможня , им для пересечения достаточно только моего Российского паспорта , насчет пересечения на авто , то сказали звонить на таможню Белорусскую и узнавать.
El Costa вне форума   Ответить с цитированием
El Costa
Гость
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Только что звонил в Брестскую таможню , тел. +375162470144. Там мне сказали что при въезде на территорию таможенного союза мне нужно им предъявить документы вид на жительство или паспорт , доки на машину оформленную на меня , доказательства что проживаю за границей (прописка и постановка на консульский учет ) и я не резидент РФ.
Получается , пограничникам я показываю Российский паспорт а таможенникам паспорт гражданина ЕС.
Личных вещей я имею право безпошлинно ввозить до 50кг ( главное чтоб вес одной вещи не превышал 35кг) , на сумму не более 1500 евро.
По поводу штрафов на дороге не совсем понятно. Если ехать не нарушать правила и не превышать скорость , в чем проблема ?
Последний раз редактировалось El Costa; 19.05.2016 в 18:22..
El Costa вне форума   Ответить с цитированием
oleg66
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( El Costa » )
Только что звонил в Брестскую таможню , тел. +375162470144. Там мне сказали что при въезде на территорию таможенного союза мне нужно им предъявить документы вид на жительство или паспорт , доки на машину оформленную на меня , доказательства что проживаю за границей (прописка и постановка на консульский учет ) и я не резидент РФ.
Личных вещей я имею право безпошлинно ввозить до 50кг , на сумму не более 1500 евро.
По поводу штрафов на дороге не совсем понятно. Если ехать не нарушать правила и не превышать скорость , в чем проблема ?

Дорога платная.
oleg66 вне форума   Ответить с цитированием
Bright
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 4
получено: 11/10
Цитата ( El Costa » )
Только что звонил в Брестскую таможню , тел. +375162470144. Там мне сказали что при въезде на территорию таможенного союза мне нужно им предъявить документы вид на жительство или паспорт , доки на машину оформленную на меня , доказательства что проживаю за границей (прописка и постановка на консульский учет ) и я не резидент РФ.
Личных вещей я имею право безпошлинно ввозить до 50кг , на сумму не более 1500 евро.
По поводу штрафов на дороге не совсем понятно. Если ехать не нарушать правила и не превышать скорость , в чем проблема ?

1. Помнится вы что-то писали про свое двойное гражданство. Так вы резидент РФ или нет? Разберитесь сами. Если таможня решит, что вы резидент, то без залога не пустят. Читайте внимательно соседние ветки.

2. Проблемы с белорусскими дорогами и нарушениями ПДД никакой нет. Есть факт, что дороги в Беларуси для НЕрезидентов Таможенного союза платные. Если на автомобиле номера Евросоюза и любые другие, кроме Беларуси, РФ, Казахстана и кто там еще присоединился к союзу...То на такой автомобиль нужно вешать специальное электронное устройство и заключать договор с конторой Беллтол сразу после въезда в Беларусь, если поедете по платным дорогам. На устройство кладутся деньги и при проезде рамок они считываются как у фур в Евросоюзе. Шлагбаумов для оплаты как в Греции, Италии и Франции в Беларуси больше нет. Не повесите электронное устройство на авто - попадете на штрафы и последующие разборки с транспортной инспекцией. Так уже яснее?
Bright вне форума   Ответить с цитированием
El Costa
Гость
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Bright » )
1. Помнится вы что-то писали про свое двойное гражданство. Так вы резидент РФ или нет? Разберитесь сами.

Я не резидент РФ т.к проживаю более 10 лет в Германии , есть прописка и постановка на консульский учет в консульстве РФ во Франкфурте на Майне.
Как я понял у меня есть три варианта
1. Ехать через Украину ( исключается сразу)
2. Через Белоруссию ( не по платным дорогам) , представления пока не имею что это за дороги
3. С Германии на пароме до Финляндии , оттуда в Россию.Может кто вкурсе сколько стоит билет на паром ?
El Costa вне форума   Ответить с цитированием
Bright
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 4
получено: 11/10
Цитата ( El Costa » )
Я не резидент РФ т.к проживаю более 10 лет в Германии , есть прописка и постановка на консульский учет в консульстве РФ во Франкфурте на Майне.
Как я понял у меня есть три варианта
1. Ехать через Украину ( исключается сразу)
2. Через Белоруссию ( не по платным дорогам) , представления пока не имею что это за дороги
3. С Германии на пароме до Финляндии , оттуда в Россию.Может кто вкурсе сколько стоит билет на паром ?

Если вы пугливый такой, то зачем затевать поездку на авто через границу? На самолете гораздо проще всё. Электронное белорусское устройство получается за 20-30 минут, сдаётся за 3 минуты. Вы и в Австрию не ездите из Германии на машине, потому что там надо виньетку покупать и клеить? В Польше тоже платные дороги, если вы не в курсе. А про паром...Это надо на форум автопутешественников. Их много. Здесь форум таможенный. Здесь надо потрудиться и почитать-поискать информацию, если хотите бесплатно и без виз ехать.
Bright вне форума   Ответить с цитированием
El Costa
Гость
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 7
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Bright » )
Если вы пугливый такой, то зачем затевать поездку на авто через границу? На самолете гораздо проще всё. Электронное белорусское устройство получается за 20-30 минут, сдаётся за 3 минуты. Вы и в Австрию не ездите из Германии на машине, потому что там надо виньетку покупать и клеить? В Польше тоже платные дороги, если вы не в курсе. А про паром...Это надо на форум автопутешественников. Их много. Здесь форум таможенный. Здесь надо потрудиться и почитать-поискать информацию, если хотите бесплатно и без виз ехать.

Причем здесь пугливый? Вы же пишите что обойдется дорого если ехать через Белоруссию , суммами нереальными разговариваете ! Во сколько мне обойдется электронное устройство и платная дорога ?? Если вкурсе темы то напишите , и не надо умничать я вас прошу ! Это мое дело куда я хочу ехать и на чем !
Последний раз редактировалось El Costa; 19.05.2016 в 19:31..
El Costa вне форума   Ответить с цитированием
Bright
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 67
Благодарности:
отдано: 4
получено: 11/10
Цитата ( El Costa » )
Причем здесь пугливый? Вы же пишите что обойдется дорого если ехать через Белоруссию , во сколько мне обойдется электронное устройство и платная дорога ?? Если вкурсе темы то напишите , и не надо умничать я вас прошу ! Это мое дело куда я хочу ехать и на чем !

Я как раз в курсе темы. Потому что провел на этом форуме многие-многие часы в поисках нужной мне информации. И также на практике немало уроков для себя вынес за тысячи километров поездок. Вы же хотите, чтобы вам ВСЁ разжевали по 10 раз и в рот положили. Причём спрашиваете про дороги одно то же!

Уже я название конторы вам привел - Беллтол. Умеете интернетом пользоваться? Заходите на сайт компании Беллтол и там ищите тарифы и смотрите, сколько вам обойдется дорога. Или я с калькулятором за вас должен посчитать? Другой пользователь вам и сайты привел и фото транспортной инспекции (а не полиции или ГАИ) выложил. Так при чём тут ваши вопросы про скорость и штрафы?? Штрафы за НЕОПЛАТУ ПЛАТНЫХ ДОРОГ по 300 евро! А не штрафы за нарушение ПДД или тариф за пользование дорогами! Никто не будет "умничать", если по несколько раз не будут вопросы насчет одного и того же. Причем не относящееся к теме данного форума, замечу.
Bright вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru