TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : 100 % досмотр на границе Белоруссии Опции темы
Nelichka
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
100 % досмотр на границе Белоруссии

Коллеги, приветствую.
Машину из Германии в РФ остановили для 100% досмотра в Белоруссии.
Я как-то за последние лет 10 в такую ситуацию не попадала и ситуации с произволом в виде отжима груза на сайте нашла за давностью лет 7-8. У нас отметали там же лет 12 назад. Казалось, мы как-то уже продвинулись в развитии от времени "дикого запада", беспредела и произвола...
400 позиций, 200 кодов, белых и пушистых. За 4 дня посмотрели полмашины. Нашли абстрактно "пару лишних придверных ковриков и пару мотков веревки". Груз в общем не дешевый, поэтому надо совет - может я "что-то упустила" и нулевые вернулись? И пора уже лететь, чтобы водитель не подписывал протоколов о правонарушении ? Чтобы машинка не ушла на "нужды государства"? Может, там в связи с экономическими трудностями снова дана команда экспроприируй у экспроприаторов?
Я даже в другой связи в недоумении - там вообще за последние несколько лет было принято досматривать транзитные машины на РФ?
Заранее благодарна за комментарии.
Nelichka вне форума   Ответить с цитированием
ИПР
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 2,160
Благодарности:
отдано: 1,234
получено: 196/172
Концепция изменилась(С). Бацька сейчас начнет любить россиянский транзит во всех извращенных формах -пока есть возможность.
ИПР вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Nelichka » )
Коллеги, приветствую.
Машину из Германии в РФ остановили для 100% досмотра в Белоруссии.
Я как-то за последние лет 10 в такую ситуацию не попадала и ситуации с произволом в виде отжима груза на сайте нашла за давностью лет 7-8. У нас отметали там же лет 12 назад. Казалось, мы как-то уже продвинулись в развитии от времени "дикого запада", беспредела и произвола...
400 позиций, 200 кодов, белых и пушистых. За 4 дня посмотрели полмашины. Нашли абстрактно "пару лишних придверных ковриков и пару мотков веревки". Груз в общем не дешевый, поэтому надо совет - может я "что-то упустила" и нулевые вернулись? И пора уже лететь, чтобы водитель не подписывал протоколов о правонарушении ? Чтобы машинка не ушла на "нужды государства"? Может, там в связи с экономическими трудностями снова дана команда экспроприируй у экспроприаторов?
Я даже в другой связи в недоумении - там вообще за последние несколько лет было принято досматривать транзитные машины на РФ?
Заранее благодарна за комментарии.

Правильная мысль! Или найти местных помощников через эти темы, там присутствую беллорусские коллеги(по никам посмотрите местоположение)
http://www.tks.ru/forum/showthread.p...77#post2390777
http://www.tks.ru/forum/showthread.p...06#post2427506
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Заблокирован
 
Регистрация: 13.07.2002
Адрес: Гродно
Сообщений: 814
Благодарности:
отдано: 31
получено: 79/60
скайп alesik231
Автоторгсервис вне форума   Ответить с цитированием
iTrans_8k
Старожил
 
Аватар для iTrans_8k
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 365
Благодарности:
отдано: 13
получено: 37/35
Nelichka, там это никогда не прекращалось....Всегда было, всегда будет. Меняется только интенсивность и степень наглости. Просто, на этот раз жребий выпал на Вас..
iTrans_8k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru