TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз и двойное гражданство Опции темы
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( fabik » )
При временном ввозе на год в Россию ТС, нужно ли оформлять зеленую карту? или есть страховки Европейские в которые уже как бы включена зеленая карта?

Если страна, в которой у Вас застрахован автомобиль, является членом системы "зеленая карта", то, в большинстве случаев, действие Вашей страховки распространяется на РФ и дополнительно ничего покупать не надо.

Цитата ( fabik » )
если все таки нужно, то что лучше оформить-то есть что дешевле? осаго в России или зеленая карта в Литве?

Зависит от того, какая у Вас машина, и где она зарегистрирована (на номерах какой страны).
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( mastercraft » )
Это надо смотреть в какой стране ЕС регистрирован авто. Обычно зеленая карта дается на ЕС. Если нужна в РФ,РБ или другую конкретную страну,то на пример в Латвии я такую дешевую на РФ делаю на год. Последняя на Х5 на год 60евро.

Не совсем понятно. Страховка, обычно, не на ЕС, а на все страны - члены системы "зеленая карта". Россия туда входит. Зачем же какая-то еще дополнительная страховка? Финны, например, с 2009 года (когда Россия вступила в эту систему) к нам по своей страховке ездят, ничего отдельно не докупая...
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
Alexei2011
Постоялец
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
У меня тачка застрахована в немецкой VHV и мне гринкарту дали в RUS и BY . Так что погранец в Бресте меня не развел на бабло...
Alexei2011 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( GREAKLY » )
Не совсем понятно. Страховка, обычно, не на ЕС, а на все страны - члены системы "зеленая карта". Россия туда входит. Зачем же какая-то еще дополнительная страховка? Финны, например, с 2009 года (когда Россия вступила в эту систему) к нам по своей страховке ездят, ничего отдельно не докупая...

Tут вы не правы. По крайней мере Прибалтийские страховщики страхуют только по ЕС.
А для другых стран есть другая форма с олошкамы для каждой страны. От количества не зачеркнутых окошек(стран) и зависит стоимость страховки. Я когда своим делаю годовую зеленую карту то обычно заказывют только по РФ и там годовая стоит от 50евро.
Можно конечно и сразу на все страны купить если по карману.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Alexei2011
Постоялец
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Странно, я ничего дополнительно не плачу за гринкарту, ее мне прислала страховня абсолютно бесплатно Да и страховня обходится эта не дорого.
Alexei2011 вне форума   Ответить с цитированием
dieterkiel
Постоялец
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 103
Благодарности:
отдано: 2
получено: 29/18
Цитата ( Alexei2011 » )
Странно, я ничего дополнительно не плачу за гринкарту, ее мне прислала страховня абсолютно бесплатно Да и страховня обходится эта не дорого.

Попадалось мне на глаза разъяснение ФТС России, что должностные лица таможни не вправе требовать от физических лиц, перемещающих авто наличии страхового полиса ОСАГО.
dieterkiel вне форума   Ответить с цитированием
Alexei2011
Постоялец
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( житель Голландии » )
гражданин России, постоянно проживающий зарубежом не является "российским лицом". для таможни доказательством постоянного проживания является только отметка в российском загранпаспорте о постановке на консульский учёт в дипломатическом представительстве РФ в стране проживания. имея загранпаспорт с такой отметкой никаких проблем при оформлении временного ввоза не возникает. а временный ввоз с уплатой залога давно отменён. так что либо с консульским учётом, либо никак. сам лично ввозил несколько раз.

ничиго подобного, можно такой печати и не иметь в загране тем более их сейчас вообще в загран не ставят никакие печати для таможни достаточно пластиковой карточки иностранного ПМЖ или иностранного ПМЖ, вклеенного в загранпаспорт (в действующи или уже не действующий)
Да вот еще что, справка которая доется сейчас в консульствах о постановке на учет не действительна со слов таможенника в Калине на КПП Мамоново 2, это бред или нет ?
Также он сказал что нужен перевод ино. ПМЖ/ВНЖ. Думаю это тоже бред, ибо на *M9 меня пустили с ВВ. На следующей недельке провею еще раз там же Там работают адекватные люди кстати и очень приветливые, чего не сказать о Латышах (погранцах) там же на M9 Москва-Рига
Последний раз редактировалось Alexei2011; 17.07.2013 в 17:00..
Alexei2011 вне форума   Ответить с цитированием
Antonio_X
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Простите если повтор, но конкретного ответа перелистав тему не нашел.
Имею двойное гражданство РФ и Латвии.
Месяц назад ездил в Прибалтику на своей машине, оформленной в РФ, без проблем. То есть, на Российской границе показал Российский паспорт, на Латвийской оба, и хотя Латвийский таможенник был удивлен моими двойным гражданством, все перепроверил, и сказал "счастливого пути, антирадар снимите "... Вернулся в Россию тоже без проблем, на Эстонской границе показал 2 паспорта, на Российской естественно только российский.
В Латвии живет отец, есть недвижимость на его имя и я могу там зарегистрироваться без проблем, хотя регистрация там носит чисто формальный характер и печать в Латвийском паспорте мне не поставят.
Вопрос в следующем, могу ли я купить в Латвии авто, поставить его в Риге на учет на себя и въехать в Россию. Снимать в России с учета не собираюсь, то есть покатаюсь, потом выеду и в Латвии продам. Платить депозит ессно не интересно
Если можно, то по шагам:
1) можно/нельзя
2) если можно, то как это правильно сделать 1, 2, 3.... Какие документы и справки нужны на таможне Латвийской/Российской, что где показывать и тд
Заранее спасибо.
Antonio_X вне форума   Ответить с цитированием
Alexei2011
Постоялец
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Цитата ( dieterkiel » )
Попадалось мне на глаза разъяснение ФТС России, что должностные лица таможни не вправе требовать от физических лиц, перемещающих авто наличии страхового полиса ОСАГО.

в России то все в порядке и все цевилизованно а вот в Беларуси злоупотребления... Пора их гнать из Таможеного союза нафиг плюс саляра по 1,40 евриков за литр
Alexei2011 вне форума   Ответить с цитированием
Alexei2011
Постоялец
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/4
Antonio а что мешает вам показать на российском КПП латвийский паспорт? Точнее показать оба, российский чтобы въехать без визы и латвийский чтобы дали ВВ без залога.
Я когда через Брест выезжал то пообщался там с одним немцем-россиянином. Он при проходе белорусов показывал российский паспорт а у поляков немецкий. Я вот забыл спросить по поводу оформления ВВ у него, что он там для этого белорусам показал... Правда он мне сказал что он стоит на учете а консульстве РФ по старой методе, то есть там прописан, может все таки белорусы-россияне еще принимают во внимание эти печати тоже? Попробуйте показать россиянам свой инопасспорт, он же в виде пластика у вас тоже как у немцев.
Нужен документ и на авту тоже где вы вписаны как владелец либо как тут писали дверенность от владельца заверенная.
Еще страхуйте авту в латвийской страховне которая даст вам бесплатно и гринкарт с RUS и наверно BY в списке стран
Последний раз редактировалось Alexei2011; 17.07.2013 в 19:06..
Alexei2011 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru