TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : УЭО отзовитесь кто работает по данному статусу!!!! Опции темы
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( karadeniz » )
Коллеги,подскажите. Имеем статус УЭО, упрощенка только выпуск до подачи ДТ, оформляемся через ТП. В этом случаи нам нужно представлять какую-либо отчетность в таможни по совершенным операциям ?

Думаю, что именно УЭО должен предоставоять отчет.
Другое дело, то ТП может его за Вас сделать, а Вы только подпишите.
Не уверен, что предоставление отчетности можно делегировать по доверенности (в смысле официально назначить ТП предоставлять отчетность).
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Kalabusch
Активист
 
Аватар для Kalabusch
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: ЦФО
Сообщений: 246
Благодарности:
отдано: 30
получено: 43/18
Цитата ( Alexeian » )
Думаю, что именно УЭО должен предоставоять отчет.
Другое дело, то ТП может его за Вас сделать, а Вы только подпишите.
Не уверен, что предоставление отчетности можно делегировать по доверенности (в смысле официально назначить ТП предоставлять отчетность).

Выпуск до подачи- упрощение, которое предоставляется УЭО.... и не только. Если Вы в декларации , когда подаете, в гр.44 пишете, что Вы упрощение как УЭО применили и ставите номер своего свидетельства- то, однозначно отчет надо делать.... А
Kalabusch вне форума   Ответить с цитированием
karadeniz
Старожил
 
Аватар для karadeniz
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 415
Благодарности:
отдано: 34
получено: 20/17
Цитата ( Kalabusch » )
Выпуск до подачи- упрощение, которое предоставляется УЭО.... и не только. Если Вы в декларации , когда подаете, в гр.44 пишете, что Вы упрощение как УЭО применили и ставите номер своего свидетельства- то, однозначно отчет надо делать.... А

А каким приказом определяется форма данного отчета ? Я вот просмотрел, формы только для упрощений типа закрытия доставки на своей территории и т.д., а для выпуска до подачи не нашел. Вы сами по какой форме делаете ?
__________________

Ничто не бывает так постоянно, как временное
karadeniz вне форума   Ответить с цитированием
Kalabusch
Активист
 
Аватар для Kalabusch
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: ЦФО
Сообщений: 246
Благодарности:
отдано: 30
получено: 43/18
Цитата ( karadeniz » )
А каким приказом определяется форма данного отчета ? Я вот просмотрел, формы только для упрощений типа закрытия доставки на своей территории и т.д., а для выпуска до подачи не нашел. Вы сами по какой форме делаете ?

приказ один для всех- Приложение № 1 к Приказу ФТС России от 30.12.2010 № 2709 и именно по этому приложению показывайте свое упрощение (выпуск до) при ВВОЗЕ товара.
Kalabusch вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( karadeniz » )
А каким приказом определяется форма данного отчета ? Я вот просмотрел, формы только для упрощений типа закрытия доставки на своей территории и т.д., а для выпуска до подачи не нашел. Вы сами по какой форме делаете ?

Вызывает удивление время в которые Вы задались этим вопросом...
Если Вы в декабре и ранее применяли упрощение "выпуск до подачи", то Вам срочно нужно делать отчет и нести в таможню. Срок прошел 12.01.2015 (если таможня официально была выходной до 11.01.2015).
Такой отчет можно сделать программно, имея все ДТ по выпущенным с упрощением товарам/обязательствам в формате XML.
Если с ТП никак не договорться об отчете, срочно приобретайте программу, запрашивайте у ТП все ДТ с упрощением в формате XML и делайте отчет. При наличии программы и файлов это быстро.
Хочу отдельно заметить, что форма отчета в моем случае никак не стыкуется с бухгалтерской отчетностью, т.к. отталкивается от товаров по ДТ, тогда как у нас все учитывается по артикульно и не привязывается к номеру товара в ДТ.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( karadeniz » )
А каким приказом определяется форма данного отчета ? Я вот просмотрел, формы только для упрощений типа закрытия доставки на своей территории и т.д., а для выпуска до подачи не нашел. Вы сами по какой форме делаете ?

Как честный человек(в смысле УЭО), Вы должны были застрелиться(ну,или хотя бы позвонить в таможню) 12.01.2015 года в 09ч.01 мин. по местному времени.
Харон вне форума   Ответить с цитированием
karadeniz
Старожил
 
Аватар для karadeniz
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 415
Благодарности:
отдано: 34
получено: 20/17
[QUOTE=Alexeian;2144323]Вызывает удивление время в которые Вы задались этим вопросом...
Если Вы в декабре и ранее применяли упрощение "выпуск до подачи", то Вам срочно нужно делать отчет и нести в таможню. Срок прошел 12.01.2015 (если таможня официально была выходной до 11.01.2015).

Я так понимаю, что вы говорите о этой форме отчетности( прил.1 к 2709)

Уполномоченный экономический оператор _______________________________

Свидетельство о включении в реестр от __________________ N __________
Отчетность уполномоченного экономического оператора
от __________ N ____ по учету товаров, в отношении которых
применены специальные упрощения (за исключением товаров,
помещенных на временное хранение)
с _______ по _______[/COLOR]

Мне не совершенно не понятно как его составлять:
столбец 2 "Дата помещение товара на хранение"- мы же не храним ничего, мы выпустили товар.
Как отдавать этот отчет в таможню на бумаге, электронно или еще как-то ?
Вы говорите купите программы, А какую ? Вот отчет брокера знаю, а отчет УЭО нет. У Альты есть такой отчет ?
Если не трудно, дайте разъяснения, чтобы не вляпаться,
__________________

Ничто не бывает так постоянно, как временное
karadeniz вне форума   Ответить с цитированием
karadeniz
Старожил
 
Аватар для karadeniz
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 415
Благодарности:
отдано: 34
получено: 20/17
Цитата ( Харон » )
Как честный человек(в смысле УЭО), Вы должны были застрелиться(ну,или хотя бы позвонить в таможню) 12.01.2015 года в 09ч.01 мин. по местному времени.

Человек я честный, но стреляться пока подожду, Вопрос поднял по тому, что когда подписывал соглашение с таможней, про отчет речи и не было и в тексте соглашения тоже ничего нет. Но меня точили смутные подозрения, что не может быть так, вот и решил проконсультировать у коллег.
__________________

Ничто не бывает так постоянно, как временное
karadeniz вне форума   Ответить с цитированием
Жасмин
Постоялец
 
Аватар для Жасмин
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 116
Благодарности:
отдано: 58
получено: 7/7
Цитата ( karadeniz » )
Человек я честный, но стреляться пока подожду, Вопрос поднял по тому, что когда подписывал соглашение с таможней, про отчет речи и не было и в тексте соглашения тоже ничего нет. Но меня точили смутные подозрения, что не может быть так, вот и решил проконсультировать у коллег.

311-ФЗ, ст.96:...2. Уполномоченный экономический оператор обязан ежеквартально до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, предоставлять в таможенный орган отчетность нарастающим итогом о товарах, в отношении которых совершены таможенные операции с применением специальных упрощений, предусмотренных пунктом 1 статьи 41 Таможенного кодекса Таможенного союза...
Жасмин вне форума   Ответить с цитированием
Жасмин
Постоялец
 
Аватар для Жасмин
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 116
Благодарности:
отдано: 58
получено: 7/7
[QUOTE=karadeniz;2144341]
Цитата ( Alexeian » )
Вызывает удивление время в которые Вы задались этим вопросом...
Если Вы в декабре и ранее применяли упрощение "выпуск до подачи", то Вам срочно нужно делать отчет и нести в таможню. Срок прошел 12.01.2015 (если таможня официально была выходной до 11.01.2015).

Я так понимаю, что вы говорите о этой форме отчетности( прил.1 к 2709)

Уполномоченный экономический оператор _______________________________

Свидетельство о включении в реестр от __________________ N __________
Отчетность уполномоченного экономического оператора
от __________ N ____ по учету товаров, в отношении которых
применены специальные упрощения (за исключением товаров,
помещенных на временное хранение)
с _______ по _______[/COLOR]

Мне не совершенно не понятно как его составлять:
столбец 2 "Дата помещение товара на хранение"- мы же не храним ничего, мы выпустили товар.
Как отдавать этот отчет в таможню на бумаге, электронно или еще как-то ?
Вы говорите купите программы, А какую ? Вот отчет брокера знаю, а отчет УЭО нет. У Альты есть такой отчет ?
Если не трудно, дайте разъяснения, чтобы не вляпаться,

в Альте есть такой отчет по 2 приложениям к приказу 2709, выгружается без проблем в Excel, подается на бумаге в таможню с сопроводительным письмом и эл.вариант обычным эл.письмом в адрес ОТКПВТ. Вот.
Жасмин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru