TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Родители и дети Опции темы
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( I-P » )
Не уверена в своей собственной мудрости (классификация товаров в соответствии с ТН ВЭД к мудрости не имеет ни малейшего отношения ), но мое мнение по данной теме такое. Родители обязаны вовремя отпускать своих детей. Сделать все, что в их силах, для детей, поставить, так сказать, на крыло, и отпустить. Дети же обязаны проявлять заботу о родителях, которые не имеют больше сил заботиться о себе самостоятельно, либо делать это им становится слишком затруднительно. Прошу заметить, именно сил, а не желания. Это дело даже не Семейных кодексов, а морали и нравственности. У Вашей мамы запросы/потребности, превышающие ее возможности. Если она имеет силы думать о путешествиях и о том, как улучшить свою внешность, значит, вероятно, она пока еще обладает силами и здоровьем для того, чтобы устроиться на работу и тратить заработанные деньги на путешествия, силикон и пр.. Вы точно не обязаны ей в этом способствовать материально - только по Вашему желанию. Продать свою долю в недвижимости ей запретить нельзя. Согласна с предыдущими мнениями о том, что нужно ей объяснить, чем чревата такая продажа и проматывание денег в будущем. Что при таком раскладе она сможет рассчитывать на какое-то пособие с Вашей стороны (в конце концов, она ведь принимала участи в Вашем материальном обеспечении всю Вашу несознательную жизнь?), но в рамках разумного. Силикон за такие рамки выходит. С путешествиями немного сложнее . В конце концов, и в путешествиях есть выбор - более-менее бюджетные варианты.
Мама посягает только на Ваш кошелек или она требует Вашего постоянного присутствия в своей жизни вообще? Сколько ей лет?

Мое присутствие в ее жизни ей не столько необходимо. Больше всего мою матушку волнует финансовая сторона, а именно: "Почему она не может себе позволить съездить ХОТЯ БЫ РАЗ в год в отпуск. Не как я, а хотя бы РАЗ в год". Следующим вопросом было: "Почему на заслуженном отдыхе она не может жить, как хочет". Я рекомендовал обратиться к Путину с этим вопросом, а не ко мне.
Как пояснял ранее, с момента их свадьбы она была всем обеспечена сполна со стороны моего отца. Но увы, его не стало 8 лет назад.
Квартиры были проданы, накопления потрачены. Доминикана, Греция, ОАЭ, шубы и т.п.
Сейчас остался один загородный дом, который "что от него, кроме налогов".
Еще один немаловажный момент - моя квартира зарегистрирована на ее имя. Вот этого я опасаюсь больше всего. По моим расчетам на год матушке дополнительно к пенсии требуется 600-800 тыс. Таким образом, от продажи загородного дома лет на 5 денег должно хватить, если аппетиты не вырастут.
Матушке 61 год.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Ditrix » )
нельзя резко с одних колес на другие переходить

По одному менять надо?
Начинать с запаски?
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( BCG » )
По одному менять надо?
Начинать с запаски?

я вапще против наркотиков!
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,481
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( BCG » )
Мое присутствие в ее жизни ей не столько необходимо. Больше всего мою матушку волнует финансовая сторона, а именно: "Почему она не может себе позволить съездить ХОТЯ БЫ РАЗ в год в отпуск. Не как я, а хотя бы РАЗ в год". Следующим вопросом было: "Почему на заслуженном отдыхе она не может жить, как хочет". Я рекомендовал обратиться к Путину с этим вопросом, а не ко мне.
Как пояснял ранее, с момента их свадьбы она была всем обеспечена сполна со стороны моего отца. Но увы, его не стало 8 лет назад.
Квартиры были проданы, накопления потрачены. Доминикана, Греция, ОАЭ, шубы и т.п.
Сейчас остался один загородный дом, который "что от него, кроме налогов".
Еще один немаловажный момент - моя квартира зарегистрирована на ее имя. Вот этого я опасаюсь больше всего. По моим расчетам на год матушке дополнительно к пенсии требуется 600-800 тыс. Таким образом, от продажи загородного дома лет на 5 денег должно хватить, если аппетиты не вырастут.
Матушке 61 год.

Тяжелый случай, Андрей. Если в таком возрасте понимание не пришло самой собой, уже никто и ничто не поможет. Свое мнение о Ваших обязанностях по отношению к матери я изложила выше.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( BCG » )
Мое присутствие в ее жизни ей не столько необходимо. Больше всего мою матушку волнует финансовая сторона, а именно: "Почему она не может себе позволить съездить ХОТЯ БЫ РАЗ в год в отпуск. Не как я, а хотя бы РАЗ в год". Следующим вопросом было: "Почему на заслуженном отдыхе она не может жить, как хочет". Я рекомендовал обратиться к Путину с этим вопросом, а не ко мне.
Как пояснял ранее, с момента их свадьбы она была всем обеспечена сполна со стороны моего отца. Но увы, его не стало 8 лет назад.
Квартиры были проданы, накопления потрачены. Доминикана, Греция, ОАЭ, шубы и т.п.
Сейчас остался один загородный дом, который "что от него, кроме налогов".
Еще один немаловажный момент - моя квартира зарегистрирована на ее имя. Вот этого я опасаюсь больше всего. По моим расчетам на год матушке дополнительно к пенсии требуется 600-800 тыс. Таким образом, от продажи загородного дома лет на 5 денег должно хватить, если аппетиты не вырастут.
Матушке 61 год.

Почему ты тогда говоришь, что тебя не финансовые вопросы волнуют?
А какие именно?
Сформулируй ещё раз.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,943
Благодарности:
отдано: 1,977
получено: 1,265/996
Цитата ( I-P » )
Не уверена в своей собственной мудрости (классификация товаров в соответствии с ТН ВЭД к мудрости не имеет ни малейшего отношения ), но мое мнение по данной теме такое. Родители обязаны вовремя отпускать своих детей. Сделать все, что в их силах, для детей, поставить, так сказать, на крыло, и отпустить. Дети же обязаны проявлять заботу о родителях, которые не имеют больше сил заботиться о себе самостоятельно, либо делать это им становится слишком затруднительно. Прошу заметить, именно сил, а не желания. Это дело даже не Семейных кодексов, а морали и нравственности. У Вашей мамы запросы/потребности, превышающие ее возможности. Если она имеет силы думать о путешествиях и о том, как улучшить свою внешность, значит, вероятно, она пока еще обладает силами и здоровьем для того, чтобы устроиться на работу и тратить заработанные деньги на путешествия, силикон и пр.. Вы точно не обязаны ей в этом способствовать материально - только по Вашему желанию. Продать свою долю в недвижимости ей запретить нельзя. Согласна с предыдущими мнениями о том, что нужно ей объяснить, чем чревата такая продажа и проматывание денег в будущем. Что при таком раскладе она сможет рассчитывать на какое-то пособие с Вашей стороны (в конце концов, она ведь принимала участи в Вашем материальном обеспечении всю Вашу несознательную жизнь?), но в рамках разумного. Силикон за такие рамки выходит. С путешествиями немного сложнее . В конце концов, и в путешествиях есть выбор - более-менее бюджетные варианты.

Все Вы правильно говорите. ТОлько как определить тот момент , когда птенца надо выпинать из гнезда. Не раньше не позже а вовремя .
и как определить важность этих трат для родителей. В систему Ваших ценностей такие моменты не входят, а для мамы Андрея они жизненно необходимы .
Хоть и , соглашусь с Вами, на мой взгляд неоправданны абсолютно
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( баллон » )
Пока что видится, что именно финансовые. Ты сформулируй хотя бы сам для себя, чего хочешь добиться.
Чтобы мама "повзрослела"? Брось. Будь реалистом.
Чтобы нашла кого-то, кто будет вместо тебя её обеспечивать? Ну дык в этом случае "накачивать шею и губы силиконом и путешествовать" - самый правильный ход.
Чтобы не слишком много из тебя тянула, когда закончатся деньги от недвижимости?
Если у тебя достаточно мужества для таких разговоров с матерью - оговори это сейчас, на берегу. Что-то типа "мам, я готов выделять тебе 100 (200 или сколько там?) долларов в месяц. Больше физически не в состоянии. Пожалуйста, имей это в виду и не обижайся".

накачивать шею силиконом - это мошщо...
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,943
Благодарности:
отдано: 1,977
получено: 1,265/996
Цитата ( BCG » )
Еще один немаловажный момент - моя квартира зарегистрирована на ее имя. Вот этого я опасаюсь больше всего. По моим расчетам на год матушке дополнительно к пенсии требуется 600-800 тыс. Таким образом, от продажи загородного дома лет на 5 денег должно хватить, если аппетиты не вырастут.
Матушке 61 год.

а вот это меня очь бы напрягало. Вариант - продать дом при условии переоформления квартиры на тебя - я бы подумала.
Потом. не пришлось бы еще с сестрой квартиру потом делить

Как говорила знакомый юрист - не говори что ты знаешь человека пока не делил с ним наследства
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( баллон » )
Почему ты тогда говоришь, что тебя не финансовые вопросы волнуют?
А какие именно тогда?
Сформулируй ещё раз.

Меня волнует то, что профукав оставшуюся недвижимость, запросы не сократятся. И бурлить все это г-но будет в мою сторону сильнее, чем вчера, к примеру. А это будет. Однозначно. Я осознаю, что я должен помогать, в т.ч. финансово. Но это должно быть в пределах разумного. Заплатить за обед в ресторане - без проблем. Помочь с какой-то техникой и т.п.
Ну и соответственно гармония в отношениях. Я не должен уходить из дома на работу в 8 утра, возвращаться в 21-22 часа, и при этом содержать свою здоровую матушку и оплачивать ее походы в салон красоты, или путешествия.
BCG вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( Ditrix » )
накачивать шею силиконом - это мошщо...

Не знаю я какие там уколы ставятся, это у дам лучше спросить
BCG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru