TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Zezwolenie / Дозволы !!! Опции темы
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( vseall » )
хмы))) То есть-платить три раза за одно и тоже исключительно из своего кармана, что бы бизнес не умер? Не, ну всё логично, чё)))

Смотрите, я, как владелец личного транспортного средства, плачу транспортный налог. Ни много, ни мало - около 50 тыс.рублей в год. У меня 295 л.с. Плачу и не ропщу.
Я покупаю 95 бензин, в цену которого, в той или иной степени продавец запихивает уплаченный акциз. Плачу и не ропщу. И это платят все автовладельцы. А не только перевозчики.
Но, именно перевозчики должны платить сбор на восстановление дорог, т.к. именно они их преимущественно разбивают. И собирать в одну кучу все платежи - безграмотно. У них разное назначение.
Ваша позиция может быть проиллюстрирована следующей абсолютно бытовой ситуацией.
Вы пришли в магазин, набрали в тележку сахар, молоко и хлеб. На кассе Вам предлагают оплатить эти три товара. А Вы сильно этим возмущены, ибо собирались оплатить только молоко и хлеб. Примерно такая логика.

Цитата ( vseall » )
Эх, понимаю, что бесполезно - но всё же не удержусь.
Коллега - вы хоть задумывались/понимаете, сколько раз задействован автотранспорт при производстве того же молока, от начала и до доставки его в магазин? И насколько в конечном итоге вырастает цена для конечного потребителя? И это только с 1 одним продуктом пример.

Я не дурнее Вас, поверьте. И не хуже Вас знаю транспортную составляющую в цене конечного продукта.
Только Вы не за это бьетесь. Не за уменьшение конечной цены продукта. А за собственную прибыль, вуалируя ее тем, что за все заплатит конечный потребитель, и именно он понесет потери. А я утверждаю, что не за все. Те, перевозчики, которые хотят победить в отраслевой конкуренции, уменьшат прибыль и часть расходов не будут перекладывать на конечного потребителя.

Цитата ( vseall » )
А Ваш ответ про государство от незабвенного капиталиста и по совместительству теоретика Энгельса, 150 летней давности, когда он жил исключительно в монархическом обществе - вообще бесподобен. Спасибо.

Пожалуйста. Надеюсь, что у Вас хватило разума понять, что определение Энгельса совершенно не потеряло своей значимости и актуальности.
Цитата ( vseall » )
Извините-я переформулирую вопрос коллеги ТИРщика - Вы какое военно-политическое училище закончили?

Не думаю, что я должен подробно рассказывать свою автобиографию. Высшее образование у меня есть и не одно. И хорошее образование, поверьте. Когда я его получал, в нашей стране умели преподавать. Нашей страной тогда был Советский Союз.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
vseall
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 11
получено: 11/9
Цитата ( Ротмистр » )
Плачу и не ропщу.
Я покупаю 95 бензин, в цену которого, в той или иной степени продавец запихивает уплаченный акциз. Плачу и не ропщу. И это платят все автовладельцы. А не только перевозчики.
Но, именно перевозчики должны платить сбор на восстановление дорог, т.к. именно они их преимущественно разбивают. И собирать в одну кучу все платежи - безграмотно. У них разное назначение.
Ваша позиция может быть проиллюстрирована следующей абсолютно бытовой ситуацией.
Вы пришли в магазин, набрали в тележку сахар, молоко и хлеб. На кассе Вам предлагают оплатить эти три товара. А Вы сильно этим возмущены, ибо собирались оплатить только молоко и хлеб. Примерно такая логика.

Правда?))) Расскажите, пожалуйста, куда идут акцизы за топливо? Какое у них-акцизов-назначение?

Цитата
Только Вы не за это бьетесь. Не за уменьшение конечной цены продукта. А за собственную прибыль, вуалируя ее тем, что за все заплатит конечный потребитель, и именно он понесет потери. А я утверждаю, что не за все. Те, перевозчики, которые хотят победить в отраслевой конкуренции, уменьшат прибыль и часть расходов не будут перекладывать на конечного потребителя.

Вы сами с собой разговариваете. Сначала приписали мне то, чего я не говорил - потом опровергли. Ну да ладно.


Цитата
Пожалуйста. Надеюсь, что у Вас хватило разума понять, что определение Энгельса совершенно не потеряло своей значимости и актуальности.
Не думаю, что я должен подробно рассказывать свою автобиографию. Высшее образование у меня есть и не одно. И хорошее образование, поверьте. Когда я его получал, в нашей стране умели преподавать. Нашей страной тогда был Советский Союз.

Я вижу, что из славного СССР, с его политэкономикой и Историей КПСС. Сам изучал. Поэтому и поинтересовался - какое именно военно-политическое училище закончили. Не биографией-ни датами-ни оценками в дипломе-ничем личным. Простой, безобидный вопрос был)))
vseall вне форума   Ответить с цитированием
genabbbukin
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 14
получено: 38/32
Господа а, может сделаете паузу и мировую за Советский Союз
genabbbukin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( Ротмистр » )
Коллега, нет у меня на Вас обиды. Абсолютно. Есть понимание, что Вы общеэкономические подходы пытаетесь подчинить неким цифрам собственного бизнеса. А не наоборот. Когда Вам нечего сказать, то начинаете укорять оппонентов в непрофессионализме и переходить на некие личные моменты. Это может не замечаемая Вами самим, но система Вашего же мышления и способа дискуссии. На таких не обижаются, поверьте.
Ваша аргументация находится на уровне - "Вы не профессионал, ибо Вы не знаете какая резьба на шпильке выпускного коллектора".

Не надо оправдываться, придумывая небылицы.
"Общеэкономические подходы" - это "средняя температура по больнице".

В основе вопроса с дозволами лежит не "обще"-бла-бла, а вполне конкретные цифры.
Есть себестоимость перевозки, а гораздо точнее - окупаемость автотранспортного бизнеса с российской регистрацией, и есть спрос на данные услуги. В существовавшей до 2016 года системе разница у российского перевозчика между вторым и первым была минимальная или того хуже - отрицательная. Поэтому возникло желание подвинуть с российского рынка польских и заодно прибалтийских перевозчиков.

Все иные причины либо придуманные отчеты чиновников Минтранса о проделанной работе, либо элементарная детская обида "ну чего они тут у нас ездят" "ща мы правила песочницы как установим и так заживем!".
Ваше право не признавать реальность, прикрываясь "обще..."
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( sk_xp » )
вам вашими же словами, если позволите.
одни речёвки с минимальной информационной и смысловой нагрузкой..

Интересный способ у Вас получить подсказку.
Зачем оно Вам? Не вдаваясь в подробности легче жить
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( TIRщик » )
Интересный способ у Вас получить подсказку.
Зачем оно Вам? Не вдаваясь в подробности легче жить

ага
мне жить - а вам накручивать свои доходы, поливая слезами жилетки
отличная дискуссия. отличные доводы.
так держать!

в этом и есть весь бнаш бузинесс.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( TIRщик » )
Не надо оправдываться, придумывая небылицы.
"Общеэкономические подходы" - это "средняя температура по больнице".

В основе вопроса с дозволами лежит не "обще"-бла-бла, а вполне конкретные цифры.
Есть себестоимость перевозки, а гораздо точнее - окупаемость автотранспортного бизнеса с российской регистрацией, и есть спрос на данные услуги. В существовавшей до 2016 года системе разница у российского перевозчика между вторым и первым была минимальная или того хуже - отрицательная. Поэтому возникло желание подвинуть с российского рынка польских и заодно прибалтийских перевозчиков.

Все иные причины либо придуманные отчеты чиновников Минтранса о проделанной работе, либо элементарная детская обида "ну чего они тут у нас ездят" "ща мы правила песочницы как установим и так заживем!".
Ваше право не признавать реальность, прикрываясь "обще..."

Перечитайте извергнутое Вами еще раз.
Общепризнанной общей экономической теорией, изучаемой во всех университетах мира, является теория Маркса. Постарайтесь понять, что она не средняя по больнице, а всеобъемлющая. И Ваш перевозочный бизнес является микроскопическим частным случаем этой теории. И Вы, даже зная какие-то конкретные цифры, никуда не денетесь от объективных экономических законов.
И еще один момент. Не нужно считать, что те, кто пишет Законы или Приказы тупее Вас. Это я про Ваши пренебрежительные высказывания о политике государства в области регулирования международного транспортного сообщения. Оценкой регулирующего влияния того или иного законодательного или нормативного акта занимаются очень и очень неглупые люди. Из немалого списка министерств и ведомств. И, считать, что, допустим, Асаул воплотил в Приказе 301 какие-то личные обиды - верх, мягко говоря, наивности. Именно такое представление, что документ принят по принципу "ну чего они тут у нас ездят" "ща мы правила песочницы как установим и так заживем!" и есть проявление детского непонимания происходящего. Взрослейте, пригодится.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
уважаемый Ротмистр,

раз уж тут все несут песни в стиле - о чём вижу, о том пою, то позвольте и мне
про ваш сказ, что грузовики разбивают дорожное покрытие - уже подташнивает просто
не из-за вас, а из-за всемв уши влашаемой информации в подобном роде.
а на деле, так ли уж разбивают дороги именно большегрузные механизмы?
а раньше не разбивали?

дорога - есть спроектированная конструкция, котоаря спроектирована исходя из предназначения и в которой заложен соответсвующий запас прочности.

вопрос - почему дороги такие дорогие, но такие плохие в итоге?
про климатические условия только не говрите, плз.
далее - есть удельное давление на 1см2, например.. как сильно отличается оно от среднестатистического у леговушки?
в стоимости топлива уже всё заложено, в том числе и на дороги.
грузовики жрут больше, ездят больше, приносят денег больше.
далее - если у дорог так всё впритык по допустимым нагрузкам, почем не дрючат всех, кто идёт с нарушением?
если не дрючат ввиду коррупционной составляющей, то почему не дрючат тех, кто должен дрючить предыдущих? и атк вверх по цепочке...

много вопросов разных и разнообразных..
а ответ прост - кому-то просто "нужно больше золота", вот и всё...
а дальше - формируется общественное мнение.
и дизельное топливо грязное и вредное, и дороги разбиваются от грузовиков.. да и от легковушек с велосипедами тоже...
и т.д и т.п...

нас всех с вами кто-то определил в разряд тупых холопов, и навесил повинность в определённом размере с каждой головы.
и так во всех сферах...

ай... бред всё.. разговоры о пустом.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( sk_xp » )
уважаемый Ротмистр,

раз уж тут все несут песни в стиле - о чём вижу, о том пою, то позвольте и мне
про ваш сказ, что грузовики разбивают дорожное покрытие - уже подташнивает просто
не из-за вас, а из-за всемв уши влашаемой информации в подобном роде.
а на деле, так ли уж разбивают дороги именно большегрузные механизмы?
а раньше не разбивали?.....
про климатические условия только не говрите, плз.
далее - есть удельное давление на 1см2, например.. как сильно отличается оно от среднестатистического у леговушки?
в стоимости топлива уже всё заложено, в том числе и на дороги.
грузовики жрут больше, ездят больше, приносят денег больше.

Я считаю, что большегрузы разбивают дороги. И выкладывал в одной из веток расчет, основанный на динамической модели воздействия на полотно дороги, а не статической, учитывающей удельное давление стоячего большегруза в сравнении со стоячей легковухой. Этот расчет, думаю, был прочитан не только мною и не был опровергнут, хотелось бы думать, что из-за очевидности.

Цитата ( sk_xp » )
дорога - есть спроектированная конструкция, котоаря спроектирована исходя из предназначения и в которой заложен соответсвующий запас прочности.

вопрос - почему дороги такие дорогие, но такие плохие в итоге?

Дороги плохие, тут Вы совершенно правы. Может быть для этого и собираются деньги на их ремонт и строительство?
Второе, большинство дорог построены тогда, когда и в помине не было таких нагрузок. Большегрузом считался ГАЗ 51 и ЗИС 150.
Дорогу общего пользования, как я считаю, нельзя строить, исходя из того, что когда-то по ней должен проехать Тополь-М или большегрузная платформа с 300-т тонным электрогенератором.


Цитата ( sk_xp » )
далее - если у дорог так всё впритык по допустимым нагрузкам, почем не дрючат всех, кто идёт с нарушением?
если не дрючат ввиду коррупционной составляющей, то почему не дрючат тех, кто должен дрючить предыдущих? и атк вверх по цепочке...

Я разве хоть единым словом это оправдывал? Дрючить нужно всех виновных, но это же не противоречит тому, что за дороги нужно платить тем, кто их разбивает?

Цитата ( sk_xp » )
много вопросов разных и разнообразных..
а ответ прост - кому-то просто "нужно больше золота", вот и всё...
а дальше - формируется общественное мнение.
и дизельное топливо грязное и вредное, и дороги разбиваются от грузовиков.. да и от легковушек с велосипедами тоже...
и т.д и т.п...

Коллега, это было бы так, если бы дороги были в идеальном состоянии, но при этом кто-то формировал общественное мнение о необходимости их ежемесячного ремонта.
Глядя на наши дороги, никакого мнения искусственно формировать не нужно. Мнение и так очевидно.
Просто, исходя из качества дорог и общественного мнения, нужно всем понять из каких источников будет финансироваться ремонт. Как Вы понимаете, вариантов не много. Финансирование ремонта федеральных трасс будет из федерального бюджета, из его доходной части. И совсем простой вопрос, где в доходной части бюджета найти эти деньги, не залезая и не урезая другие статьи расходов? Ответ очевиден, да?

Цитата ( sk_xp » )
нас всех с вами кто-то определил в разряд тупых холопов, и навесил повинность в определённом размере с каждой головы.
и так во всех сферах....

А бывает по другому? Либо страна собирает налоги со своих, либо грабит чужих, идя на них войной. Вы предпочитаете повоевать?
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
БЭН
Активист
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 287
Благодарности:
отдано: 8
получено: 44/32
Какие новости по дозволам между РФ и Польшей? Сегодня вроде бы состоялось заседание. Может есть какая информация?
БЭН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru