TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный союз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : сертификация и все с нею .... Опции темы
Margoha1234
Постоялец
 
Аватар для Margoha1234
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 2
получено: 8/7
Цитата ( Alien » )
По всей видимости речь о "старых" Единых бланках - по Решению 319.

Да.
Бланки к 319 напечатаны.
Так ведь ТР ТС еще и в помине нет.

А Вы в курсе что СЭЗ действуют до 1.01.12г. и ВСЕ!!!
А Вы знаете что их можно за 200 рублей на Вадковком переоформить!!!
Не знаете!!! Так что руки в ноги !!!! И все на Вадковский - переоформлять СЭЗ на свидетельства!!! И ни какие апостили и прочее не нужно!!!
А посредники такую услугу делают от 20-45 т.р.
Так что не упустите момент!!! Переоформить за 200 рублей.
Я сама только вчера узнала - позвонила - сегодня сдаю заявки на переоформление!!!
__________________

Ваша Маргоха
Последний раз редактировалось Margoha1234; 18.03.2011 в 10:26..
Margoha1234 вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Позвольте дополнить письмом.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Selenia
Завсегдатай
 
Аватар для Selenia
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/5
[QUOTE=Margoha1234;1188102]Да.
Бланки к 319 напечатаны.
Так ведь ТР ТС еще и в помине нет.QUOTE] напечатаны, но никто не ква-ква, что декларации ТС печатаются на ОБЫЧНОЙ бумажке формата А4.... поэтому, когда Вам про бланки - подумайте с кем имеете дело (сп решение 319)
Selenia вне форума   Ответить с цитированием
Margoha1234
Постоялец
 
Аватар для Margoha1234
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 2
получено: 8/7
Коллеги!!!

Кто то на курсы ОАО "ВНИИС" уже ходил в этом году - курсы о Техническом регулировании в Таможенном союзе???
Я была в 2010г. - тухлячек...

Мне говорят что нужно идти... Что новые единые бланки к 319 уже вышли и там будут рассказывать что и как про них...

http://www.vniis.ru/teaching/allexpert-training/286
__________________

Ваша Маргоха
Margoha1234 вне форума   Ответить с цитированием
archibald
Старожил
 
Аватар для archibald
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 408
Благодарности:
отдано: 25
получено: 117/84
Цитата ( Margoha1234 » )
Коллеги!!!

Кто то на курсы ОАО "ВНИИС" уже ходил в этом году - курсы о Техническом регулировании в Таможенном союзе???
Я была в 2010г. - тухлячек...

Мне говорят что нужно идти... Что новые единые бланки к 319 уже вышли и там будут рассказывать что и как про них...

http://www.vniis.ru/teaching/allexpert-training/286

Я был 24.02. Директор департамента Минпромторга г-н Бойцов сказал, что по 319-му очень мало сертов оформляется (ещё за сотню не перевалило). Беларусы вообще "гоняют", выдают серты на свою продукцию, которая подлежит декларированию (!). При импорте по 319-му, ДС оформить нельзя, только СС. Короче, всё сейчас оформляется по национальному законодательству, которое будет действовать до вступления в силу техрегламентов ТС. Спрашивается: Нафиг было "мозги пудрить" зтим 319-м и Казахскими ТР по ПП 132-му? 47 ТР ТС должны принять в этом году. По словам Бойцова вокруг них уже идут жуткие "баталии". Они (ТР) должны быть вывешаны на сайте ТС для прохождения 2-х меячной процедуры всеобщего обсуждения. Мне кажется, опять что-нибудь не успеют и нас спрашивать никто не будет. И сроки вступления ТР опять будут сорваны. К каждому из ТР будет прикреплен надзорный орган. Роспотребнадзор дескредитировал себя. СанПиНы будут упразнены. Эти требования будут входить в ТР. В КоАП внесли изменеиия об увеличении санкций в разы по ст.19.19. И т.д. и т.п.
Последний раз редактировалось archibald; 29.03.2011 в 12:57..
archibald вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Margoha1234
Постоялец
 
Аватар для Margoha1234
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 2
получено: 8/7
Цитата ( archibald » )
Я был 24.02. Директор департамента Минпромторга г-н Бойцов сказал, что по 319-му очень мало сертов оформляется (ещё за сотню не перевалило). Беларусы вообще "гоняют", выдают серты на свою продукцию, которая подлежит декларированию (!). При импорте по 319-му, ДС оформить нельзя, только СС. Короче, всё сейчас оформляется по национальному законодательству, которое будет действовать до вступления в силу техрегламентов ТС. Спрашивается: Нафиг было "мозги пудрить" зтим 319-м и Казахскими ТР по ПП 132-му? 47 ТР ТС должны принять в этом году. По словам Бойцова вокруг них уже идут жуткие "баталии". Они (ТР) должны быть вывешаны на сайте ТС для прохождения 2-х меячной процедуры всеобщего обсуждения. Мне кажется, опять что-нибудь не успеют и нас спрашивать никто не будет. И сроки вступления ТР опять будут сорваны. К каждому из ТР будет прикреплен надзорный орган. Роспотребнадзор дескредитировал себя. СанПиНы будут упразнены. Эти требования будут входить в ТР. В КоАП внесли изменеиия об увеличении санкций в разы по ст.19.19. И т.д. и т.п.

ОГО!!! Я тогда не пойду туда!!! тратить 11 т.р. что бы послушать невменяемого Бойцова... Кстати как он??? В 2010г. он себя не очень чувствовал "хорошо"... Или он уже подлечился за счет курсов ВНИИСа??? Я до сих пор вспоминаю его речь "... когда я был... был в отпуске... буквально на 3 дня... мои сотрудники... даже мне не сообщили ... и передали список органов по сертификации... ну те списки которые весят на таможенном сайте... а я.... я пришел на работу и поругал... поругал их.." это было "убойнее" Задорного
Вот такие "товарищи" "творят" ТР ТС... А то что "натворят" нам уже готовое покажут... а потом он опять скажет...это не я ... не виноват я ... это не яяяя.... это мои сотрудники.... я был в отпуске....
__________________

Ваша Маргоха
Margoha1234 вне форума   Ответить с цитированием
Selenia
Завсегдатай
 
Аватар для Selenia
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 45
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/5
Да какая, к черту, разница, что он (Бойцов)скажет.... что ему велят, то и скажет.... Где регламенты.... ???? Или их вывесят на след.день после вступления в силу.... а санкции УЖЕ введены. Все как всегда
Selenia вне форума   Ответить с цитированием
Margoha1234
Постоялец
 
Аватар для Margoha1234
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 2
получено: 8/7
Цитата ( Selenia » )
Да какая, к черту, разница, что он (Бойцов)скажет.... что ему велят, то и скажет.... Где регламенты.... ???? Или их вывесят на след.день после вступления в силу.... а санкции УЖЕ введены. Все как всегда

Я знаю что например ТР по средства индивидуальной защиты - будет один в один как ТР российский на СИЗ!!!
Ума большого для этого не нужно.
И таким же образом будут сделаны др.ТР ТС - методом обложки!!!
Поэтому - что у нас сейчас действует или должно вступись в силу (те которые приостановили) - методом обложки переведут в ТР ТС.
Так что ни чего новго не ждите. Только номер и дату у них поменяют.

А сами макеты ТР ТС уже висят некотрые на сайте КТС.

Ну ввидут эти ТР ТС. А система как была "продажной" так она и будет.
Только цена за серт будет в 2 раза выше.
__________________

Ваша Маргоха
Последний раз редактировалось Margoha1234; 29.03.2011 в 13:24..
Margoha1234 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Van Der Gus
Постоялец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 117
Благодарности:
отдано: 12
получено: 14/10
Проекты технических регламентов ТС

Цитата ( Selenia » )
(...) Где регламенты.... ???? Или их вывесят на след.день после вступления в силу.... (...)

Проекты технических регламентов размещены на сайте ТС в разделе Разработка технических регламентов.
Кроме того Департамент оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития России проводит публичные консультации (внизу страницы) по проектам технических регламентов ТС.
Замечания и предложения принимаются в виде сообщений, направленных по электронной почте.
Последний раз редактировалось Van Der Gus; 29.03.2011 в 13:41..
Van Der Gus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
archibald
Старожил
 
Аватар для archibald
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 408
Благодарности:
отдано: 25
получено: 117/84
Цитата ( Margoha1234 » )
ОГО!!! Я тогда не пойду туда!!! тратить 11 т.р. что бы послушать невменяемого Бойцова... Кстати как он??? В 2010г. он себя не очень чувствовал "хорошо"... Или он уже подлечился за счет курсов ВНИИСа??? Я до сих пор вспоминаю его речь "... когда я был... был в отпуске... буквально на 3 дня... мои сотрудники... даже мне не сообщили ... и передали список органов по сертификации... ну те списки которые весят на таможенном сайте... а я.... я пришел на работу и поругал... поругал их.." это было "убойнее" Задорного
Вот такие "товарищи" "творят" ТР ТС... А то что "натворят" нам уже готовое покажут... а потом он опять скажет...это не я ... не виноват я ... это не яяяя.... это мои сотрудники.... я был в отпуске....

Г-н Бойцов был довольно вменяем. Отвечал на вопросы более-менее внятно. Были ведущие спецы ВНИИСА. Одним словом, "грядут" глобальные реформы. А вот, что они принесут? Это впрос. Одна из новаций http://www.tsouz.ru/KTS/KTS24/Pages/R_563.aspx вступеет в силу с 19.04.2011. ТР ещё нет, а формы СС и ДС уже готовы. И правила их заполнения тоже. Интересно про ДС. Как известно, большая часть импортной продукции туда попадает. В форме ДС нет ни слова про орган по сертификации (ОС). Регистрация ДС будет осуществляться Заявителем в специальной электронной форме на сайте ТС. Там ей автоматом будет присваиваться номер. Так говорят спецы ВНИИС. Большая часть органов по сертификации станет не нужна. Иностранные ОС сокращаются однозначно (только резиденты могут быть ОС). Лаборатории оставят только те, что войдут в реестр ТС. Это облегчение? Но, будет новый орган контроля соблюдения ТР на территории ТС. Как он будет раотать? И что будет если хакеры "взломают" сайт ТС где зарегистрированы ДС? Или он "зависнет" от наплыва информации? А Вам надо срочно зарегитрировать ДС на скоропорт? На эти вопросы на семинаре ответа не дали. Практические (технические) вопросы не в их компетенции. Увы...
archibald вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru