TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Авто из Германии в РФ ( дорога и таможня) Опции темы
Kit0b0y
Завсегдатай
 
Аватар для Kit0b0y
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 3
получено: 16/16
Цитата ( elisse » )
Я это знаю..Только что пригнали через едата вносили..но через Убылинку и подобные нет желания больше
ехать..Хотелось бы через тересполь обратно.Я поэтому и спрашивала обязателен ли вин код..тоесть выбирать авто нужно дистанционно..что не хочется.Или если заранее знаешь, что трешку погонишь, просто за трешку внести, получить сертификат.В нем не указывается Вин ?

VIN не обязателен.
Kit0b0y вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Kit0b0y
Завсегдатай
 
Аватар для Kit0b0y
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 3
получено: 16/16
[QUOTE=Инженер;3305931]
Цитата ( Kit0b0y » )

в том то и дело, что калькулятор здесь считает сразу и пошлину (2,7евро/см3*2000см3=339000руб)+тамож.оформление 12000руб+утил.сбор 5200руб. Как я понимаю из Вашего ответа, на границе достаточно внесения авансом только суммы непосредственно пошлины 339000руб?

Нет, оплачивайте всё, и оформление и утилсбор
Kit0b0y вне форума   Ответить с цитированием
olleg
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2022
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Инженер » )
А Вы штамповали на финской границе документ для возврата НДС за авто без проблем? К стоимости личных вещей они строго придираются (более 300евро-роскошь)? Сменные колеса случайно не провозили в машине?

Мой автомобиль был без возврата НДС. Вёз личные вещи и комплект колёс, финны на это и внимание не обратили, зато наши 4 евро/кг за перегруз..
olleg вне форума   Ответить с цитированием
elisse
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2022
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Kit0b0y » )
VIN не обязателен.

Но сертификат, который выдали в убылинке, там есть вин.
elisse вне форума   Ответить с цитированием
Consta
Постоялец
 
Аватар для Consta
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: То там, то здесь.....
Сообщений: 192
Благодарности:
отдано: 3
получено: 11/11
Цитата ( olleg » )
Мой автомобиль был без возврата НДС. Вёз личные вещи и комплект колёс, финны на это и внимание не обратили, зато наши 4 евро/кг за перегруз..

Перегруз за колёса?
Consta вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Kit0b0y
Завсегдатай
 
Аватар для Kit0b0y
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 3
получено: 16/16
Цитата ( olleg » )
Мой автомобиль был без возврата НДС. Вёз личные вещи и комплект колёс, финны на это и внимание не обратили, зато наши 4 евро/кг за перегруз..

То же самое и со мной, на Убылинке. Латышам было все равно, наши перетряхнули все, даже загнали машину на рентген. За колеса заплатил пошлину 170 евро. До 31 кг без пошлины.
Kit0b0y вне форума   Ответить с цитированием
Kit0b0y
Завсегдатай
 
Аватар для Kit0b0y
 
Регистрация: 26.10.2022
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 3
получено: 16/16
Цитата ( elisse » )
Но сертификат, который выдали в убылинке, там есть вин.

Если вы перечисляете депозит не зная какую машину привезете - какой ВИН? А на посту вы едете уже на конкретной машине, вам ВИН вписывают.
Kit0b0y вне форума   Ответить с цитированием
Shans014
Гость
 
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 9
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Shans014 » )
Дата производства авто по VIN номеру - 13.01.2020 г.
Если его купить в декабре 2022 ( дата договора - декабрь 2022, оплата - декабрь 2022), а физически ввести в РФ 14.01.2023 или чуть позже, по какой ставке будет уплачиваться таможенная пошлина? Как авто от 3 до 5 лет? или я ошибаюсь и это будет 48% от таможенной стоимости?

Проверил дату производства авто Zulassungsbescheinigung Tell II (Fahrzeugschein) и EG-Ubereinstimmungsbescheinigung, как посоветовали на форуме, в обоих документах 14.01.2020. Позвонил на таможню по месту жительства (Южный акцизный таможенный пост,Новошахтинск, Ростовская область) - говорят, что нельзя будет в 20-х числах декабря оформить таможенный сертификат и получить таможенную расписку из расчета таможенных ставок на 3-5 летний авто, а только при обращении после 14.01.23. Типа в декабре на такой авто таможенный сертификат оформляется только под полную пошлину 48%. Планировал оплачивать сейчас авто, выезжать за ним 5-6 января и ввозить через Торфяновку 15-16 января.
Как в этом случае быть? Оформлять авансовый платеж через сайт edata? В любое время или после 14.01.2023? И вообще, вопросов на таможне не должно возникнуть, что на дату сделки и оплаты авто ему меньше 3 лет? Понимаю, что должны фиксировать дату ввоза авто, но хочется подстраховаться, а не нажить проблему. Может кто-то сталкивался с аналогичным вариантом.
Shans014 вне форума   Ответить с цитированием
Consta
Постоялец
 
Аватар для Consta
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: То там, то здесь.....
Сообщений: 192
Благодарности:
отдано: 3
получено: 11/11
Цитата ( Shans014 » )
Проверил дату производства авто Zulassungsbescheinigung Tell II (Fahrzeugschein) и EG-Ubereinstimmungsbescheinigung, как посоветовали на форуме, в обоих документах 14.01.2020. Позвонил на таможню по месту жительства (Южный акцизный таможенный пост,Новошахтинск, Ростовская область) - говорят, что нельзя будет в 20-х числах декабря оформить таможенный сертификат и получить таможенную расписку из расчета таможенных ставок на 3-5 летний авто, а только при обращении после 14.01.23. Типа в декабре на такой авто таможенный сертификат оформляется только под полную пошлину 48%. Планировал оплачивать сейчас авто, выезжать за ним 5-6 января и ввозить через Торфяновку 15-16 января.
Как в этом случае быть? Оформлять авансовый платеж через сайт edata? В любое время или после 14.01.2023? И вообще, вопросов на таможне не должно возникнуть, что на дату сделки и оплаты авто ему меньше 3 лет? Понимаю, что должны фиксировать дату ввоза авто, но хочется подстраховаться, а не нажить проблему. Может кто-то сталкивался с аналогичным вариантом.

Оплачивать можете когда угодно, но на момент ввоза (оформления пассажирской декларации) автомобилю должно быть БОЛЕЕ трёх лет. Зная нашу таможню, я ещё дней десять прибавил бы...
Consta вне форума   Ответить с цитированием
Consta
Постоялец
 
Аватар для Consta
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: То там, то здесь.....
Сообщений: 192
Благодарности:
отдано: 3
получено: 11/11
Цитата ( Kit0b0y » )
То же самое и со мной, на Убылинке. Латышам было все равно, наши перетряхнули все, даже загнали машину на рентген. За колеса заплатил пошлину 170 евро. До 31 кг без пошлины.

Колёса были от этой машины? Они были в сборе?
Consta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru