TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Доп.проверка по таможенной стоимости Опции темы
Viktor10
Эксперт
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1,133
Благодарности:
отдано: 358
получено: 340/247
[QUOTE=Злюка;3374969]Почитала запрос, такое чуйство, что по импорту такие запросы не выставляют

1) 09023 Представить оригиналы всех документов, подтверждающих сведения заявленные в ДТ, на бумажных носителях или их заверенные копии, в том числе ...

Хорошо отвечай, иначе повторный запрос шлют и сроку недельку)
Viktor10 вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
[QUOTE=Viktor10;3375189]
Цитата ( Злюка » )
Почитала запрос, такое чуйство, что по импорту такие запросы не выставляют

1) 09023 Представить оригиналы всех документов, подтверждающих сведения заявленные в ДТ, на бумажных носителях или их заверенные копии, в том числе ...

Хорошо отвечай, иначе повторный запрос шлют и сроку недельку)

Что значит хорошо? С поклоном что ли?
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,520
Благодарности:
отдано: 50
получено: 365/328
[QUOTE=Злюка;3375194]
Цитата ( Viktor10 » )

Что значит хорошо? С поклоном что ли?

Сургутной печатью заверить каждый документик. Да еще так, чтобы не открыть без разрыва.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Кстати, хочется выразить огромную благодарность Vovez и Viktor10
за помощь в выпуске ДТ мне в эту субботу!
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Злюка » )
Кстати, хочется выразить огромную благодарность Vovez и Viktor10
за помощь в выпуске ДТ мне в эту субботу!

Да особо не за что. Чего бы и не помочь чем смогу. Обращайся.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Татьяна Александровна
Активист
 
Аватар для Татьяна Александровна
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 276
Благодарности:
отдано: 86
получено: 33/27
Коллеги, у меня новый запрос. Проверка на проверку

Не понравилась таможне фраза в пояснениях о качественных характеристиках и репутации на рынке: "Учитывая качественные характеристики товара мы можем утверждать, что мы находимся в премиум сегменте, поэтому наш товар является одним из самых дорогих на рынке для данного применения". У них видите ли другие сведения.
Запросили:
-калькуляцию себестоимости продавца декларируемых товаров по рассматриваемой ДТ
-данные сети интернет о стоимости декларируемых товаров или их аналогов (распечатки с сайтов)
-пояснения каким образом был выбран поставщик товаров, проводился ли анализ рынка подобных товаров, какой основной вид деятельности продавца
-пояснения об иных ценообразующих факторах.
Я, кроме пояснений каким образом был выбран поставщик товаров, ничего дать им не могу.
Даже данных в сети интернет о стоимости декларируемых товаров у меня нет (p.s. у меня химия, очень сложно подобрать прям аналог).

Это будет 100 % корректировка?
__________________

Чтобы дойти до цели, надо идти!
Татьяна Александровна вне форума   Ответить с цитированием
bulat2017
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 29
получено: 11/10
Цитата ( Татьяна Александровна » )
Коллеги, у меня новый запрос. Проверка на проверку

Не понравилась таможне фраза в пояснениях о качественных характеристиках и репутации на рынке: "Учитывая качественные характеристики товара мы можем утверждать, что мы находимся в премиум сегменте, поэтому наш товар является одним из самых дорогих на рынке для данного применения". У них видите ли другие сведения.
Запросили:
-калькуляцию себестоимости продавца декларируемых товаров по рассматриваемой ДТ
-данные сети интернет о стоимости декларируемых товаров или их аналогов (распечатки с сайтов)
-пояснения каким образом был выбран поставщик товаров, проводился ли анализ рынка подобных товаров, какой основной вид деятельности продавца
-пояснения об иных ценообразующих факторах.
Я, кроме пояснений каким образом был выбран поставщик товаров, ничего дать им не могу.
Даже данных в сети интернет о стоимости декларируемых товаров у меня нет (p.s. у меня химия, очень сложно подобрать прям аналог).

Это будет 100 % корректировка?

Иногда так бывает, что после основного запроса, присылают еще и дополнительный.
По документам:
1) Можно написать что это коммерческая тайна продавца
2) Товары не всегда должны быть 100% идентичны, если не получается найти 1 в 1, я обычно нахожу аналог по сопоставимой цене и прописываю что это аналог позиции такой-то инвойса такого-то
3) Здесь напишите как есть
4) Можно указать что цена товара формируется исходя из затрат, понесенных на доставку, таможенное оформление товара, а также иные коммерческие расходы покупателя на территории РФ
bulat2017 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Сампер
Мудрец
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,579
Благодарности:
отдано: 93
получено: 631/462
Цитата ( bulat2017 » )
1) Можно написать что это коммерческая тайна продавца

Никогда не надо писать, что это коммерческая тайна, надо ответить, что запросили, но поставщик отказался предоставлять данную информацию.
Сампер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
bulat2017
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 74
Благодарности:
отдано: 29
получено: 11/10
Цитата ( Сампер » )
Никогда не надо писать, что это коммерческая тайна, надо ответить, что запросили, но поставщик отказался предоставлять данную информацию.

неоднократно так писали, но с приложением письма поставщика, о том что в ответ на запрос он не предоставляет информацию, ссылаясь на коммерческую тайну
bulat2017 вне форума   Ответить с цитированием
Prinzip
Аналитик
 
Аватар для Prinzip
 
Регистрация: 12.05.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 698
Благодарности:
отдано: 197
получено: 148/124
Цитата ( Злюка » )
И снова Добрый вечер!
У меня есть вопросы.
Начата доп проверка, запрошен дичайший перечень документов, осуществлен выпуск под обеспечение.
Исход ситуации - либо принятие, либо корректировка таможенной стоимостии через стока то дней.
Ни времени, ни желания нет собирать ЭТО всё. Потому что всё равно, чую, откорректируют.

У меня вопрос: есть те, кто запрошенные документы не собирал, а отписался типа....отвечаю, что данных документов нет, не было и предоставить нет возможности (ну т.е. ответ то всё таки есть), далее идёт корректировка. После нее суд и все дела.
И суд восстанавливал справедливость и вставал на сторону учстника ВЭД?
Кто они вообще такие, чтобы указывать по какой цене я должна продавать?
//
пысы А разве можно сравнивать стоимость (цену) по этому же участнику (покупателю) по предыдущей поставке в рамках одного контракта? Ну и понизили мы цену и что? Факторов куча. Может я его люблю и уважаю. Не имею права ? Я в жутком возмущении

если хотите вернуть свои деньги - отвечать и собирать документы надо. вопрос в том, что не все запрошенные документы необходимо предоставить. Отвечать надо на каждый пункт запроса с развернутой формулировкой. Бывает запрашивают повторно одно и то же: тогда я пишу, что данные документы предоставлены в предыдущем запросе. Если не возвращает ФТС добровольно, то потом иду в суд с копиями запросов и предоставленных ответов и прилагаемых документов. за последние 7лет - ни одного проигранного дела по КТС и все дополнитепльно начисленные платежи вернулись. А КТС прилетает по несколько раз в месяц.
__________________

It is a hard work, but it is not impossible.
#NO WAR
Prinzip вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru