TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Реэкспорт ранее выпещеного товара,требуется ли втт ?? Опции темы
Дмитрий757
Гость
 
Цитата ( obivan » )
Если б не было выпуска все так и было))) но выпуск был!)))
как всегда столкнулись что при отсутствии четкого указания,каждый трактует все по свойму.. буду звонить в ЮТУ)))

Так сделайте все по-простому, оформите ВТТ, погрузите на таможенного перевозчика, потом в пункте пропуска оформите реэкспорт, и все довольны........единственное - Цена вопроса.
  Ответить с цитированием
obivan
Аналитик
 
Аватар для obivan
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Татуин
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 234
получено: 141/115
Хех.. .внутренняя таможня НЕ оформляет ВТТ, потому что ВТТ оформляется только в отношении иностранных товаров. Они видят это так), пункт вывоза иначе... Как и на форуме мнения разделились))) жду что счаз ответят с управления.
obivan вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Дмитрий757 » )
Так сделайте все по-простому, оформите ВТТ, погрузите на таможенного перевозчика, потом в пункте пропуска оформите реэкспорт, и все довольны........единственное - Цена вопроса.

Вы хоть сами то поняли что написали? Зачем перевозчик и ВТТ на выпущенный товар. Он может свободно перемещаться по территории РФ. Если оформлять в пограничной таможне то вообще вопрос про ВТТ не встанет. Всё дело в том, что люди хотят на внутренней таможне реэкспорт заявить а таможня подтупливает, как обычно. Только я не понимаю, если таможня готова оформить реэкспорт без ВТТ, то причём здесь мнение пограничного поста? Оформляйте и отправляйте. Ничего Вам на границе не грозит. Или "пограничные" уже "внутренних" с панталыку сбили? Тогда можно обратиться в РТУ. Думаю там пограмотнее сидят.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий757
Гость
 
Цитата ( Бумбараш » )
Вы хоть сами то поняли что написали? Зачем перевозчик и ВТТ на выпущенный товар. Он может свободно перемещаться по территории РФ. Если оформлять в пограничной таможне то вообще вопрос про ВТТ не встанет. Всё дело в том, что люди хотят на внутренней таможне реэкспорт заявить а таможня подтупливает, как обычно. Только я не понимаю, если таможня готова оформить реэкспорт без ВТТ, то причём здесь мнение пограничного поста? Оформляйте и отправляйте. Ничего Вам на границе не грозит. Или "пограничные" уже "внутренних" с панталыку сбили? Тогда можно обратиться в РТУ. Думаю там пограмотнее сидят.

Ну да, согласен тупанул....
А вот ради интереса, нельзя ли оформить не реэкспорт, а просто экспорт, т.е. продать обратно
  Ответить с цитированием
obivan
Аналитик
 
Аватар для obivan
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Татуин
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 234
получено: 141/115
Ммм.. руководитель пункта пропуска четко ответил что в случае прихода реэкспорта без втт, они его не выпустят... и будут делать всякие неприятные вещи... вопрос в том что я могу на все это забить на все эти качки.. и идти своим путем. но проблема в том что когда я погружу на корабль и при отправлении корабля комиссия задержит отход судна на основании "А ГДЕ ТИПА ВТТ" а вот качелей с судовладельцем мне ооочень не хочется.
obivan вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Дмитрий757 » )
Ну да, согласен тупанул....
А вот ради интереса, нельзя ли оформить не реэкспорт, а просто экспорт, т.е. продать обратно

Продавайте, только возврата пошлины не будет.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
luona
Аналитик
 
Аватар для luona
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 886
Благодарности:
отдано: 24
получено: 96/85
Цитата ( obivan » )
Ммм.. руководитель пункта пропуска четко ответил что в случае прихода реэкспорта без втт, они его не выпустят... и будут делать всякие неприятные вещи... вопрос в том что я могу на все это забить на все эти качки.. и идти своим путем. но проблема в том что когда я погружу на корабль и при отправлении корабля комиссия задержит отход судна на основании "А ГДЕ ТИПА ВТТ" а вот качелей с судовладельцем мне ооочень не хочется.

А вот судовладельцу Ваш ВТТ вообще не нужен. Он нужен при транспортировке товара в режиме реэкспорта под таможенным контролем от пункта оформления товара до пункта его погрузки на судно. Судовладельцу нужны: разрешение на реэкспорт, гтд, инвойс, погрузочный ордер. К сожаленью рядом нет документов по которым, на реэкспорт отправляла товар, если найду то сообщу.
luona вне форума   Ответить с цитированием
luona
Аналитик
 
Аватар для luona
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 886
Благодарности:
отдано: 24
получено: 96/85
Цитата ( Дмитрий757 » )
Ну да, согласен тупанул....
А вот ради интереса, нельзя ли оформить не реэкспорт, а просто экспорт, т.е. продать обратно

Можно, наказав себя дважды.
luona вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( luona » )
А вот судовладельцу Ваш ВТТ вообще не нужен. Он нужен при транспортировке товара в режиме реэкспорта под таможенным контролем от пункта оформления товара до пункта его погрузки на судно. Судовладельцу нужны: разрешение на реэкспорт, гтд, инвойс, погрузочный ордер. К сожаленью рядом нет документов по которым, на реэкспорт отправляла товар, если найду то сообщу.

У Вас будет ГТД с "выпуск разрешён". Но чтобы не было реальных тупых траблов обратитесь таки в РТУ.
Попробуйте урезонить ещё таким аргументом - а, если Вы оформите в пограничной таможне реэкспорт, доставив товар до неё без всякого ВТТ? Может дойдёт?
__________________

Последний раз редактировалось Бумбараш; 18.12.2009 в 13:53..
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий757
Гость
 
Цитата ( luona » )
Можно, наказав себя дважды.

Так может они этого и добиваются, план к концу года не выполняют, вот и натягивают всех подряд???
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru