TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Реэкспорт ранее выпещеного товара,требуется ли втт ?? Опции темы
obivan
Аналитик
 
Аватар для obivan
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Татуин
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 234
получено: 141/115
Цитата ( luona » )
А вот судовладельцу Ваш ВТТ вообще не нужен. Он нужен при транспортировке товара в режиме реэкспорта под таможенным контролем от пункта оформления товара до пункта его погрузки на судно. Судовладельцу нужны: разрешение на реэкспорт, гтд, инвойс, погрузочный ордер. К сожаленью рядом нет документов по которым, на реэкспорт отправляла товар, если найду то сообщу.

Вопрос в том что И.О. Поста уже настращал инспекторов,что это будет "левый" реэкспорт, и что сразу надо вызывать оперативную таможню и все ип*ть.. Поэтому когда груз окажется на судне и таможенники которые оформляют его отход , приостановят оформление документов.....
вот и будет мне судовладелец в трубку выть что за мину я сунул в его дебаркадер))) я не боюсь за груз и т.д. все эти вопросы я задаю второй день только потому чтоб не иметь проблем с судном!!
obivan вне форума   Ответить с цитированием
luona
Аналитик
 
Аватар для luona
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 886
Благодарности:
отдано: 24
получено: 96/85
Цитата ( obivan » )
Вопрос в том что И.О. Поста уже настращал инспекторов,что это будет "левый" реэкспорт, и что сразу надо вызывать оперативную таможню и все ип*ть.. Поэтому когда груз окажется на судне и таможенники которые оформляют его отход , приостановят оформление документов.....
вот и будет мне судовладелец в трубку выть что за мину я сунул в его дебаркадер))) я не боюсь за груз и т.д. все эти вопросы я задаю второй день только потому чтоб не иметь проблем с судном!!

Да уж, умом ТАМОЖНЮ не понять, а поняв тронешься!!!

Ну тогда идите письменно до победного конца. Пишите заявление на оформление ВТТ, пусть они на нем ставят резолюцию об отказе с указанием причины. С этим отказом идете в пункт прпуска, пусть они ставят свою резолюцию с причинами отказа. Устно они могут сколько угодно Вас пинать, а на письменные запросы нужны ссылки на нормативные документы. А потом уже жалобы во все инстанции.
luona вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Приказ ГТК РФ 1402 от 08.12.03. усе подробненько так...
  Ответить с цитированием
obivan
Аналитик
 
Аватар для obivan
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Татуин
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 234
получено: 141/115
Большое спасибо всем принявшим участие в обсуждении!!!!
По разъяснениям полученным с ОТК ,оформление ВТТ не требуется !!!!
так как товары имеют российский статус! может кому пригодится))
obivan вне форума   Ответить с цитированием
obivan
Аналитик
 
Аватар для obivan
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Татуин
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 234
получено: 141/115
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Приказ ГТК РФ 1402 от 08.12.03. усе подробненько так...

это усе подробненько 5 человек инспекторов счаз читали.. и все равно не поняли где их обманули!!! )))))))))))
obivan вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( obivan » )
это усе подробненько 5 человек инспекторов счаз читали.. и все равно не поняли где их обманули!!! )))))))))))

В школе, когда читать не научили и логически мыслить...
  Ответить с цитированием
Deklar
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: провинция у моря
Сообщений: 383
Благодарности:
отдано: 39
получено: 65/49
Если заявите реэкспорт после ИМ 40 во внутренней таможне, то с момента подачи ГТД в соотв. с п.9 ст.11 ТК начнется "ВЫВОЗ" , но завершится он непосредственным пересечением там. границы. В соотв. с п.2,3 ст.11 Ваш товар перестанет быть российским (станет иностранным), когда пересечет там.границу, но при этом он будет находиться под таможенным контролем до фактического вывоза( п.4 ст.11). Но под ВТТ могут помещаться иностранные товары, значит ехать Ваш товар должен под таможенным контролем, но не под ВТТ. Я знаю только один такой способ - МДП ( ТИР), но его не откроют до росийского порта, если там будет перегруз на судно. Отсюда - либо заявлять реэкспорт на границе, либо заявляться во внутренней таможне и МДП до зарубежья. А иначе, ИМХО, никак не получится, такое у нас интересное законодательство. Только зачем законодателю так нас заморачивать - непонятно.
Deklar вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Deklar » )
Если заявите реэкспорт после ИМ 40 во внутренней таможне, то с момента подачи ГТД в соотв. с п.9 ст.11 ТК начнется "ВЫВОЗ" , но завершится он непосредственным пересечением там. границы. В соотв. с п.2,3 ст.11 Ваш товар перестанет быть российским (станет иностранным), когда пересечет там.границу, но при этом он будет находиться под таможенным контролем до фактического вывоза( п.4 ст.11). Но под ВТТ могут помещаться иностранные товары, значит ехать Ваш товар должен под таможенным контролем, но не под ВТТ. Я знаю только один такой способ - МДП ( ТИР), но его не откроют до росийского порта, если там будет перегруз на судно. Отсюда - либо заявлять реэкспорт на границе, либо заявляться во внутренней таможне и МДП до зарубежья. А иначе, ИМХО, никак не получится, такое у нас интересное законодательство. Только зачем законодателю так нас заморачивать - непонятно.

Ну вы тут и нагородили...
  Ответить с цитированием
obivan
Аналитик
 
Аватар для obivan
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Татуин
Сообщений: 935
Благодарности:
отдано: 234
получено: 141/115
Цитата ( Deklar » )
Если заявите реэкспорт после ИМ 40 во внутренней таможне, то с момента подачи ГТД в соотв. с п.9 ст.11 ТК начнется "ВЫВОЗ" , но завершится он непосредственным пересечением там. границы. В соотв. с п.2,3 ст.11 Ваш товар перестанет быть российским (станет иностранным), когда пересечет там.границу, но при этом он будет находиться под таможенным контролем до фактического вывоза( п.4 ст.11). Но под ВТТ могут помещаться иностранные товары, значит ехать Ваш товар должен под таможенным контролем, но не под ВТТ. Я знаю только один такой способ - МДП ( ТИР), но его не откроют до росийского порта, если там будет перегруз на судно. Отсюда - либо заявлять реэкспорт на границе, либо заявляться во внутренней таможне и МДП до зарубежья. А иначе, ИМХО, никак не получится, такое у нас интересное законодательство. Только зачем законодателю так нас заморачивать - непонятно.


мдп )))
Формы производства таможенного контроля это отдельные разновидности проверочных мероприятий (проверка документов, таможенный досмотр товаров и транспортных средств, таможенное наблюдение и другие формы).

Способы производства таможенного контроля представляют собой меры, применяемые таможенными органами для наиболее эффективной реализации избранной формы (форм) таможенного контроля.
К способам производства таможенного контроля можно отнести, например, идентификацию товаров и транспортных средств, назначение экспертизы, привлечение специалиста, наложение ареста на товары или изъятие товаров, создание зон таможенного контроля.

В качестве средств производства таможенного контроля следует рассматривать:
- технические средства таможенного контроля;
- морские (речные) и воздушные суда таможенных органов;
- информационные ресурсы таможенных органов;
- поисковых собак.

Это пломба при оформлении реэкспорта на машину которая перевозит, + если хотят досмотр в месте пересечения...
Опять же весь экспорт предлагаете по мдп ?))))
obivan вне форума   Ответить с цитированием
Deklar
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: провинция у моря
Сообщений: 383
Благодарности:
отдано: 39
получено: 65/49
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Ну вы тут и нагородили...

Ага, нагородила. Коротко - если оформится внутри, дальше только МДП. Если МДП нельзя, оформляться надо на границе. Я права?
Последний раз редактировалось Deklar; 18.12.2009 в 17:23.. Причина: ошибки
Deklar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru