TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : УЭО отзовитесь кто работает по данному статусу!!!! Опции темы
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82
Цитата ( Харон » )
Так это...,встретить нормально нужно- по пацански...,марафету там,чефир,хата приличная ,хавка само собой,а то после казенщины Ваши бухи изголодались наверное.

.
Изображения
Тип файла: jpg image-69ebd4add9d601d6619d9828dd5faa63cfa65eeb5a1fd2b98dec3d7fb1c5087f-V.jpg (30.1 Кб, 12 просмотров)
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( belcustoms » )
.

Харон вне форума   Ответить с цитированием
Волков Алексей
Старожил
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Благодарности:
отдано: 1,408
получено: 210/112
Вопрос по теме - к работающим в статусе УЭО:
НЕпроизводственники на этой ветке присутствуют? если "да", то - пожалуйста, подскажите - как решается вопрос с реализацией российскому лицу выпущенного до подачи ДТ товара?
(причина вопроса: один из клиентов - торг.дом - мозгует "стать или не стать УЭО?"... вот, собираем информацию у знатоков)
Волков Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Волков Алексей » )
Вопрос по теме - к работающим в статусе УЭО:
НЕпроизводственники на этой ветке присутствуют? если "да", то - пожалуйста, подскажите - как решается вопрос с реализацией российскому лицу выпущенного до подачи ДТ товара?
(причина вопроса: один из клиентов - торг.дом - мозгует "стать или не стать УЭО?"... вот, собираем информацию у знатоков)

Так по теме неоднократно освещался сей вопрос
Запретов к реализации нет. Продаем.
Вопросы возникают чисто технические по учету себестоимости, и что указывать в счет-фактуре в графе ГТД. Каждый решает в меру своих способностей, ибо нормативки на этот счет нет.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
32-EnergyOff
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 408
Благодарности:
отдано: 50
получено: 66/55
,
Последний раз редактировалось 32-EnergyOff; 15.04.2024 в 20:00..
32-EnergyOff вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( 32-EnergyOff » )
Уважаемые коллеги, работающие с УЭО.
Тут сегодня у меня возник вопрос, несколько необычный, но просьба тапками не кидаться, а высказать свое мнение.

Могу ли я выпустить товар до подачи ДТ, подав на пост только Обязательство, и только инвойс (с весом, стоимостью, кодом)?. Т.е. я не предоставляю оригиналы железнодорожных накладных, сопроводительных доков и не предъявляю товар в транспортных средствах (или без оных).

Пример - получатель товара на Урале. Я подаю Обязательство на пост Е-бурской таможни, но товар в Это время находится в Брянске.
А если товар еще и до Брянск не доехал, а находится на Украине?

Чё та не могу найти кто мне это запретит

"Статья 197. Выпуск товаров до подачи таможенной декларации

1. При помещении под таможенные процедуры, за исключением таможенной процедуры таможенного транзита, ввозимых (ввезенных) на таможенную территорию Таможенного союза отдельных категорий товаров, указанных в статье 178 настоящего Кодекса, а также при применении специальных упрощений в отношении уполномоченных экономических операторов в соответствии с пунктом 2 статьи 41 настоящего Кодекса, выпуск товаров может быть осуществлен до подачи таможенной декларации при условии, что декларантом представлены:
1) коммерческие или иные документы, содержащие сведения об отправителе и получателе товаров, стране отправления и назначения товаров, наименование, описание, классификационный код товара по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности на уровне не менее первых четырех знаков, количество, вес брутто и стоимость товаров;..."(с)
Ежели у Вас в инвойсе есть все необходимые сведения,то не вижу препятствий.
А вот что касается выпуска до пересечения границы,то отмотайте ветку назад,здесь была бурная дискуссия по этому поводу. К единому мнению не пришли,но я остаюсь при своем:до пересечения товаром границы-выпускать товар нельзя(во всяком случае,пока данная процедура не будет четко прописана в Кодексе).
Харон вне форума   Ответить с цитированием
32-EnergyOff
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 408
Благодарности:
отдано: 50
получено: 66/55
,
Последний раз редактировалось 32-EnergyOff; 15.04.2024 в 19:58..
32-EnergyOff вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( 32-EnergyOff » )
Уважаемы Харон и завсегдатаи данного раздела.
Вот нравится мне выпуск до подачи. просто прелесть какая-то

НО все-таки без шуток, подскажите "Выпуск до подачи" - энто што в мировом масштабе?
"выпуск товаров - действие таможенных органов, разрешающее заинтересованным лицам использовать товары в соответствии с условиями заявленной таможенной процедуры"
А я вот што-та не пойму, при выпуске до подачи товар под какую таможенную процедуру помещается???
Это не праздный вопрос, по определению декларант после выпуска до подачи распоряжается товаром по своему усмотрению. А кто ему разрешал? В Обязательстве ведь он не пишет, что будет подавать ДТ в процедур 4000000. А ведь может и временный ввоз, а может реэкспорт, а может его условно выпустят.
Конечно можно сказать: "Во делать не хрен, выдумал с потолка", но...
Но для меня ключевой вопрос, является ли выпущенный до подачи ДТ товар - товаром таможенного союза, можно ли им распоряжаться без ограничений. И из чего это следует.
Заранее благодарен

Закон разрешил пользоваться товаром выпущенным до подачи ДТ..
Еще раз читаем тут:
http://www.tks.ru/forum/showpost.php...&postcount=736
Харон вне форума   Ответить с цитированием
32-EnergyOff
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2015
Сообщений: 408
Благодарности:
отдано: 50
получено: 66/55
,
Последний раз редактировалось 32-EnergyOff; 15.04.2024 в 19:57..
32-EnergyOff вне форума   Ответить с цитированием
Харон
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 9,237
Благодарности:
отдано: 92
получено: 218/204
Цитата ( 32-EnergyOff » )
Да-а-а, из всего этого я только понял то, что тема мутная

Я Вас поздравляю.
Ну,если Вы это поняли,то может и не стоит воду мутить с УЭО?
Харон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru