TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Новые продукты Опции темы
Замученный чайник
Гость
 
Новые продукты
Просветите кто может!!!!
Имортные новые продукты буквально сыпятся один за одним.
Отдел Закупок пристает какие документы нужны для этого продукта
какие пошлины и т.д.
Брокер конечно хороший но есть границы терпению, да и самому неудобно не иметь представления что нужно и в каком случае +
быстро определить код ТНВЭД и пошлину.
Помогите как то систематизировать:
1) как самостоятельно с большой долей вероятности определить код
и пошлину
2) какой комплект отгрузочных документов требовать у поставщика.

  Ответить с цитированием
интересующийся
Гость
 
Re:Новые продукты
Продукты - понятие растяжимое
Понятно, почему брокер в тупике! Слов много, конкретики нет.
  Ответить с цитированием
Замученный структурированный чай
Гость
 
Re:Re:Новые продукты
Так в том то и дело, чтобы брокеру правильно ответить нужно правильно задать вопрос и правильно запросить инфу у поставщика и отдела закупок.
Структурный подход
  Ответить с цитированием
интересующийся
Гость
 
Re:Re:Re:Новые продукты
Слов много информации нету!
Назови имя хоть одного продукта!
  Ответить с цитированием
Офигевающий
Гость
 
Ну а на посту спросить, слабо, что ли ?
Не забивайте голову ерундой. Везите смело товар с ЛЮБЫМИ кодами, предварительно согласовав этот вопрос с принимающей таможней, вот и всё. Лично я всё время так делаю, если затруднительно подобрать код.
С парфюмом ещё проще : пишите любой код из 33-ей группы, не ошибётесь -
  Ответить с цитированием
офигевший трижды!
Гость
 
Re:Ну а на посту спросить, слабо, что ли ?
Братан! Я офигеваю от твоей прыти!!! Зачем "чайника" на "бабки" выставляешь? Что он согласовывать с таможней должен, мясо или кофе?
А если парфюм спиртосодержащий? А граница?Кто ответит за "базар"?
Это "подстава" с твоей стороны...
Интересно...что ты там таскаешь под любым кодом?
  Ответить с цитированием
Разъясняющий
Гость
 
Объясню.
Очевидно, что речь идёт здесь вот о чём.
Разумеется, что никто не призывает везти вместо мяса, допустим, кофе. Речь, скорее всего, идёт о родственных группах товаров, ну, например, условно, конечно : кофе и кофейный напиток ( понимаю, что пример не слишком удачный) , или что-нибудь в этом роде. И человек не может с достаточной доли уверенности идентифицировать свой товар с кодами ТНВЭД. Разумеется, что этот вопрос необходимо, в первую очередь, согласовать ИМЕННО С СВХ ( таможенным постом ), куда этот товар прибудет для таможенного оформления ( я сейчас не беру в расчёт цену вопроса ). Я думаю, не стоит здесь описывать все прелести того, что если брокер поставит один код на своё усмотрения, а таможня его посчитает неверным, то что может ожидать этот груз ( хотя и допустим, что брокер был прав ).
Насчёт границы вопрос задан , конечно, для красного словца. Все прекрасно знают, каким именнообразом решаются данные проблемы. А докопаться можно и к фонарному столбу.
а по поводу спиртосодержания, абсолютно никаких проблем не должно возникнуть, сам уже давно вожу парфюм со спиртом, и нигде нет проблем-ни в пути, ни на посту. Оформляется спиртосодержание на СВХ в течении двух , максимум, часов за 50 долларов, и, конечно, безо всяких там лабораторных исследований. Всё это, разумеется, возможно лишь при наличии ДОВЕРИТЕЛЬНЫХ отношений между ВСЕМи УЧАСТНИКАМИ ПРОЦЕССА ТАМОЖЕННОЙ ОЧИСТКИ.Ну а если таковых отношений нет, то и нечего тогда этим заниматься.
  Ответить с цитированием
ЗаЗа
Гость
 
Re:Новые продукты
Для того, чтобы определить код с большей вероятности- ставьте код с большей пошлиной- таможня точно ничего не будет иметь против, если вы заплатите больше. :-)
А вообще оставьте богу богово , а кесарю- кесарево. Пусть этим занимаются брокеры. Кроме того, я не сомневаюсь, что брокер вам уже не раз давал список документов , необходимых для таможенного оформления.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru