TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : общероссийский перевозчик DHL отказывается от своих обязаностей что де Опции темы
дед пихто
Гость
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
общероссийский перевозчик DHL отказывается от своих обязаностей что делать?
жду груз в мурманске, а его нет потому что перевозчик DHL в Пулково требует от меня гарантийный сертификат и это фирма имеющия лицензию таможенного перевозчика. за что им денги платят?
как же его доставить в Мурманск?
дед пихто вне форума   Ответить с цитированием
он
Гость
 
Re:общероссийский перевозчик DHL отказывается от своих обязаностей что делать?
Почаще надо заглядывать сюда - здесь много чего "доброго" было сказано при эту самую службу. Посмотрели, почитали бы - никогда не стали связываться бы с ней. А так - требуйте, бегайте, давайте денег, судитесь ...
словом, весь джентельменский набор.
  Ответить с цитированием
дед пихто
Гость
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:общероссийский перевозчик DHL отказывается от своих обязаностей что делать?
да я знал что это отстойная компания, но договоры не я заключал.
и я сам не в питере нахожусь и что делать даже не знаю
дед пихто вне форума   Ответить с цитированием
гость
Гость
 
Re:Re:Re:общероссийский перевозчик DHL отказывается от своих обязаностей что делать?
Во, мля, а зачем же тогда по этому поводу жопу рвать ???
  Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 
перевозчик DHL еще одиг конек-горбунок
Нормы ГК не позволяют отказатся оn заключенного договора перевозки .
Договор перевозки удостоверяется накладной
В таких случаях я в переговорх с перевозчиками перехожу на Телеграммы слова то к делу не пришьешь
!"Требу ю продолжения перевозки по такойто накладной"

Если такой конек-горбунок остается невменяем. То я разгружал авто (это целая отдельная история) а потом в суд , где взыскивал с перевозчика убытки
Успеха!!!
  Ответить с цитированием
дед пихто
Гость
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
а если забрать у них и другому перевозчику передать? только ктобы это мог сделать (-)
дед пихто вне форума   Ответить с цитированием
ГОСТЬ
Гость
 
Re:а если забрать у них и другому перевозчику передать? только ктобы это мог сделать (-)
Уважаемый, тут уже дело принципа !
Тебя, значит, поимели во все щели, а ты взял да и утёрся ?
Я бы уже наехал по полной...
  Ответить с цитированием
СтЯпан
Гость
 
Re:а если забрать у них и другому перевозчику передать? только ктобы это мог сделать (-)
Имея какое-то время отношение к экспресс-перевозчикам могу предположить следующее:
-ДХЛ не имеет представительства в Мурманске, поэтому доставки курьером "до двери" не будет - оформляться на таможне придётся лично Вам - поэтому Вы и должны гарантировать доставку по ДКД из Пулково в Мурманск.
Согласитесь, требования ДХЛ оправданны, т.к. ДКД из Пулково они будут делать за своей печатью, и в наихудшем варианте им светит недоставка. А Вы сразу - в суд..., в ООН...))
Как вариант, можно либо самому получить гарантийку - но тогда придётся бегать самому, либо найти экспресс-перевозчика(ЕМС и др.), который имеет представительства в Пулково и Мурманске, скоординировать его с ДХЛ и получить Вашу отправку от курьера.
Удачи.
  Ответить с цитированием
Неизвестный Автор
Гость
 
ПДД дальше по ДКД
Необходимо заранее узнать у ДХЛ способ доставки.
  Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 
Re:Re:а если забрать у них и другому перевозчику передать? только ктобы это мог сделать (-)
Что бы разгрузить перевозка у меня были ЦМР-накладная первый экзепляр и доверенность от грузополучателя .
Перевозчик если будет упиратся сразу бежишь в милицию и пишешь заявление по поводу "Самоуправства"
как правило не упираются если что надо еще можешь на мыло а лучше позвони +375 296 624115
Да я как то тебе звонил в мурманск был один вопросик тебе должны были привет от меня передать
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru