TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Инвойс Опции темы
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( lucenta )
Цитата ( Джузз )



А зачем в инвойсе вес? Картошкой барыжете?





А вы инвойс себе представляете?



А вообще так никто и не подсказал, что надо допник составить с уточнением всех возникших нюансов - мол, Стороны договорились... И этот док рулит потом везде!



Но все равно большое спасибо всем!

Не спешите унижать и ругать, спешите делать добро!



Так это был тест и вы все лучше нас знаете?

Кстати, в инвойсе совсем необязательно указывать вес, для этого существуют другие документы.

Что касается дополнения к контракту, то оно влечет за собой замену паспорта сделки, а это событие после получения предоплаты от покупателя часто вызывает у банков неоднозначную реакцию.

Вам предлагали более простой выход. Но вы, судя по всему, не ищете легких путей. Ну что ж, флаг вам в руки, барабан на шею.



alpar вне форума   Ответить с цитированием
X.O.
Гость
 
ну вот....

действительно, зачем в счете указан вес и количество мест??

это ведь информация уже для упаковочного листа....

"допник" не понадобился бы, если бы этой информации в счете не было бы...
  Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 

Цитата ( lucenta )
А вообще так никто и не подсказал, что надо допник составить с уточнением всех возникших нюансов - мол, Стороны договорились... И этот док рулит потом везде!

Люся, прошло ПЯТЬ дней, как я написал:


Цитата ( Апрель )

Люся! Смотри на меня внимательно. Ничего не делай. Только слушай. И не отвлекайся!©.

Первое. Сделай новый правильный инвойс с тем же номером и от того же числа.

Второе. Отошли этот инвойс партнерам. Чтобы они его подложили в свою бухгалтерию, для отчета.

Третье. Согласуй с ними то, что излишне перечисленные деньги (т.е. разницу) считать авансовым платежом в счет будущих поставок



Я рад что на ШЕСТОЙ день ты "въехала" в проблему. Только мне очень интересен текст "допника" в твоем, Люся, исполнении. Как бы не случилось ещё большей беды...
  Ответить с цитированием
падший ангел
Активист
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 280
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( lucenta )
Это снова я!



Подскажите:

инвойс выставлен на несколько большую сумму, чем фактическая отгрузка. При этом ожидается еще несколько отгрузок и соответственно инвойсов. Возможно ли корректировать суммы и веса в последующих инвойсах? Первый инвойс при декларировании как будет рассматриваться? Или должно быть 100% совпадение фактической отгрузки и данных инвойса?



В общем, как разрулить ситуацию?



И вот на третьей странице выясняется, что кроме того *что переплаты нет, вес не идет, *а так как вес не идет, то и заплатить должны были меньше, а вес другой из-за упаковки. Судя по всему, цена идет за вес брутто... *А так в принципе все мы ничего не понимающие люди и сразу должны были предложить внести в контракт дополнения, по способу упаковки неизвестно какого товара, стоимость которого исчисляется от веса брутто...
падший ангел вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137

Цитата ( падший ангел )
Цитата ( lucenta )
Это снова я!



Подскажите:

инвойс выставлен на несколько большую сумму, чем фактическая отгрузка. При этом ожидается еще несколько отгрузок и соответственно инвойсов. Возможно ли корректировать суммы и веса в последующих инвойсах? Первый инвойс при декларировании как будет рассматриваться? Или должно быть 100% совпадение фактической отгрузки и данных инвойса?



В общем, как разрулить ситуацию?



И вот на третьей странице выясняется, что кроме того *что переплаты нет, вес не идет, *а так как вес не идет, то и заплатить должны были меньше, а вес другой из-за упаковки. Судя по всему, цена идет за вес брутто... *А так в принципе все мы ничего не понимающие люди и сразу должны были предложить внести в контракт дополнения, по способу упаковки неизвестно какого товара, стоимость которого исчисляется от веса брутто...



Я ж говорю-картошка. Навалом.)
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( Джузз )
Цитата ( падший ангел )
Цитата ( lucenta )
Это снова я!



Подскажите:

инвойс выставлен на несколько большую сумму, чем фактическая отгрузка. При этом ожидается еще несколько отгрузок и соответственно инвойсов. Возможно ли корректировать суммы и веса в последующих инвойсах? Первый инвойс при декларировании как будет рассматриваться? Или должно быть 100% совпадение фактической отгрузки и данных инвойса?



В общем, как разрулить ситуацию?



И вот на третьей странице выясняется, что кроме того что переплаты нет, вес не идет, а так как вес не идет, то и заплатить должны были меньше, а вес другой из-за упаковки. Судя по всему, цена идет за вес брутто... А так в принципе все мы ничего не понимающие люди и сразу должны были предложить внести в контракт дополнения, по способу упаковки неизвестно какого товара, стоимость которого исчисляется от веса брутто...



Я ж говорю-картошка. Навалом.)



Тогда понятно, что такое кондиц.вес.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
lucenta
Активист
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 252
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Джузз )



Для тех, кто на бронепоезде- Зачем в инвойсе, предоставляемом в банк, ВЕС?





Вы тоже не видели инвойса в глаза!!! А вообще там много чего есть! В т.ч. и вес!
lucenta вне форума   Ответить с цитированием
lucenta
Активист
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 252
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Апрель )



Я рад что на ШЕСТОЙ день ты "въехала" в проблему. Только мне очень интересен текст "допника" в твоем, Люся, исполнении. Как бы не случилось ещё большей беды...



1. Я не Люся!

2. Сделаем условия контракта более общими и всю ерунду пропишем в спецификации - на конкретную отгрузку.

3. В платежке ссылка на контракт.

4. Инвойс переделаем под отгрузку - с точными данными партии.

5. В этом вижу ясность и выход.

6. Если есть варианты или рекомендации - welcome!
lucenta вне форума   Ответить с цитированием
lucenta
Активист
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 252
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[quote=падший ангел]



И вот на третьей странице выясняется, что кроме того *что переплаты нет, вес не идет, *а так как вес не идет, то и заплатить должны были меньше, а вес другой из-за упаковки. Судя по всему, цена идет за вес брутто... *А так в принципе все мы ничего не понимающие люди и сразу должны были предложить внести в контракт дополнения, по способу упаковки неизвестно какого товара, стоимость которого исчисляется от веса брутто...[/quote)



Напрасно вы так о себе.

Плата за вес КОНЕЧНО НЕТТО!!! Вы о чем? Кто же считает по брутто

Я правда еще про кондиц.вес уточняла - но, видимо, никто не в курсе, что еще и этом нюанс есть... Попробую сама накопать инфу.
lucenta вне форума   Ответить с цитированием
vg
Старожил
 
Аватар для vg
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,676
Благодарности:
отдано: 73
получено: 81/31

Цитата ( Джузз )
Цитата ( падший ангел )
Цитата ( lucenta )
Это снова я!



Подскажите:

инвойс выставлен на несколько большую сумму, чем фактическая отгрузка. При этом ожидается еще несколько отгрузок и соответственно инвойсов. Возможно ли корректировать суммы и веса в последующих инвойсах? Первый инвойс при декларировании как будет рассматриваться? Или должно быть 100% совпадение фактической отгрузки и данных инвойса?



В общем, как разрулить ситуацию?



И вот на третьей странице выясняется, что кроме того *что переплаты нет, вес не идет, *а так как вес не идет, то и заплатить должны были меньше, а вес другой из-за упаковки. Судя по всему, цена идет за вес брутто... *А так в принципе все мы ничего не понимающие люди и сразу должны были предложить внести в контракт дополнения, по способу упаковки неизвестно какого товара, стоимость которого исчисляется от веса брутто...



Я ж говорю-картошка. Навалом.)



А чего, из Колумбии разве картофель возят?))
__________________

113948 (сохранена 2010-04-08 в 16:50)
xx>водку будешь?
yy>нет, спасибо, я уже завтракал.
vg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru