TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Опять про мебель Опции темы
Смена
Активист
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 220
Благодарности:
отдано: 48
получено: 11/11
Цитата ( Миледи » )
я просто читаю ОПИ 2 ...."

Я это тоже читаю. Вопрос был в другом, расшифровываю: прибамбасы, поставляемые отдельно от стола кодировать ЧАСТЯМИ мебели или каждую по материалу отдельно в 73, 39 группы?
Ведь по идее всю заднюю часть этого стола можно и к стенке прикрепить и стол для этого не обязателен.
Смена вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Смена » )
Я это тоже читаю. Вопрос был в другом, расшифровываю: прибамбасы, поставляемые отдельно от стола кодировать ЧАСТЯМИ мебели или каждую по материалу отдельно в 73, 39 группы?
Ведь по идее всю заднюю часть этого стола можно и к стенке прикрепить и стол для этого не обязателен.

Не надо вариативных идей. Комплектом верстака является то, что в техдокументации, сборочном чертеже верстака и сборочной спецификации верстака.
С идеями можно дойти до того, что и ножки можно выкинуть, - пусть стоит тумба на четырех кирпичах.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Chellenger
Эксперт
 
Аватар для Chellenger
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: СССР(б/у)
Сообщений: 1,874
Благодарности:
отдано: 278
получено: 341/283
Так нашел для информации)))

Поправки к Сборнику Классификационных Мнений.
(39-я сессия ВТО - март 2007 года)

Набор, состоящий из квадратного (76 х 76 см) стола, из твердых пород древесины и двух деревянных стульев, с мягким сидячим местом, обтянутым тканью, упакованный в одну коробку для розничной продажи. Стол и стулья представлены в разобранном виде.
Правила интерпретации 1, 2(а), 3(с) и 6.
__________________

"Тогда - в кусты! Раздумывать некогда, сегодня каждый должен проявить себя!... " ©
Chellenger вне форума   Ответить с цитированием
Смена
Активист
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 220
Благодарности:
отдано: 48
получено: 11/11
Цитата ( Chellenger » )
Так нашел для информации)))

Поправки к Сборнику Классификационных Мнений.
(39-я сессия ВТО - март 2007 года)

Набор, состоящий из квадратного (76 х 76 см) стола, из твердых пород древесины и двух деревянных стульев, с мягким сидячим местом, обтянутым тканью, упакованный в одну коробку для розничной продажи. Стол и стулья представлены в разобранном виде.
Правила интерпретации 1, 2(а), 3(с) и 6.

Ну вот... Опять про одну упаковку. Вот об том и речь((( но это было в 2007 годе, надежда на то, что все течет и все меняется...

Читаем ОПИ 3б: Компоненты таких многокомпонентных товаров, как правило, укладываются в общую упаковку.

как использовать лазейку в слове "как правило"?
Последний раз редактировалось Смена; 26.02.2016 в 17:44..
Смена вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
В моей йуности ведь таким хорошим был журнал "Смена"...
Как все меняется...
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Смена
Активист
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 220
Благодарности:
отдано: 48
получено: 11/11
Спасибо всем ответившим, но, как я понимаю, никто здесь из собравшихся реально мебель не оформляет. Печалька
Смена вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Смена » )
Спасибо всем ответившим, но, как я понимаю, никто здесь из собравшихся реально мебель не оформляет. Печалька

да все тут оформляют мебель уже лет 20. В чём вопрос-то, по итогу?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( Чучмек » )
да все тут оформляют мебель уже лет 20. В чём вопрос-то, по итогу?

В коробке. Это самый главный вопрос. Мебель вторична. Поставщик никак не может найти одну большую коробку, в которую поместилось бы всё. Вооооот.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Boggart
Гуру
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 9,313
Благодарности:
отдано: 4,467
получено: 5,206/3,708
Цитата ( Чучмек » )
да все тут оформляют мебель уже лет 20. В чём вопрос-то, по итогу?

Вопрос-то правильный, на самом деле, и указан он в #21. Столик - сборная солянка. Что кодировать столиком, а что "навеской" к нему. Три года уже такую мебель не вожу (угадал Смена!). А когда возил, то лампу, штангу для лампы, перфопанелъ и все, что на ней размещено (а там разные элементы могут располагаться - стаканы, например, ячейки пластиковые, короб с розетками электрическими, держатели разнообразные), указывал в ДТ отдельными позициями. Ибо так они шли и в документации изготовителя (отдельной ценой и отдельными артикулами). Стол с "ногами", рамой и полкой шли всегда как комплект (один артикул). Т.е. заявлял исходя из своих "продажных" целей (оптимизировал - да).
А вот к упаковке, и правда, непонятно зачем так привязался Смена.
Boggart вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,015
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Boggart » )
Вопрос-то правильный, на самом деле, и указан он в #21. Столик - сборная солянка. Что кодировать столиком, а что "навеской" к нему. Три года уже такую мебель не вожу (угадал Смена!). А когда возил, то лампу, штангу для лампы, перфопанелъ и все, что на ней размещено (а там разные элементы могут располагаться - стаканы, например, ячейки пластиковые, короб с розетками электрическими, держатели разнообразные), указывал в ДТ отдельными позициями. Ибо так они шли и в документации изготовителя (отдельной ценой и отдельными артикулами). Стол с "ногами", рамой и полкой шли всегда как комплект (один артикул). Т.е. заявлял исходя из своих "продажных" целей (оптимизировал - да).
А вот к упаковке, и правда, непонятно зачем так привязался Смена.

ТэкЪ.

Если мы говорим про то, что на картинке в диез1, то там обсуждать-то особо нечего - инструменты сами по себе, всё остальное - верстак 9403. Хоть в собранном, хоть в разобранном виде, хоть в одной коробоке, хоть в сотне.
Ну, если не оптимизировать, канеш...

Так что глубинной сути вопроса я обратно не понЯл...

//

Ааа! Вопрос в частях, идущих сами по себе, штоль? Ну, тут уж надо конкрентую часть рассматривать, чё-то в 9403, чё-то ещё куда... Впрочем, ты и сам с усам, так что это я не тебе какбы...
__________________

Безответственный за все темы
Последний раз редактировалось Чучмек; 02.03.2016 в 11:16..
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru