TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,677
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ПреведЪ » )
Нет. Не пытаются. Потому что те, кто "пытается" законодательно искоренить коррупцию, в этой системе и существуют. И менять ее не собираются.

Ваши "знакомые", что над обналичиванием трудятся, и те, кто недоумевает отчего Васильева забугор не смоталась (да кто б ей разрешил?), все они эту систему своим поведением поддерживают. Далеко не каждый способен переть против паровоза, проще сесть в вагон и у окошка устроиться. А вот создают ее и заботливо укрепляют совсем другие люди... Совсем другие... )))

Здесь мне пока нечего Вам возразить, чиновников нам с Вами не из космоса забрасывают, из нас они и произрастают.
Как с этим бороться или держать это хотя бы в разумных пределах я не знаю.
Но и говорить,что совсем не пытаются,не говорила бы.
Посмотрим.
амели вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
Здесь мне пока нечего Вам возразить, чиновников нам с Вами не из космоса забрасывают, из нас они и произрастают.
Как с этим бороться или держать это хотя бы в разумных пределах я не знаю.
Но и говорить,что совсем не пытаются,не говорила бы.
Посмотрим.

Система на всех уровнях примерно такая:

1. Любой руководитель, за некоторыми исключениями, понятно , которому государством вверен тот или иной участок работы, считает своим долгом взять от этого участка если не всё, то многое. Потому как видит, как живут Люди уровнем/уровнями выше. И стремится туда изо всех сил - ибо уровнем выше не только уровень жизни лучше, но и уровень защищённости, что немаловажно, хотя исключения бывают тоже - это видят все... Ну или не стремится, тогда довольствуется малым... )))

2. Тот же самый руководитель искренне считает, что все, кто ниже его уровнем, должны довольствоваться тем, что им назначено, и искренне же недоумевает, когда нижестоящих сотрудников ловят на нечистоплотности. Искренне!!! Ему как бы(!) невдомёк, что подчинённые всего лишь копируют его поведение. И он искренне борется с проявлениями нечистоплотности подчинённых, но борется так, чтоб не задело его случайно. А значит - практически никак... )))

Вот и всё. Ничего сложного...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,677
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ПреведЪ » )
Система на всех уровнях примерно такая:


Вот и всё. Ничего сложного...

А выход какой? Через Сирию или Украину?
амели вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
А выход какой? Через Сирию или Украину?

А выхода не знает никто. Всё зависит от многих факторов, в т.ч. и долготерпения на самом нижнем и многочисленном уровне. Пока всё норм - никому не хочется протестов и всех всё устраивает, хотя на сАмом деле устраивает как раз не всё и не всех, но установить точную взаимосвязь между уровнем своего существования и ответственными за это электорат пока не в состоянии. Опять же вовремя подсунутая ему "информация", а делается это ежечасно , не даёт это сделать. Система работает.

Будет у нас "Украина", или "Сирия", или в десятки раз хуже, или не будет ничего... никто не скажет сейчас.

Да, кстати, что Вы мне всё Сирию или Украину подсовываете как решение вопроса?.. )))

Сингапур, к примеру, Вас не устраивает?
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
амели
Мудрец
 
Аватар для амели
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 3,677
Благодарности:
отдано: 12
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ПреведЪ » )
Да, кстати, что Вы мне всё Сирию или Украину подсовываете как решение вопроса?.. )))

Сингапур, к примеру, Вас не устраивает?

Про Сингапур сейчас напишу, я тоже как-то сказала про Сингапур в разговоре))
Мне про него рассказали.

Просили Сингапур ,пожалуйста))

"В Сингапуре живёт 3 миллиона человек. В основном, китайцы, славящиеся своей послушностью. Ли Куан Ю — правитель Сингапура с 1959 по 1990 год .

-Сингапур состоит из трёх зон — туристической, экономической и спальной. Каждая зона отделена от другой границей — безупречным газоном шириной в пять километров.

-Нарушения общественного порядка строго караются. Штраф за плевок на землю — 500 долларов. Штраф за курение в общественных местах — 500 долларов. Выбрасывание мусора, типа обрывка бумаги — штраф 500 долларов. Штраф за оставление воды в блюдцах под горшками во время полива цветов — 500 долларов (вода привлекает комаров).

-Число автомобилей в Сингапуре искусственно ограничивается. Чтобы завести себе автомобиль нужно сначала купить на специальном аукционе разрешение на автомобиль (разрешение даётся на срок в 10 лет). Это разрешение обойдётся в несколько десятков тысяч долларов. Затем нужно купить сам автомобиль, который обкладывается ввозной пошлиной в 41% от стоимости. И, наконец, нужно заплатить сбор за постановку на учёт — 140% от стоимости автомобиля. Таким образом покупка, например, скромной Toyota Corolla выльется не меньше чем в 100 000 долларов.

-Если собака лает по ночам, ей обрезают голосовые связки. Мужчины должны всегда носить брюки, в любую жару. Женщины также должны всегда носить чулки, даже если на улице плюс тридцать пять.

-Каждый автомобиль снабжается встроенной сиреной, которая оглушает водителя, если тот превышает скорость в 80 км/час.

-После 18-00 запрещено ездить в автомобиле одному. Вы должны подвозить коллег по работе или попутчиков. Едете таки один? Штраф — 500 долларов.

-Каждый сингапурский водитель обязан разместить специальный датчик под днищем автомобиля, чтобы полиция всегда была в курсе всех его передвижений. Полиция отслеживает дорожное движение на специальных мониторах. Пешеходы же, входя в дом, обязаны сообщать свою фамилию охраннику, постоянно дежурящему у дверей. Кроме этого, весь город наводнён видеокамерами.

-Воровство, насилие, наркотики, взятки наказываются смертной казнью в виде повешения. За более лёгкие преступления предусмотрены наказания кнутом. Законы распространяются и на туристов — в Сингапуре регулярно казнят бедолаг, которые имеют неосторожность везти с собой немного наркотиков для личного пользования.

-Чтобы сингапурцы становились умнее, Ли Куан Ю принял меры к поощрению правильного выбора партнёрш. Мужчины, которые женятся на женщинах с высшим образованием получают вознаграждение. Женщины без высшего, которые заводят себе второго ребёнка, платят штраф. Малограмотным настоятельно рекомендуется стерилизоваться, в обмен на значительную сумму денег.

- Пресса подцензурна. Писать про секс и про политику запрещено.

Сингапур, в наше время это, действительно, передовая цивилизация.
Возможно некий прототип цивилизации будущего. Гениальное изобретение ЛКЮ и его соратников. "

P.S. За точность не ручаюсь, в Сингапуре не жила,только читаю и слушаю рассказы очевидцев.
амели вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( амели » )
Про Сингапур сейчас напишу

Написали. И что? Лучше Сирия или Украина?
Или то, что у нас сейчас?
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Советскому человеку промыли мозги. Что с этим делать — непонятно

Цитата
Но требования к человеку быть «культурным» — это вернулось! Я сам видел, как замечательная женщина нашего времени, депутат Госдумы Яровая, автор многих «прекрасных» законов, дискутировала с одним американцем, не подставным, настоящим журналистом. Вот, они спорят, и он выходит за трибунку, где стоял, чтобы апеллировать к ней. А она ему говорит: «Вы не в Америке, у нас так себя не ведут, встаньте нормально!» Это не 30-е годы, это сейчас.

Цитата
Национальную идею сформулировал Владимир Путин в 1999 году. Журналистка BBC три раза спрашивала Путина в 1999 году о том, что власти будут делать, если поймают Басаева. Что может ответить первый человек в государстве на такой скучный и очевидный вопрос? В первый раз он говорил, что у нас правовое государство, что будет суд и так далее. Во второй раз повторил, а в третий вспылил и сказал «в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим». Как мне говорили, он очень переживал, что председатель правительства не должен говорить таких слов, но выяснилось, что он именно эти слова и должен говорить. Потому что национальной идеей была не когниция, а чувство. И сейчас то, что объединяет людей в качестве национальной идеи это чувство — чувство неприязни ко всему миру, превосходства, самоуверенности и так далее. Вот это и есть национальная идея, они ее нашли.

__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Господа россияне, перестаньте считать, что вы «старше, лучше и более великие»

Цитата
мне и в самом деле с большего все равно, как где называют мою страну. Вам удобнее Белоруссия – да на здоровье! Хоть Вайссрусланд. У нас от этого «картошка меньше колоситься не станет». Но когда это дело «принципа», потому что «как хотим, так и будем» и потому что «это на нашем великом языке, а не на вашем колхозном диалекте», и «кто вы вообще такие, чтобы нас учить?!», тогда... Тем более все равно. Называйте, как хотите, живите, как хотите, и делайте, что хотите.

Цитата
И в заключение. Что я увидел, прочитав парочку пабликов на заданную тему: с обеих сторон есть обозленные люди, которых искренне жаль. Но самое страшное – когда нашу страну будут специально и назло называть так, как им хочется, потому что они как бы старше, лучше и более великие. Хотя с чего вдруг старшие и более великие, ни с исторической, ни с логической точки зрения не понять. Поэтому называйте, как хотите, делайте, что хотите, и считайте себя, кем хотите. Главное не вздумайте приходить сюда и меня, «русского», спасать. Хорошо?

__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 12,350
Благодарности:
отдано: 2,509
получено: 954/756


Прочитал в оригинале. Не впечатлило.
Любую бондарку у пивнушки можно так возвести в ранг основополагающих принципов фен-шуя.

ЗЫ: вспомнилось...при виде упавшей бабушки, большая часть зевак на телефоне камеру включают. Но всегда находится нормальный человек, который бабуле помогает встать.
Ну ты понял к чему это я...
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( atreg64 » )
Прочитал в оригинале. Не впечатлило.
Любую бондарку у пивнушки можно так возвести в ранг основополагающих принципов фен-шуя.

ЗЫ: вспомнилось...при виде упавшей бабушки, большая часть зевак на телефоне камеру включают. Но всегда находится нормальный человек, который бабуле помогает встать.
Ну ты понял к чему это я...

СамО собой... Это всего лишь частный взгляд человека со стороны...
Не более...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru