TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка без депозита Опции темы
Auslander
Гость
 
Привет.

Почитал информацию про ввоз авто в Россию.

Прочитал все темы этого форума, которые касаются данного вопроса, но не нашел ответа. На большинство вообще никто не ответил. Тем не менее еще раз:

Ситуация:

- Гражданин РФ, возвращаюсь домой, хочу прикупить авто для дома.

- Возможности внести депозит через знакомых нет(как оформить нотариальную доверенность сидючи за бугром? - это риторический вопрос).

- Машину пока не купил - какая будет не знаю.

- Живу в Подмосковье, под Серпуховым, там бы хотелось и зарегистрировать машину - но не обязательно.

- Про таможенные платежи, их размеры в общих чертах понимаю.



Чего хотелось бы:

- С наименьшим напрягом въехать в Россию.

- Предполагаемый маршрут: Дания-Швеция-Финляндия, практически единственный. Гнать машину буду сам - мне кажется это было бы интересное путешествие.



Вопросы:

- Депозит - это обязательно?

- Можно ли заплатить депозит при въезде, на границе или близко от нее? Если можно, то где, как и сколько? Депозит будет равен таможенным платежам ( машина уже здесь) или это будет 7000евро к примеру?

- Нужно ли будет платить при ВЪЕЗДЕ(на границе) таможенные платежи дополнительно к депозиту или он автоматически их покроет?



Чего не хотелось бы:

Застрять на пограничной полосе из-за непонимания каких-то видимо непростых правил.



Заранее благодарен за любую информацию по этим вопросам.
  Ответить с цитированием
мимо пробегал
Гость
 
Можно, но геморно очень,

заплатиш гарантийный депозит на границе, приедешь домой снова заплатишь за растаможку, после этого будешь возвращать усохшие деньги заплаченные на границе. Если через беларусь , то умножай все на два: две граници, два гарантии , два возврата из разных мест.
  Ответить с цитированием
fracht
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Кёльн
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Может лучше доставить автомобиль трейлером в Москву на таможенный склад. А Вы заранее и совсеми документами внесете депозит и спокойно растоможите. Это будет не дороже чем своим ходом, но намного спокойнее.

С уважением,
__________________

PROAUTO DEUTSCHLAND

www.auto.germany.ru
fracht вне форума   Ответить с цитированием
auto24
Активист
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 251
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Предлагаю следующий вариант. Присылаете копии паспортов и техпаспорта,оформляем депозит и Вам его передают на границе.
__________________

Михаил
auto24 вне форума   Ответить с цитированием
Auslander
Гость
 
Спасибо, но чего-то я не пойму как это может быть дешевле. По моим прикидам перегон будет стоить максимум 500 евро. На вашем сайте я уже был.
  Ответить с цитированием
Auslander
Гость
 

Цитата ( auto24 )
Предлагаю следующий вариант. Присылаете копии паспортов и техпаспорта,оформляем депозит и Вам его передают на границе.

Типа прикол что ли? Это я понимаю был бы идеальный вариант, но надо же довереннсости, расписки и тд
  Ответить с цитированием
Auslander
Гость
 

Цитата ( мимо пробегал )
Можно, но геморно очень,

заплатиш гарантийный депозит на границе, приедешь домой снова заплатишь за растаможку, после этого будешь возвращать усохшие деньги заплаченные на границе. Если через беларусь , то умножай все на два: две граници, два гарантии , два возврата из разных мест.



Не, я через Финляндию. Хотелось бы поконкретнее: где можно платить - через какой пункт лучше въехать. Как я слышал депозит вернут на банковский счет через пару месяцев - как он успеет усохнуть?
  Ответить с цитированием
auto24
Активист
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 251
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Звоните,обсудим...
__________________

Михаил
auto24 вне форума   Ответить с цитированием
murmeli
Активист
 
Аватар для murmeli
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Auslander )
Цитата ( мимо пробегал )
Можно, но геморно очень,

заплатиш гарантийный депозит на границе, приедешь домой снова заплатишь за растаможку, после этого будешь возвращать усохшие деньги заплаченные на границе. Если через беларусь , то умножай все на два: две граници, два гарантии , два возврата из разных мест.



Не, я через Финляндию. Хотелось бы поконкретнее: где можно платить - через какой пункт лучше въехать. Как я слышал депозит вернут на банковский счет через пару месяцев - как он успеет усохнуть?



Оптимист, хорошо если через полгода деньги получишь, да и то в рублях по очень выгодному (для государства курсу). А ещё придётся съездить в Выборг представить им документы о таможенном оформлении. Вобщем депозит на границе очень большой геморой.
__________________

Каждое кроилово ведёт к попадалову.
murmeli вне форума   Ответить с цитированием
Auslander
Гость
 
Всем спасибо. Вроде врубился.

Без депозита - никак. Это гарантия, что я не скроюсь без растоможки. Внести его можно в приграничной таможне - где не понял - а потом растомаживать у себя и тд, естественно они учесть депозит уже не могут, потомучта телефон не работает, ну и ваще. Ну а потом - твой депозит - твои проблемы. Это какбы совковый стандарт. Получается кисло. НО, должно же быть чегой-то. Типа внести депозит и тут же растоможить, транзитные номера и тд или внести депозит на счет МОЕЙ таможни и они его учтут потом. Я понимаю, что чего-то не понимаю. Может кто имеет конкретный опыт? Мне кажется это будет интересно не только мне. Типа если я не еду специально за авто, то мне же и хуже - это не карашо . .
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru