TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Можно ли ехать из Европы в Казахстан в объезд России? Опции темы
puhlij
Постоялец
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: BALTIA'
Сообщений: 158
Благодарности:
отдано: 2
получено: 22/17
Цитата ( Измит » )
У нас был несколько раз опыт с железной дорогой. Почти каждый раз отрицательный, мы отказались. Железная дорога дешевле автотранспорта, но сервис хуже. Сроки большие, и даже они не гарантированы (агенты не хотят вписывать в договор штрафные санкции за нарушении сроков и по факту потом везут дольше). Воровство товара случалось, и никто ничего не выплатил (говорили "это Вам поставщик недоложил"). Но может быть я отстал от жизни, и всё на железке уже улучшилось? Если Вы продаёте эти услуги, пожалуйста, напишите сюда или в личку цену и сроки Прага-Костанай контейнер, а также есть ли у Вас в договоре штрафные санкции если Вы привезёте с задержкой.

С Риги ходит прямой поезд в Казахстан. А от Праги до Риги привезти 1500Евро.Перегузить на рельсы и вперед.
puhlij вне форума   Ответить с цитированием
Ферум
Аналитик
 
Аватар для Ферум
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Цитата ( puhlij » )
С Риги ходит прямой поезд в Казахстан. А от Праги до Риги привезти 1500Евро.Перегузить на рельсы и вперед.

Наш поезд. Но он на АлмаАту ходит.
Ферум вне форума   Ответить с цитированием
Ферум
Аналитик
 
Аватар для Ферум
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Цитата ( Измит » )
У нас был несколько раз опыт с железной дорогой. Почти каждый раз отрицательный, мы отказались. Железная дорога дешевле автотранспорта, но сервис хуже. Сроки большие, и даже они не гарантированы (агенты не хотят вписывать в договор штрафные санкции за нарушении сроков и по факту потом везут дольше). Воровство товара случалось, и никто ничего не выплатил (говорили "это Вам поставщик недоложил"). Но может быть я отстал от жизни, и всё на железке уже улучшилось? Если Вы продаёте эти услуги, пожалуйста, напишите сюда или в личку цену и сроки Прага-Костанай контейнер, а также есть ли у Вас в договоре штрафные санкции если Вы привезёте с задержкой.

Написал Вам в личку.
Ферум вне форума   Ответить с цитированием
puhlij
Постоялец
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: BALTIA'
Сообщений: 158
Благодарности:
отдано: 2
получено: 22/17
Цитата ( Ферум » )
Наш поезд. Но он на АлмаАту ходит.

Очень хорошо что ходит возили пару раз грузы из ПЛ,Чехии до Риги потом на этот поезд знаю грузили.
puhlij вне форума   Ответить с цитированием
Ферум
Аналитик
 
Аватар для Ферум
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Цитата ( puhlij » )
Очень хорошо что ходит возили пару раз грузы из ПЛ,Чехии до Риги потом на этот поезд знаю грузили.

Но в данном случае нужен Кустанай. Соответственно либо вагон от Бреста. Либо контейнер, но тогда возникает вопрос, где взять в Праге контейнер и, что с ним потом делать в Кустанае. Т к это не поезд, а одиночка.
Ферум вне форума   Ответить с цитированием
puhlij
Постоялец
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: BALTIA'
Сообщений: 158
Благодарности:
отдано: 2
получено: 22/17
Цитата ( Ферум » )
Но в данном случае нужен Кустанай. Соответственно либо вагон от Бреста. Либо контейнер, но тогда возникает вопрос, где взять в Праге контейнер и, что с ним потом делать в Кустанае. Т к это не поезд, а одиночка.


Т.к. ушел с железки еще 6 лет назад,может что-то изменилось,но когда я работал начали формировать первые контейнерные составы ,изначально их полностью укомплектовать не могли и уходили они с сортировочной в Риге со (ст. Шкиротава) в Бигосово 15-20 платформ ,а дальше бочки пустые цепляли РФ приписки....
Попозже на РУС уходили уже составы целиком в Москву с контейнерами, поезд формирования в КЗ целиком сам работая на железке не застал ,тяжело сказать собирают его целиком из вагонов направлением в Кустанай или нет.
Думаю наверняка зацепляют как раньше все что следует по максимуму в КЗ от нас,а по дороге уже в Беларуссии подцепляют недостающее кол-во вагонов в КЗ направление.
Да вариантов много, можно машиной с Праги в Ригу, если надо быстро,лучше всего на подьездных путях сортировочной станции перегрузить в контейнер или вагон крытый.
С подъездных путей сортировочных станции быстрее всего в состав поезда вагон попадет, другой вопрос какого поезда, общей сборной солянки направления из ЛВ в Бел, РУС ,КЗ или в спец контейнерный состав.
Вопрос цены ,думаю за 2300-2400Евро могут взять контейнер в Риге отвезти в Чехию там загрузится и притащить его назад и поставить на поезд.
Еще вариант если грузопотоки огромные ,заказчик может купить свои контейнерные площадки с контейнерами и сделать им место приписки в Риге к примеру.
когда надо машина сходит в Чехию погрузит контейнер,привезла в Ригу тут контейнер переставили и все площадки поехали, там с них выгрузил и площадки назад на станцию приписки в Ригу.
Вариантов думаю можно найти массу.
Последний раз редактировалось puhlij; 30.08.2013 в 01:58..
puhlij вне форума   Ответить с цитированием
Ферум
Аналитик
 
Аватар для Ферум
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Цитата ( puhlij » )
Т.к. ушел с железки еще 6 лет назад,может что-то изменилось,но когда я работал начали формировать первые контейнерные составы ,изначально их полностью укомплектовать не могли и уходили они с сортировочной в Риге со (ст. Шкиротава) в Бигосово 15-20 платформ ,а дальше бочки пустые цепляли РФ приписки....
Попозже на РУС уходили уже составы целиком в Москву с контейнерами, поезд формирования в КЗ целиком сам работая на железке не застал ,тяжело сказать собирают его целиком из вагонов направлением в Кустанай или нет.
Думаю наверняка зацепляют как раньше все что следует по максимуму в КЗ от нас,а по дороге уже в Беларуссии подцепляют недостающее кол-во вагонов в КЗ направление.
Да вариантов много, можно машиной с Праги в Ригу, если надо быстро,лучше всего на подьездных путях сортировочной станции перегрузить в контейнер или вагон крытый.
С подъездных путей сортировочных станции быстрее всего в состав поезда вагон попадет, другой вопрос какого поезда, общей сборной солянки направления из ЛВ в Бел, РУС ,КЗ или в спец контейнерный состав.
Вопрос цены ,думаю за 2300-2400Евро могут взять контейнер в Риге отвезти в Чехию там загрузится и притащить его назад и поставить на поезд.
Еще вариант если грузопотоки огромные ,заказчик может купить свои контейнерные площадки с контейнерами и сделать им место приписки в Риге к примеру.
когда надо машина сходит в Чехию погрузит контейнер,привезла в Ригу тут контейнер переставили и все площадки поехали, там с них выгрузил и площадки назад на станцию приписки в Ригу.
Вариантов думаю можно найти массу.

Самый дикий, из них, это купить свои платформы и ящики.)))
Взять ящик можно значительно дешевле.) Вопрос зачем такая операция?
А поезд, это 56 условных платформ, если из Риги. В противном случае, это просто групповые отправки, без нитки графика
Ферум вне форума   Ответить с цитированием
puhlij
Постоялец
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: BALTIA'
Сообщений: 158
Благодарности:
отдано: 2
получено: 22/17
Цитата ( Ферум » )
Самый дикий, из них, это купить свои платформы и ящики.)))
Взять ящик можно значительно дешевле.) Вопрос зачем такая операция?
А поезд, это 56 условных платформ, если из Риги. В противном случае, это просто групповые отправки, без нитки графика

Вариантов можно массу придумать поэтому так и написал что придумать можно все что угодно вопрос интересов сторон.
По мне так вариант перегрузить с машины в контейнер самый простой вариант и ящик спокойно дойдет в КЗ.
puhlij вне форума   Ответить с цитированием
Ферум
Аналитик
 
Аватар для Ферум
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Цитата ( puhlij » )
Вариантов можно массу придумать поэтому так и написал что придумать можно все что угодно вопрос интересов сторон.
По мне так вариант перегрузить с машины в контейнер самый простой вариант и ящик спокойно дойдет в КЗ.

Логично, одно но. Перегружать, имеет смысл только из линейного контейнера в контейнер же, собственника. И сдать линейный в порт, дабы не налететь на лишние дни. Из машины же, надо перегружать в вагон, тогда это экономически может быть выгодно. Но так как речь идет о маршруте, в котором море не используется, грузить контейнер, если мы говорим о контейнере, надо прямо на фабрике.
Ферум вне форума   Ответить с цитированием
mak_82
Постоялец
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 128
Благодарности:
отдано: 73
получено: 12/12
Цитата ( Измит » )
Русская таможня резко ужесточила ситуацию с пропуском казахстанских грузовиков из Европы в Казахстан. А с 14 сентября ожидается полная катастрофа. Для тех кто везёт груз в Россию ФТС хоть какие-то варианты оставила, а для тех кто хочет на казахстанских номерах везти дорогой груз в Казахстан — вариантов нет ни одного (см. сообщение 5 и последующие в этой ветке).

В связи с этим имею вопрос. Можно ли объехать Россию с её безумной ФТС? Мы открываем TIR в Чехии на наш грузовик казахстанского перевозчика. Из Германии можно доехать до Румынии, Болгарии, Украины. В этих странах есть паромы через Чёрное море. Потом проезжаем транзитом через Грузию и Азербайджан, встаём на паром Баку—Актау и ура, грузовик в Казахстане.

Раз грузовые паромы есть, вероятно кто-то ими пользуется? Если у кого-то есть опыт таких перевозок, поделитесь, пожалуйста — так вообще можно ехать? Какие трудности ожидают на пути? Сколько по времени можно ожидать Прага — Актау ?

(теоретически можно Россию объехать с юга по земле без паромов, но это через Турцию, Иран и Туркменистан — это уж совсем страшно)

Въезжаешь в ТС через белорусов и никаких проблем,2-й месяц уже так катаемся
mak_82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru