TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что входит в услуги брокера? Опции темы
Таня:)
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 24
получено: 19/8
Что входит в услуги брокера?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, должен ли брокер помогать определять код ТН ВЭД, список разрешительных документов на определенный код. Просто уже второй брокер, с которым мы работаем, не занимается этим. Получается , что в его компетенции только оформление на таможне? Услуги сертификатчиков тоже оставляют желать лучшего, все компании делают разрешительные документы, но сказать нужен ли серт/декларация/разрешение от различных структур не могут. Либо мне так не везет, либо заведено , что заказчик обращается только лишь за помощью в получении услуг? А кто тогда занимается консультационными услугами в сфере сертификации? Не всегда в силах самостоятельно решить подобного рода вопросы. Буду благодарна, за конкретные компании, кто может помочь в этом.
Таня:) вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Таня:) » )
Добрый день, подскажите, пожалуйста, должен ли брокер помогать определять код ТН ВЭД, список разрешительных документов на определенный код. Просто уже второй брокер, с которым мы работаем, не занимается этим. Получается , что в его компетенции только оформление на таможне? Услуги сертификатчиков тоже оставляют желать лучшего, все компании делают разрешительные документы, но сказать нужен ли серт/декларация/разрешение от различных структур не могут. Либо мне так не везет, либо заведено , что заказчик обращается только лишь за помощью в получении услуг? А кто тогда занимается консультационными услугами в сфере сертификации? Не всегда в силах самостоятельно решить подобного рода вопросы. Буду благодарна, за конкретные компании, кто может помочь в этом.

Брокер у Вас явно никакущий. А Вы ему платите?
И ощущения мои таковы, что Вы хотели опубликовать это в разделе для объявлений.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,288
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( Таня:) » )
Добрый день, подскажите, пожалуйста, должен ли брокер помогать определять код ТН ВЭД, список разрешительных документов на определенный код. Просто уже второй брокер, с которым мы работаем, не занимается этим. Получается , что в его компетенции только оформление на таможне? Услуги сертификатчиков тоже оставляют желать лучшего, все компании делают разрешительные документы, но сказать нужен ли серт/декларация/разрешение от различных структур не могут. Либо мне так не везет, либо заведено , что заказчик обращается только лишь за помощью в получении услуг? А кто тогда занимается консультационными услугами в сфере сертификации? Не всегда в силах самостоятельно решить подобного рода вопросы. Буду благодарна, за конкретные компании, кто может помочь в этом.

Брокер будет делать все что будет оговорено брокерским договором
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Таня:)
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 24
получено: 19/8
Цитата ( Vovez » )
Брокер у Вас явно никакущий. А Вы ему платите?
И ощущения мои таковы, что Вы хотели опубликовать это в разделе для объявлений.

Конечно платим. Иначе б он не работал. ))) А про объявления - мне главнее понять, все ли брокеры так работают, и я не права, в том что требую от них, не то что они должны делать. Если кто-то, между делом, даст контакт компании, которая занимается конкретно консультацией , что ж против не буду.
Таня:) вне форума   Ответить с цитированием
Таня:)
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 24
получено: 19/8
Цитата ( OrenStep » )
Брокер будет делать все что будет оговорено брокерским договором

А как в договоре указывается определение разреш. доков и определение кода? Хочу пояснить, что иногда мне необходим не тот код , который мы провозим, а, допустим, на товар, который мы пока обдумывам, будем ли ввозить или нет.
Таня:) вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Таня:) » )
Конечно платим. Иначе б он не работал. ))) А про объявления - мне главнее понять, все ли брокеры так работают, и я не права, в том что требую от них, не то что они должны делать. Если кто-то, между делом, даст контакт компании, которая занимается конкретно консультацией , что ж против не буду.

Конкретно консультацией обязан заниматься Ваш же брокер будет потом оформлять то, что он "наконсультирует". Либо ставьте (возможно, через руководство) брокеру условие приемлемой для Вас работы, либо меняйте брокера.
Хотя на такого плохого брокера сейчас мало что можно выменять...
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Таня:)
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 24
получено: 19/8
Цитата ( Vovez » )
Конкретно консультацией обязан заниматься Ваш же брокер будет потом оформлять то, что он "наконсультирует". Либо ставьте (возможно, через руководство) брокеру условие приемлемой для Вас работы, либо меняйте брокера.
Хотя на такого плохого брокера сейчас мало что можно выменять...

Делаю вывод, что в своих требованиях - я права. Спасибо за ответ и совет.
Таня:) вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Таня:) » )
Делаю вывод, что в своих требованиях - я права.

Да. Но это только, если Вы не пришли к брокеру и не сказали :
"Я хочу привезди себе чЮдесную фиговинку розового цвета для того, чтобы наше предприятие было луТше".
P.S. Надеюсь, Вы перед брокером выполнимые задачи ставите?
  Ответить с цитированием
Таня:)
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 24
получено: 19/8
Цитата ( R_I_N » )
Да. Но это только, если Вы не пришли к брокеру и не сказали :
"Я хочу привезди себе чЮдесную фиговинку розового цвета для того, чтобы наше предприятие было луТше".
P.S. Надеюсь, Вы перед брокером выполнимые задачи ставите?

Я присылаю письменный запрос, с фото, с описанием, с моими предположениями о коде и разреш. доках. (которые я беру, предварительно изучив нормативную базу, поспрашивав на форуме (спасибо tks.ru - надеюсь, я не нарушила снова правила, уважаемый Vovez?)) и жду ответа. Могу предполагать, что со своей стороны я делаю всё, что бы получить точные ответы на все свои вопросы. Конечно, понимаю, что в основном все проблемы происходят из-за того, что мы занимаемся вет. оборудованием и препаратами.
Таня:) вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Таня:) » )
Конечно, понимаю, что в основном все проблемы происходят из-за того, что мы занимаемся вет. оборудованием и препаратами.

Думаю, в основном все проблемы происходят из-за того, что у нас не все готовы не только получать деньги, но еще и их отрабатывать. Думаю, Вам следует более четко очертить круг взаимных обязанностей в отношениях с брокером. Чтобы было ясно, кто от кого чего ожидает и всех ли это устраивает.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru