TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что входит в услуги брокера? Опции темы
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Таня:) » )
жду ответа.

И что далее происходит?
Брокер уходит в "тину" и не откликается?
У вас договор с брокером по какому поводу заключен?
  Ответить с цитированием
Таня:)
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 24
получено: 19/8
Цитата ( R_I_N » )
И что далее происходит?
Брокер уходит в "тину" и не откликается?
У вас договор с брокером по какому поводу заключен?

Дает ответ по коду лишь на те позиции, которые проходят непосредственно в приходящей поставке. По остальным говорит "позвоните, попозже, очень занят" ,а дозвониться до него у меня пару раз до 3-4 дней уходило(!). По разреш. докам говорит , что "не уверен, точно не знает, возмож так", еще ни разу не ответил. Беру ответственность на себя и сама готовлю эти доки (хотя это не совсем соответствует моей должности и образованию).
Таня:) вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Таня:) » )
Дает ответ по коду лишь на те позиции, которые проходят непосредственно в приходящей поставке. По остальным говорит "позвоните, попозже, очень занят" ,а дозвониться до него у меня пару раз до 3-4 дней уходило(!). По разреш. докам говорит , что "не уверен, точно не знает, возмож так", еще ни разу не ответил. Беру ответственность на себя и сама готовлю эти доки (хотя это не совсем соответствует моей должности и образованию).

Подготавливаете дополнение к брокерскому договору, где определяете срок предоставления информации по запросам. Подписываете у руководства. Направляете брокеру. Требуете выполнения договорных обяательств. Если не срабатывает - меняете брокера.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Таня:)
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 24
получено: 19/8
Цитата ( Vovez » )
Подготавливаете дополнение к брокерскому договору, где определяете срок предоставления информации по запросам. .

Спасибо
Таня:) вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Таня:) » )
Спасибо

Они по Вашему договору в устной форме Вам отвечают, что-ли?
  Ответить с цитированием
ignatovv
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 79
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да... с брокером Вам не повезло!!!! Ищите более работоспособного, вот только за какие деньги??? С уважением, Владимир.
ignatovv вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( Таня:) » )
... Хочу пояснить, что иногда мне необходим не тот код , который мы провозим, а, допустим, на товар, который мы пока обдумывам, будем ли ввозить или нет.

Если подобного рода услуга оговорена в брокерском договоре, определена её стоимость, то и вопросы по её исполнению не должны возникать ни у Вас, ни у брокера.
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Вы хоть озвучьте брокера. Чтобы и людей предупредить о возможном попадалове и, возможно, прочитает кто-то из таможни соответствующей, и станет им стыдно, и примут они меры к руководству брокера...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
nugaret
Завсегдатай
 
Аватар для nugaret
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Моск обл
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
[QUOTE=Таня;1002241]Дает ответ по коду лишь на те позиции, которые проходят непосредственно в приходящей поставке.


и правильно делает, а то вас много таких запрашивающих все на свете, а потом сваливающих в кусты.
Платите за кодировку, а потом требуйте учесть стоимость кодировки в стоимость конечной услуги по оформлению.
nugaret вне форума   Ответить с цитированием
Неброкер
Гость
 
Цитата ( Touareg » )
Вы хоть озвучьте брокера. Чтобы и людей предупредить о возможном попадалове и, возможно, прочитает кто-то из таможни соответствующей, и станет им стыдно, и примут они меры к руководству брокера...

А Вы уверены в том, что стОит давать объективную негативную оценку этому брокеру? Я -нет. Для реального понимания ситуации нужно бы выслушать ещё и брокера. Например, в части того, как и что у него спрашивают, как формулируют задачу, как платят за консультационные услуги и платят ли вообще. Есть заказчики, которые считают, что если ты с ними заключил договор, то ты им уже должен "по жизни". Причем немедленно, в любое время суток и сразу со 100% верным результатом. Заказчик, зачастую, не понимает, что правильный подбор кода ТН ВЭД это очень сложная кропотливая работа, требующая опыта, знаний, в том числе и специальных, в очень различных областях науки, техники и т.д. Я бы не настаивал на озвучивании имени брокера.Это некорректно.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru