TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что входит в услуги брокера? Опции темы
nugaret
Завсегдатай
 
Аватар для nugaret
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Моск обл
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
+1
nugaret вне форума   Ответить с цитированием
Таня:)
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 24
получено: 19/8
Цитата ( Touareg » )
Вы хоть озвучьте брокера. Чтобы и людей предупредить о возможном попадалове и, возможно, прочитает кто-то из таможни соответствующей, и станет им стыдно, и примут они меры к руководству брокера...

Этого я делать не буду, считаю это будет некрасиво с моей стороны. Тем более моя тема не в разделе "Отзывы о компаниях". Тему завела для того что бы прояснить для себя некоторые вопросы. С этим мне помогли, это для меня важнее. Всем спасибо за советы. Приятных выходных
Таня:) вне форума   Ответить с цитированием
Таня:)
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 24
получено: 19/8
Цитата ( Неброкер » )
А Вы уверены в том, что стОит давать объективную негативную оценку этому брокеру? Я -нет. Для реального понимания ситуации нужно бы выслушать ещё и брокера. Например, в части того, как и что у него спрашивают, как формулируют задачу, как платят за консультационные услуги и платят ли вообще. Есть заказчики, которые считают, что если ты с ними заключил договор, то ты им уже должен "по жизни". Причем немедленно, в любое время суток и сразу со 100% верным результатом. Заказчик, зачастую, не понимает, что правильный подбор кода ТН ВЭД это очень сложная кропотливая работа, требующая опыта, знаний, в том числе и специальных, в очень различных областях науки, техники и т.д. Я бы не настаивал на озвучивании имени брокера.Это некорректно.

Хорошо, тогда почему нельзя предоставить прайс на услуги со стороны брокера, сколько стоит "опредление кода кол- позиций 1,2,3 ит.д. Подбор разр.доков." Такого же действия не происходит. Если б мне озвучили, что за это надо платить отдельно, я бы уже решала, воспользоваться услугами или нет. А когда "все присылайте, все сделаем" и дальше тишина, это неправильно.
Таня:) вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Неброкер » )
А Вы уверены в том, что стОит давать объективную негативную оценку этому брокеру? Я -нет. Для реального понимания ситуации нужно бы выслушать ещё и брокера. Например, в части того, как и что у него спрашивают, как формулируют задачу, как платят за консультационные услуги и платят ли вообще. Есть заказчики, которые считают, что если ты с ними заключил договор, то ты им уже должен "по жизни". Причем немедленно, в любое время суток и сразу со 100% верным результатом. Заказчик, зачастую, не понимает, что правильный подбор кода ТН ВЭД это очень сложная кропотливая работа, требующая опыта, знаний, в том числе и специальных, в очень различных областях науки, техники и т.д. Я бы не настаивал на озвучивании имени брокера.Это некорректно.

Исхожу из того, что все происходит вот так:
Цитата
По остальным говорит "позвоните, попозже, очень занят" ,а дозвониться до него у меня пару раз до 3-4 дней уходило(!). По разреш. докам говорит , что "не уверен, точно не знает, возмож так", еще ни разу не ответил. Беру ответственность на себя и сама готовлю эти доки (хотя это не совсем соответствует моей должности и образованию).

Может быть брокер и есть на этом форуме, узнает он себя и прояснит суть проблемы...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Продавец овощей
Гость
 
Цитата ( Таня:) » )
Если б мне озвучили, что за это надо платить отдельно, я бы уже решала, воспользоваться услугами или нет.

У Вас есть договор с брокером. Там все написано. Если что-то не написано, то Вам это никто не обязан делать.И это Вы должны понимать самостоятельно. И первый вопрос, который Вы должны задать брокеру - сколько будет стоить эта услуга? Простой житейский пример: Покупаете Вы овощи в палатке. На всем есть ценники кроме капусты. Заплатив за помидоры и огурцы, не стоит ждать, что Вам за так дадут пару кочанов. А если Вам все-таки нужна ещё и капуста, то Вы наверняка первым делом поинтересуетесь сколько она стОит.
  Ответить с цитированием
Таня:)
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 24
получено: 19/8
Цитата ( Продавец овощей » )
У Вас есть договор с брокером. Там все написано. Если что-то не написано, то Вам это никто не обязан делать.И это Вы должны понимать самостоятельно. И первый вопрос, который Вы должны задать брокеру - сколько будет стоить эта услуга? Простой житейский пример: Покупаете Вы овощи в палатке. На всем есть ценники кроме капусты. Заплатив за помидоры и огурцы, не стоит ждать, что Вам за так дадут пару кочанов. А если Вам все-таки нужна ещё и капуста, то Вы наверняка первым делом поинтересуетесь сколько она стОит.

Отвечу Вам так же на примере. "Сколько стоит капуста" - спрошу я. "Ну Вы же купили помидоры и огурцы а капуста, сама собой подразумевается". Примерно такой ответ был дан мне вначале работы с брокером. И хочу заметить, я не работала никогда прежде с брокерами, мне кажется, что человек может сказать, что в его услуги это не входит, или за это надо платить. Тему завела из-за того, что думала, я не права, что интересующие меня услуги, должен оказывать не брокер. Исходя из выше написанных постов, делаю вывод, что брокер всё это делает, нужно просто разговаривать и решать наше с ним непонимание.
Таня:) вне форума   Ответить с цитированием
Продавец овощей
Гость
 
Цитата ( Таня:) » )
Отвечу Вам так же на примере. "Сколько стоит капуста" - спрошу я. "Ну Вы же купили помидоры и огурцы а капуста, сама собой подразумевается". Примерно такой ответ был дан мне вначале работы с брокером.

А он не предложил сгонять за пивом или помыть Вам машину? Вы, как я понимаю, торгующая организация, импортирующая то, что потом продается на внутреннем рынке. Скажите, из того, что Вы ввозите, Вы много раздаете бесплатно? Вы дарите десять изделий, если Вам оплатили одно? Зачем прикидываться и делать вид, что Вы что-то не знали? Несерьезно.
  Ответить с цитированием
Таня:)
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 119
Благодарности:
отдано: 24
получено: 19/8
Цитата ( Продавец овощей » )
А он не предложил сгонять за пивом или помыть Вам машину? Вы, как я понимаю, торгующая организация, импортирующая то, что потом продается на внутреннем рынке. Зачем прикидываться и делать вид, что Вы что-то не знали? Несерьезно.

Скажите, из того, что Вы ввозите, Вы много раздаете бесплатно? Вы дарите десять изделий, если Вам оплатили одно? - нет, не дарю. Но всегда точно разграничиваю за что платят деньги. Если это оборудование, то я всегда уточняю, что привезем Вам за одну сумму, а сопровождение, ремонт, установка - стоят отдельно. И уточняется это даже , когда клиент не спрашивает. Мне кажется, наш спор относится лишь к межличностным отношениям. Я привыкла помогать людям, если вижу их неосведомленность в каком-либо вопросе, тем более если это моя работа. И просить меня что-то подсказать тоже не обязательно,т.к. я знаю, что если человек неопытен в какой-то из сфер , то навряд ли он задаст своевременный и правильный вопрос.
Таня:) вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Таня:) » )
Добрый день, подскажите, пожалуйста, должен ли брокер помогать определять код ТН ВЭД, список разрешительных документов на определенный код. Просто уже второй брокер, с которым мы работаем, не занимается этим. Получается , что в его компетенции только оформление на таможне? Услуги сертификатчиков тоже оставляют желать лучшего, все компании делают разрешительные документы, но сказать нужен ли серт/декларация/разрешение от различных структур не могут. Либо мне так не везет, либо заведено , что заказчик обращается только лишь за помощью в получении услуг? А кто тогда занимается консультационными услугами в сфере сертификации? Не всегда в силах самостоятельно решить подобного рода вопросы. Буду благодарна, за конкретные компании, кто может помочь в этом.

енто не брокер...а халявщик...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Профессор
Старожил
 
Аватар для Профессор
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 421
Благодарности:
отдано: 12
получено: 18/15
Цитата ( Таня:) » )
Я присылаю письменный запрос, с фото, с описанием, с моими предположениями о коде и разреш. доках. (которые я беру, предварительно изучив нормативную базу, поспрашивав на форуме (спасибо tks.ru - надеюсь, я не нарушила снова правила, уважаемый Vovez?)) и жду ответа. Могу предполагать, что со своей стороны я делаю всё, что бы получить точные ответы на все свои вопросы. Конечно, понимаю, что в основном все проблемы происходят из-за того, что мы занимаемся вет. оборудованием и препаратами.

У вас должна быть многстраничная бумага, с наименованием договор с таможенным брокером(представителем). Там много полезных вещей должно быть расписано, помио воды... а если вам сказали - вот человек он брокер, то спросите чем брокерит и что может... Я так понимаю Вам не дают право выбора, а говорят с кем работать, как правило то отношение, к Вам как к клиенту, связано с экономией на брокерских услугах...
__________________

И невозможное возможно...
Профессор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru