TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возврат с таможни излишне уплаченных денег Опции темы
Веденеева
Завсегдатай
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 87
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Пользователь » )
Свежий опыт.
Заявление на возврат создалось, подписалось и отправилось без квеста.
И ровно через неделю, т.е. 5 рабочих дней, деньги вернули.

Улучшения однако заметны.

да, сейчас это действительно быстро и не сходя со стула
Веденеева вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,958
Благодарности:
отдано: 3,903
получено: 3,626/2,940
Цитата ( Веденеева » )
Добрый день,
Спрошу тут околотемный вопрос, чтобы не создавать несущественную тему

В какой момент происходит списание с ЛС Таможни?
У нас сейчас, по информации брокера, груз взяли на досмотр (хотя везем товар уже с экспертизой с положительным решением), но деньги с ЛК не списаны ...
До этого неделю назад была информация что груз подходит к границе, сделали платежи, потом в Пятницу "встали на СВХ", но по ЛК нет никакой информации ....
Странно все это....
Или раньше темнили, не доносили всю информацию, или сейчас.

Перед выпуском. У вас ДТ была предварительная?
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Веденеева
Завсегдатай
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 87
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Морской чертяка » )
Перед выпуском. У вас ДТ была предварительная?

вот этого я не знаю.

Например по прошлым ДТ, с нас списывали сразу, а потом держали на экспертизе, или это тоже "выпуском" считается?

раньше брокер говорил "проходим таможню" и я вижу что деньги списаны, мне присылали ДТ, несмотря на то что нас не выпускали.
Теперь говорят что проходим таможню, а деньги не списаны.

В связи с последними событиями, лично у меня брокер вызывает подозрение в нерасторопности

хотя вот появилась декларация в ЛК в списке общих сведений о ДТ
Последний раз редактировалось Веденеева; 29.12.2021 в 14:10..
Веденеева вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,478
Благодарности:
отдано: 2,379
получено: 6,853/6,188
Цитата ( Веденеева » )
вот этого я не знаю.

Например по прошлым ДТ, с нас списывали сразу, а потом держали на экспертизе, или это тоже "выпуском" считается?

раньше брокер говорил "проходим таможню" и я вижу что деньги списаны, мне присылали ДТ, несмотря на то что нас не выпускали.
Теперь говорят что проходим таможню, а деньги не списаны.

В связи с последними событиями, лично у меня брокер вызывает подозрение в нерасторопности

хотя вот появилась декларация в ЛК в списке общих сведений о ДТ

Пристрелите брокера
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Веденеева
Завсегдатай
 
Аватар для Веденеева
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 87
Благодарности:
отдано: 15
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Пристрелите брокера

против радикальных мер, но о смене подумываю
Веденеева вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 11,958
Благодарности:
отдано: 3,903
получено: 3,626/2,940
Цитата ( Веденеева » )
вот этого я не знаю.

Например по прошлым ДТ, с нас списывали сразу, а потом держали на экспертизе, или это тоже "выпуском" считается?

раньше брокер говорил "проходим таможню" и я вижу что деньги списаны, мне присылали ДТ, несмотря на то что нас не выпускали.
Теперь говорят что проходим таможню, а деньги не списаны.

В связи с последними событиями, лично у меня брокер вызывает подозрение в нерасторопности

хотя вот появилась декларация в ЛК в списке общих сведений о ДТ

Вы с брокером по понятиям определитесь. Может он и нормальный. Просто разговаривает странно.
Вероятно, ДТ присылает после выпуска. Соответственно и платежи списаны.

По экспертизе есть два случая: если результат экспертизы может повлиять на запреты и ограничения, то выпуска нет. Если результат влияет на платежи, то выпускается под обеспечение (Статья 122. Особенности выпуска товаров при назначении таможенной экспертизы, ТК ЕАЭС).
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Веденеева » )
вот этого я не знаю.

Например по прошлым ДТ, с нас списывали сразу, а потом держали на экспертизе, или это тоже "выпуском" считается?

раньше брокер говорил "проходим таможню" и я вижу что деньги списаны, мне присылали ДТ, несмотря на то что нас не выпускали.
Теперь говорят что проходим таможню, а деньги не списаны.

В связи с последними событиями, лично у меня брокер вызывает подозрение в нерасторопности

хотя вот появилась декларация в ЛК в списке общих сведений о ДТ

В ЛК сведения о ЕЛС зачастую тормозят, списания прилетают позже выпуска ДТ.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ЕЛЕНАК
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Добрый день! Подскажите как правильно написать заявление на возврат уплаченной антидемпинговой пошлины. Исправленные сертификаты происхождения получены
ЕЛЕНАК вне форума   Ответить с цитированием
alexey1990
Аналитик
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Приморский край, г. Находка
Сообщений: 915
Благодарности:
отдано: 260
получено: 158/130
Цитата ( ЕЛЕНАК » )
Добрый день! Подскажите как правильно написать заявление на возврат уплаченной антидемпинговой пошлины. Исправленные сертификаты происхождения получены

Если оригиналы сертификата происхождения получены, то их необходимо предоставить на таможенный пост фактического контроля (далее - ПФК) . От ЦЭДа должен поступить соответствующий запрос на возможность получения скана сертификата через ПФК (позвоните на ЦЭД, попросите сделать этот запрос, если его нет). После предоставления оригинала, ПФК отправляет скан сертификата на ЦЭД (это вы увидите в своей программе для декларирования). Далее Вы отправляете КДТ, где вносите соответствующие изменения в графу "Страна происхождения", графу B (убераете антидемпинговую пошлину) и гр. 44 (добавляете туда сертификат с кодом 06014). В течении 3-х рабочих дней с даты внесения изменений ДТ (принятия КДТ), таможня переводит излишне уплаченную сумму антидемпинговой пошлины на авансовые платежи, которые можно вернуть, подав заявление согласно Приказу. ФТС России от 10.01.2019 № 7 "Об утверждении формы заявления о возврате авансовых платежей и порядка его подачи, формы решения таможенного органа о возврате авансовых платежей и уведомления об отказе в возврате авансовых платежей".
alexey1990 вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,624
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,005/4,998
Цитата ( alexey1990 » )
Если оригиналы сертификата происхождения получены, то их необходимо предоставить на таможенный пост фактического контроля (далее - ПФК) . От ЦЭДа должен поступить соответствующий запрос на возможность получения скана сертификата через ПФК (позвоните на ЦЭД, попросите сделать этот запрос, если его нет). После предоставления оригинала, ПФК отправляет скан сертификата на ЦЭД (это вы увидите в своей программе для декларирования). Далее Вы отправляете КДТ, где вносите соответствующие изменения в графу "Страна происхождения", графу B (убераете антидемпинговую пошлину) и гр. 44 (добавляете туда сертификат с кодом 06014). В течении 3-х рабочих дней с даты внесения изменений ДТ (принятия КДТ), таможня переводит излишне уплаченную сумму антидемпинговой пошлины на авансовые платежи, которые можно вернуть, подав заявление согласно Приказу. ФТС России от 10.01.2019 № 7 "Об утверждении формы заявления о возврате авансовых платежей и порядка его подачи, формы решения таможенного органа о возврате авансовых платежей и уведомления об отказе в возврате авансовых платежей".

вот кстати вопрос, насчет идентификатора с ПФК... может знаешь? Короче суть в чем, отнесли серт, ждем сканирования, ты отвечаешь сразу или ждешь пока идентификатор прилетит? Мне показалось, что пока не ответишь на запрос оригинала документа ничего с ПФК не прилетает, или же я просто попадал в такое время. что скан оригинала (идентификатор) прилетает в ДТ только после твоих действий, если ничего не сделаешь на запрос оригинлала, то ничего и не прилетает. Понятно надеюсь изложил?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru